Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283314 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #195 : 23 Августа, 2013, 15:55:47 pm »
А мои больше любили, чтобы им давали зёрнышки уже отделённые, специально для них сидела зёрна отколупывала :) Ленивые были.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #196 : 23 Августа, 2013, 20:50:23 pm »
Абыйдуцца) Хватит того, что огурцы режу на четвертушки.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #197 : 27 Августа, 2013, 14:34:24 pm »
А мои больше любили, чтобы им давали зёрнышки уже отделённые, специально для них сидела зёрна отколупывала :) Ленивые были.
Ничего себе, какие лентяи)))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #198 : 30 Августа, 2013, 01:56:32 am »
Поменяла в клетке полки. Старые были то ли из фанеры с закосом под пластик, то ли наоборот, внутренний край растрепался, внешний прогнулся наружу, лужи гордо скапливались посередине полки и стекали по решетке. Спасибо Андрею, подсказал, что есть в продаже подносы, идеально подходящие по ширине клетки. Закупилась, порезала по мерке, поставила. Крысы ходят исключительно по гамакам, ну, кроме Юзика. Не помогли ни дропсовая стружка, ни арбузные и дынные семечки, старшие на них смотрят и не идут. С ужасом вспоминаю, что таким вот макаром два новых спутника лежат мертвым грузом на балконе. Зато деть объелся вкусностей...
Хорошо, что старые полки помыла и не выбросила, а то мои ж могут так и не прийти на обнову.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #199 : 01 Сентября, 2013, 23:50:12 pm »
Проснулась в полшестого утра от кошмара. Попали в мои руки двое мальчишек по полугоду примерно, откуда-то из очень плохих условий содержания. Худющие, косточки торчат под редкой шкуркой, все в расчесах, порфирине, ходить сами не могут, еле дышат, и смотрят на меня жалобно-жалобно, будто я их последняя надежда. Как  во сне их колола байтрилом, преднизолоном, выпаивала и откармливала из шприца и судорожно пыталась вспомнить, где ночью можно купить кордиамин. Вроде бы им полегчало, не уверена, но кажется, краем глаза увидела пушистые тушки.
Проснулась, перебрала по памяти содержимое крысоаптечки и дозировки препаратов по весу. Надо инсулинок докупить и кордиамина) Но нафиг-нафиг такие сны!  :rat07:

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысранцы
« Ответ #200 : 02 Сентября, 2013, 08:49:07 am »
Да уж, теперь обыкновенный фильм ужасов на фоне такого сна, детский лепет. :)
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #201 : 02 Сентября, 2013, 13:09:02 pm »
Вот и мне тоже, когда снились крысы, то снились несчастные, из плохих условий, чуть живые, и было не ясно, смогу ли я их выходить. Очень часто повторялся сон. :(

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #202 : 02 Сентября, 2013, 13:56:44 pm »
А зачем спутникам лежать на балконе?) Повесьте вместе  с новыми полочками и ждите)) Рано или поздно крысы преодолеют страх и будут активно пользоваться. У меня тоже мои старшие трусы в своё время всего боялись, зато потом оценили.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #203 : 02 Сентября, 2013, 20:57:25 pm »
А чё у меня еееееесть!!!  :crazy: Когда крысопапа Андрей предложил встретиться, чтобы отдать мне подарок, я передумала много всего и остановилась на именной чайной ложке, он знает об этой глобальнейшей проблеме у меня на работе. Но действительность превзошла все ожидания! Моделью, как оказалось, послужил Лексус (не сам, а его фото).





В честь знаменательного события Лексус с Габи устроили очередное выяснение степени крутости яек     КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ФОТКИ БЫЛИ ПОВЕРНУТЫ ПРАВИЛЬНО? ? ? ничего же не помогает(((
А до этого они сожрали тюбик от крема Спасатель с серебром и пантенолом (рекомендую для вредной кожи)

А спутники в клетке место две недели занимали, никто ими не заинтересовался, даже как туалетом.

Вот эта фотка мне просто нравится 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #204 : 02 Сентября, 2013, 21:03:32 pm »
Симпатичная фигурка! Из чего она?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #205 : 02 Сентября, 2013, 22:04:57 pm »
Сказали, что вроде пластика. Я вообще в материалах не разбираюсь) Вроде как покрыта глазурью, но могу и ошибаться.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #206 : 03 Сентября, 2013, 08:46:09 am »
Ну я несколько месяцев ждала, пока спутники облюбуют))) Облюбовали)
Это на телефон подвеска или брелок? На заказ получается полностью сделана?)))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #207 : 03 Сентября, 2013, 11:07:23 am »
Его можно и как статуэтку, и как подвеску использовать, донышко ровное и есть петелька. Но фигурка тяжеловата, да и жалко будет, если разобьется, поэтому стоит на полке с другими зверюшками.
Как я поняла, крыс ручной работы и раскраски, а насколько это поставлено на поток, не знаю, может, он такой единстве и неповторимый)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #208 : 03 Сентября, 2013, 22:03:41 pm »
Габи снова меня укусил. Перелазил через руку и вцепился зубами, буквально в 3 см от прошлого покуса. Похоже, зацепил какую-то венулу, потому что в одном месте кровь набухает капелькой постоянно. На этот раз я была настороже и быстро отцепила, обошлось всего двумя лапами царапин. Вот что с ним делать?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #209 : 04 Сентября, 2013, 00:59:25 am »
Если это особенность характера, то только ругать за каждый факт укуса и стараться не подставлять руки. :(
*подпись съедена*