Автор Тема: мои крысятки - малышатки  (Прочитано 55107 раз)

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #75 : 12 Июня, 2013, 10:34:05 am »
У меня была когда-то хищная американская красноухая, но пришлось отдать. У нее панцирь вырос и не помещался в аквариум. Не знаю жива она или нет:) черепахи я думала лет по 50 живут.. минимум
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #76 : 12 Июня, 2013, 10:36:39 am »
У меня была когда-то хищная американская красноухая, но пришлось отдать. У нее панцирь вырос и не помещался в аквариум. Не знаю жива она или нет:) черепахи я думала лет по 50 живут.. минимум
При хорошем содержании и подкормкой витаминами и кальцием , да .
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #77 : 12 Июня, 2013, 10:48:52 am »
Тут передачу смотрела по animal planet... называется Pets101: кошки, собаки и другие питомцы. Вводный курс.
Там рассказывали про черепах и попугаев. Сказали из-за продолжительности жизни их необходимо вписывать в завещание:)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #78 : 12 Июня, 2013, 11:00:12 am »
Тут передачу смотрела по animal planet... называется Pets101: кошки, собаки и другие питомцы. Вводный курс.
Там рассказывали про черепах и попугаев. Сказали из-за продолжительности жизни их необходимо вписывать в завещание:)
Долгожителями считаются каймановые черепахи (водные ) и звезчатые черепахи (сухопытные )
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #79 : 13 Июня, 2013, 03:13:45 am »
Обожаю своих крысомальчиков

Хотела задать такой вопрос , опытным крысоводам , а сыр крвскам можно давать , не соленый ?
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #80 : 13 Июня, 2013, 03:58:31 am »
Ну - солёный он в любом случае. Просто один сорт меньше, другой больше. Но в любом случае он жирный. Для крыс. А у них печень не настолько выносливая, как у человекообразного люмпен-пролетария... Короче - лучше не надо. Лучше творожка, нежирного.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #81 : 13 Июня, 2013, 04:38:52 am »
Ну - солёный он в любом случае. Просто один сорт меньше, другой больше. Но в любом случае он жирный. Для крыс. А у них печень не настолько выносливая, как у человекообразного люмпен-пролетария... Короче - лучше не надо. Лучше творожка, нежирного.
Понятно значит сыр не буду давать
Творожок они и так у меня получают , агуша им нравится :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #82 : 13 Июня, 2013, 11:37:28 am »
Vaimy, если хочется дать им что-нибудь этакого, то могу предложить детское питание мясное поре. Они его за обе щеки уплетают.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #83 : 13 Июня, 2013, 11:45:33 am »
Vaimy, а вареные куриные шейки давать пробовали? :) Наши их жруть вместе с дающими пальцами :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #84 : 13 Июня, 2013, 13:02:47 pm »
Vaimy, если хочется дать им что-нибудь этакого, то могу предложить детское питание мясное поре. Они его за обе щеки уплетают.
Знаю , я им даю всегда детские пюрешки разные и мясные в том числе.

Добавлено 13 Июня, 2013, 13:03:47 pm
Vaimy, а вареные куриные шейки давать пробовали? :) Наши их жруть вместе с дающими пальцами :)
Вот вареную курицу пока не пробовала им давать... надо будет попробовать
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #86 : 13 Июня, 2013, 13:49:01 pm »
Лаириэль,  спасибо , часть уже читала :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #87 : 14 Июня, 2013, 04:35:13 am »
Прошу прощения, но не смогла пройти мимо.
Да они отличают голоса и ползут ко мне на ручки , но это я их сама к этому приучала целый год .
Да у них есть ушки глаза и нос :-)
Можете, конечно, ещё пару лет приучать улиток к голосовым командам, но, хочу Вас заверить: они Вас не слышат. ;D  У Улиток нет ушей, как и  вообще органов слуха! Ориентируются в пространстве они в основном по запаху, хотя нос, как таковой у них тоже отсутствует, иногда по магнитному полю. И зрение у них не ахти.
Здесь наглядное строение улитки http://1.bp.blogspot.com/_Roz06eL8El0/TBC5uOt6K6I/AAAAAAAAACA/Tdn6UM6rAoc/s1600/biology.jpg
Да, и ещё, улитки болеют. Ещё как болеют! Только специалистов по лечению нет, по-этому они быстро умирают.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 04:38:54 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #88 : 14 Июня, 2013, 05:00:47 am »
Прошу прощения, но не смогла пройти мимо.Можете, конечно, ещё пару лет приучать улиток к голосовым командам, но, хочу Вас заверить: они Вас не слышат. ;D  У Улиток нет ушей, как и  вообще органов слуха! Ориентируются в пространстве они в основном по запаху, хотя нос, как таковой у них тоже отсутствует, иногда по магнитному полю. И зрение у них не ахти.
Здесь наглядное строение улитки http://1.bp.blogspot.com/_Roz06eL8El0/TBC5uOt6K6I/AAAAAAAAACA/Tdn6UM6rAoc/s1600/biology.jpg
Да, и ещё, улитки болеют. Ещё как болеют! Только специалистов по лечению нет, по-этому они быстро умирают.

Откуда у вас такие познания ? Вы биолог ?
Про улиток я и так все знаю , так что не надо мне рассказывать ... а информации про улиток мало и если за ними правильно ухаживать то они не умирают и не болеют . А живут они по нормальному 5 - 10 лет . Я сама улитками занимаюсь давно . И самое смешное то что картинка строения не точная :-)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 05:03:52 am от Vaimy »
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #89 : 14 Июня, 2013, 06:31:45 am »
Если Вы давно занимаетесь улитками, почему же не знаете, что они глухие? На форуме многие содержат улиток. И обычно люди люди интересуются как устроены их питомцы.

Информации об улитках предостаточно, а ветеринаров-малакологов нет. Они, как и крысы, болеют даже при хорошем уходе. Как показывает практика, срок жизни улиток (Ахатин и Архахатин) в домашних условиях очень приближен к крысиному. К большому сожалению это так.  И, честное слово, в Москве нет ни одной улитки дожившей до 10 лет.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 07:57:56 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html