Автор Тема: Долгожданное рождение крысят)  (Прочитано 3100 раз)

Оффлайн Lelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Долгожданное рождение крысят)
« : 22 Июня, 2013, 13:19:07 pm »
Доброго времени суток, друзья.
У меня наконец-то родились долгожданные крысо-сосисочки :3 Аж 14 штучек :3 Счастья полные штанишки) Родились вчера, нормальные, все живые. Рожали мы аж с 12.00 до 15.25. Т.к. это мои первенцы, возникли пару вопросов)
1. Она их родила и оставила собрав в кучку, устала?
Потом правда я ей дом вернула,она всех туда затащила)
2. Они дико пищат ОО у меня аж сердечко стучит. Мама не отходит от них. Почему же они пищат?
3. Не бросит ли она их?
4. Я прочитала,что необходим роженице моей белок, в мисочку разбила ей яйца куриные и даю молоко,корм и вода как всегда.
Будет у неё молочко? Всё будет хорошо? Или ещё что-то давать? Даю овощи и зелень в виде огурчиков,петрушки,листиков салата.
5. Если при родах все выжили, есть ли риск того,что они не выживут?
Я читала про роды. 4 крысят у меня уже готовы забрать,а 10 сосиочек я хочу оставить себе *-* ведь я так о них мечтала, мама не против,клеток полно,достатка хватает на корм. Буду презнательно,если вы мне ответите на 5 моих вопроиков)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Долгожданное рождение крысят)
« Ответ #1 : 22 Июня, 2013, 20:35:26 pm »
Десять крысят себе хотите оставить?
Одна операция по удалению опухоли обходится в 4-6 тысяч. Допустим, если хотя бы половина одновозрастных крыс в течение нескольких месяцев отрастят по опухоли... Вы таки уверены, что потянете финансово? Это не считая прочих болячек, которые тоже отнюдь не дёшево обходятся.
Оставить десять крысят - затея самоубийственная. Одну-двух девочек, крысе-маме для компании, ещё куда ни шло.

Яйца крысам дают перепелиные.
По остальным вопросам не подскажу; это пусть заводчики, им виднее.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2013, 23:03:11 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Долгожданное рождение крысят)
« Ответ #2 : 22 Июня, 2013, 22:19:20 pm »
Я прочитала,что необходим роженице моей белок, в мисочку разбила ей яйца куриные
Белок - имеются в виду продукты, содержащие белок, а не белок яиц - в первую очередь это мясо ( детское мясное питание в баночках, курица отварная), рыба, яйца, ну, и кисломолочные продукты.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Долгожданное рождение крысят)
« Ответ #3 : 22 Июня, 2013, 22:26:35 pm »
Домик уберите. Пищат - потому что она ногами на них наступает. Риск есть всегда