Автор Тема: Водительские права  (Прочитано 13449 раз)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Водительские права
« Ответ #30 : 09 Февраля, 2009, 16:01:29 pm »
Ну мало ли, может, кто-то водить уже может, а прав нет — из области фантастики, конечно, но всё ж :)

Не фантастика. Я до получения прав ездил около 10 лет. Без всяких прав :) Потом приперло, пришлось идти получать.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Водительские права
« Ответ #31 : 09 Февраля, 2009, 16:14:14 pm »
Да у меня отчим точно так же получал права — когда уже отлично водил. Но я всё-таки надеюсь, что это скорее исключения, чем правила.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Водительские права
« Ответ #32 : 10 Февраля, 2009, 09:36:26 am »
Мне права обошлись за коньяк.. =))) Ну, правда, и не я его проставляла..
Но по сути, права лежат три года, а я за это время за рулём сидела только один раз - 3 км от посёлка до трассы, на Мицубиси Паджеро. Влюбилась в эту машину до поросячьего визга, но прекрасно осознаю, что ни этой, ни какой-либо другой машины до смены прав у меня, кажется, так и не появится.. =)))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Водительские права
« Ответ #33 : 10 Февраля, 2009, 21:45:54 pm »
Получила сегодня права.... в общей сложности отстояв в очередях 4 часа... писец у нас, а не страна... завтра еще машину на учёт ставить :rat18:
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Шива

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • кувырк
Re: Водительские права
« Ответ #34 : 10 Февраля, 2009, 23:08:11 pm »
Да, я за время стояния в очередях и ожиданиях в гаи прочитала 4 книги Макса Фрая и одну Гарри Поттера.
Кахай да апошняга ўздыху,
Кахай да ліхога канца.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Водительские права
« Ответ #35 : 10 Февраля, 2009, 23:16:38 pm »
Фрай - это хорошо!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Водительские права
« Ответ #36 : 10 Февраля, 2009, 23:25:30 pm »
Фрай форевер!!!

Надо темку создать....... ;D
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Водительские права
« Ответ #37 : 13 Февраля, 2009, 12:36:42 pm »
Началось в деревне лето...
От старых владельцев машины мне досталась микроскопическая трещинка от отскочившего камешка на лобовом стекле... машинка застрахована, заявку на замену стекла писали давно, и естественно к моменту продажи в сервис так и не привезли нужное стекло :) Но стекло конечно же привезли сегодня! Так что завтра погоню свой мухомор в сервис :)
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн zanuuda

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
    • фотоагентство ЗЕРКАЛО
Re: Водительские права
« Ответ #38 : 13 Февраля, 2009, 14:37:33 pm »
Ну вон говорят штука уже.
смотря сколько посредников. Мне права в своё время подарили..... Когда я год без прав откатался. Но обучался вождению с инструктором, пока он мне сам не сказал, что мне пора самостоятельно, инструктор только вредит. Семнадцать часов всего откатали, но как!!!!! Я вылезал из - за руля рубашка мокрая была! Расслабиться ни на секунду не давай. Женя Лысов с автобазы ДОСААФа. Суперинструктор!

Добавлено 13 Февраля, 2009, 14:40:54 pm
Больше всего понравилось, как он меня обучал в гараж задом парковаться. Один раз показал - рассказал (показал на мне, естественно), увидел, что я усвоил, а дальше, говорит, мы не будем время терять, пару раз гараж отрихтуешь - сам научишься:)) Но пробки, перестроения, развороты и левые повороты на оживлённых улицах этого было выше крыши.

Оффлайн Amarilis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Водительские права
« Ответ #39 : 13 Февраля, 2009, 16:01:39 pm »
А сколько времени нужно, чтобы в автошколе отучиться? Мне бы к лету получить права. Успею ли?

Оффлайн bars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Водительские права
« Ответ #40 : 10 Апреля, 2009, 23:26:39 pm »
Недавно сдавал на права. Вот настал долгожданный день - экзамен! Точнее говоря день который я ждал с того момента, когда акушеры в палате сказали: у вас мальчик ;D ;D.  Я сдаю не из автошколы! Поэтому в Гаи ко мне отнеслись "косовато". Но сам я проучился в  двух автошколах и за рулем с 10 лет. И справки из автошколы у меня не было.Назначили день.Пришел я на теорию. Жду вызова. У всех на лице было волнение, кто-то читал билет), кто-то пытался себя успокоить. И вот вызов. Сел за компьютер. Не знаю почему, но сердце во мне билось сильнее, чем мотор той десятки на которой сдавали  эстакаду. В итоге теорию сдал без ошибок. Тут-то они придраться не могут никак. Вождение назначили на другой день.Пришел пораньше.. И разобрали нас по группам. Школьников и "Самоучек". Естественно я попал во вторую группу.Нас было человек 20-25. Шел снег, пипец как холодно. Бедные девушки уже все посинели. Их вызывали первыми. из них сдало двое или трое, пришла моя очередь, была эстакада, гараж и змейка. Сдал без проблем. Осталься "ГороД". Этот этап меня беспокоил больше всего, ведь тут полный простор для Гаишников. Я был уже наслышан, что самому сдать город с первого раза было что-то из фантастики, но все же я был настроен оптимистично. Но какая то непонятная нервозность была. Ждал где-то  час. Наконец моя фамилия! - За руль! Сел, все настроил, поехали...Экзаменатор говорит, типо: "Первый раз?" .-Да. "Ну тогда мы сейчас развернемся на перекрестке неравнозн. дорог" - видно это его коронная фраза)). Развернулся как учили. Как только закончил разворот, Гаишник по тормозам. Мне как снег на голову. "не сдал" -выезд на встречную полосу. Я начал доказывать, что они не правы. Рядом сидевший инструктор, вытаращил на меня глаза и начал рассказывать мне, если бы мерен вышел была б авария, и понеслась, к нему присоединилься гаишник и вот они погнали. Я плюнул на все. Про себя подумал: "Козлы", поставил автограф и ушел. В следующий раз, думал повезет. Ха! ни тут-то было, сказали разворачиваться на ближ. прерывистой, а там места мало, не вписался, и начал давать зад.ход. опять инструктор по тормозам. -Создал помеху. Все было понятно, автограф и домой. Вот вы наверно думаете. Пацан просто не умеет ездить. Но я знаю, что вожу я офигенно, и все так говорят. Теперь думаю, к черту этих гаишников, надо покупать. Права то я в любом случае получу, как бы меня не валили.



Кто-нибудь знает, сколько сейчас отдают за город в Москве?

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Водительские права
« Ответ #41 : 13 Апреля, 2009, 16:17:09 pm »
Как только закончил разворот, Гаишник по тормозам. Мне как снег на голову. "не сдал" -выезд на встречную полосу. Я начал доказывать, что они не правы. Рядом сидевший инструктор, вытаращил на меня глаза и начал рассказывать мне, если бы мерен вышел была б авария, и понеслась, к нему присоединилься гаишник и вот они погнали.

Меня также пытались завалить. Но меня предупредил инструктор заранее. Механизм такой. В ПДД есть пункт, предписывающий водителю выполнять маневры по команде регулировщиков или других сотрудников ГИБДД/Милиции. В данном случае, ты выполнил маневр по указанию сотрудника ГИБДД. Следовательно, согласно ПДД ты прав. Просто это надо знать.

// Элли.


Добавлено 13 Апреля, 2009, 16:17:52 pm
Добавлю, что маневр может не согласовавыться с разметкой, знаками и т.д.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн bars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Водительские права
« Ответ #42 : 14 Апреля, 2009, 17:42:17 pm »
Это все понятно, разметка и т.д. Если даже одним колесом наехал то не сдал. Но я то в первом случае развернулся четко по правилам, и нет в ПДД такого  пункта " о том как разворачиваться на перекрестке и какой должна быть траектория". Есть только то что нужно разворачиваться с крайней левой, то что при выезде с перекрестка Т\с не должно оказаться на встречке ну и  конечно же маневр не должен создавать помех. Вообще на счет экзаменов я считаю, что условия должны быть максимально похожи на те с которыми приходиться сталкиваться в жизни, и не обращать экзаменаторам на всякие мелочи, типа инструктор не увидел как ты посмотрел в стороны при маневре, или наезд колесом на конец сплошной, а добавить еще парочку упражнений на устранение заносов и т.д. только тогда на дорогах будет намного меньше дураков. >:D
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 17:44:28 pm от bars »