Автор Тема: Зая+КрЫся.  (Прочитано 37116 раз)

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Зая+КрЫся.
« : 25 Июля, 2013, 09:36:24 am »
Зверюшка-поскакушка появилась у меня неожиданно 26 ноября 2012г. И к прыгучему созданию с ходу прилипла кличка Зая (в простонародье Зайка). Вот это создание: Нос белый у хаски стандарт, уши как у зайца, задние лапы огромные)))

Заю забрали от съедения змеёй. Милое шилопопое создание, на руках сидит спокойно. Но вот что странно, у неё кривая мордочка и на право свёрнута.Позже обнаружилось,что нет одного верхнего резца и был ребёнок с пузиком. Почему и решили что в 2х мес возрасте она беременна, но слава богу обошлось. Аппетит у Заи хороший, потому и пузико ;D, растёт не по дням, а по часам.
На момент поступления на ПМЖ к старой тётке КрЫсе, Зая(хаски стандарт) весила 133,9гр.(два месяца примерно девчушке).
КрЫся(1год и 6мес) так же весила 227,6гр:

Вообще у меня было две зоомаговских крыски по 1,6 лет, но недавно одна ушла на радугу. И вторая стала скучать, плохо себя чувствовать. Решились на вторую деваху ей. Захотелось хаски, потом присмотрела сиама в Москве, но на голову свалилась хаски Зая и бронь пришлось с сиама снимать :'(. Ах, как мне нравятся сиамчики, но клетка не резиновая к сожалению...
Пока дефки знакомятся. Рассажены в разные клетки. Клетки поставлены рядом на расстоянии 4см, территория нейтральная. Такие танцы моя КрЫся устраивает leb russiann. Вся такая грозная, скачет на месте и фыркает :::::, Зая смотрит на неё спокойно baby
Наполнители б/у  у них поменяла местами немного. Что бы к запаху друг друга привыкали. Домик у Крыси отобрала и поставила мелкой Зайке. :)))
Посмотрим, что будет дальше с подселением leb


Добавлено 25 Июля, 2013, 09:39:50 am
17 декабря.

Взвесила Заю=202,7гр. Растём на глазах  :D
Зая подросла и ссаживать теперь с КрЫсей я побаивалась.
Зря боялась. Первый выгул на нейтральной территории прошёл тихо, без потасовок. Просто обнюхали под хвостами и разошлись, рядом ходили/ползали спокойно. Клетки рядом стояли с 25.11.2012г, гамаки и домики им меняла, чтоб к запаху привыкали. Ну и наполнитель б/у им местами меняла.
Сейчас поменяла их клетками снова.
Сегодня(18.12.2012г) выгул был на моём столе (раньше они здесь выгуливались поочерёдно). Была потасовка с писком мелкой. Зая сама задирается, потом пищит. :P
Рассадила затем в клетки поменяв их местами. Через час снова выгул, уже спокойно гуляют, нюхаются, выкусывать стали друг друга.  yahoo
Пока в одну клетку поселять их не буду, боюсь драк.
Боксировали, пищали. Ну и на ночь оставила спать в одной большой клетке. Всё норм, утром спали вместе.  lad358
Зая(хаски) младшая, но наглючая  susel
Сейчас спят вместе, только почему-то на дне клетки, в гамак не лезут  . А домик поделить не могут. leb

20 декабря.

Всё драться мои девки повадились. Видать мелкая никак не уяснит кто главный 
Получит от старшей и спит потом одна >:(
Вот так и живём....

Кстати  на передержке у ЗаИ была очень смешная кличка (на мой взгляд) - Электричка

28 декабря 2012
Зая так смешно прыгает на КрЫсю сверху, напрыгнет и тикать)))). Подостаёт-подостаёт тётку, а потом кАааак получит, писк-визг стоит :) А ещё КрЫся так делает, если Зая начинает её теребить она лягается задней лапой :poster_do:
Кстати, КрЫся у меня маникюр сама всегда наводит, а у Заи такие сабли. Вчера прикупила им вкусных палочек с фруктами, овощами и ещё чем-то, блин не едят. А я то хотела на Новый Год их угостить))) Крыся понюхала и сказала, сама лопай сие изделие

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #1 : 25 Июля, 2013, 09:40:27 am »
С дневничком :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #2 : 25 Июля, 2013, 09:43:09 am »
Встретили девчёнки мои Новый Год варёными креветками. КрЫся по-моему с хитином так и лопола leb, а Зая осилила только половину креветки своими тремя резцами. Грызёт эта поганка(Зая) всё что ни поподя, испортили полностью новый гамак, весь в дырах :'(, а завязки просто в хлам сгрызены и распушены были nono. Я думала это дело рук лап, простите увлеклась ;D, ЗаИ, а нет. Не успела повесить одну часть нового гамака в клетке, как внизу КрЫся стала теребить уже завязку :o. Тут подлетела запыхавшаяся Зая и давай тоже рвать зубами и лапами. По носу получили обе. Но думаю ночь гамак точно не переживёт >:(.
КрЫся когда жила со своей родной сестрой Масей, никогда такого не было, все гамаки были почти целы, ну там пара дырочек не в счет. Зая видимо пакостничает :D, научила и Крысю....
Фоткались крыски в прикольной шляпке, баловались мы;), фото потом выложу.

Зая как-то медленно перецветает для хаски. Резцы у Заи смотрю, не забываю контролировать, верхний левый сильно сточен, нижние пока вроде норм(ттттттттттт). Даю витамины ДокторZOO, лопают, а вот первый мой крыс-Яшка их вообще не ел.
http://cs416228.vk.me/v416228532/34af/tE6PnSZvyww.jpg

10.01.2013г
Взвесила, после праздников Зая весит 212гр, а КрЫся 229,3гр.
Похоже Зая будет тоже мелкая крыска. Вес не сильно набирает. Ну или мне кажется)))

На днях стригли когти у Заи, а то такие сабли отрастила. Неумеха. Вот КрЫся у меня сама всегда маникюром занимается. ;D умненькая моя девочка

Добавлено 25 Июля, 2013, 09:44:22 am
Январь 29, 2013, 09,23:10
А мы всё живём и не тужим !!!
Сказка сказыватся, да дело делается leb
Вот пошли как то девицы-красавицы погулять во чистом поле, интересное повстречать, всё понюхать, изучить заново, ну и за одним проводочки погрызть. А мамка им в след строго наказывает:
-Далеко не ходите, заплутаете, со стола упадёте, потеряетеся. Проводчки пакостницы не трогайте, опасное это дело, да и кусачее. А что встретите на пути, да своём, страшное, да пугающее, али чудище страшное и огромное, сразу спасайтеся, не обрачивайтеся, бегите домой знакомыми тропками, да оврагами...
И пошли девицы прыгать, да скакать. Хорошо на волушке, на просторном полюшке. Надоело им за ночь дома в тесной клетушке сидеть, да спать почивать. Надо и лапушки поразмять. Играют девицы да и красавицы, резвятся. Вдруг увидела Заинька уголок укромненький, да стоит там штука(салфетки для монитора), мешается, не испугалась девица работы трудной, с лёгкостью отодвинула штукенцию. Устроилася в в уголке, да и стала умываться; шёрстку приглаживает, да и расчёсывает приговаривая: "Буду чистая, гладкая, красивая, да сладкая. Мама ещё больше будет меня миловать, вкусностями угощать." ;)
А вторая девицы, что постарше да поумнее, пошла полочки на столе на бугорочке осматривать, да обнюхивать. Много ли интересного за ночь появилось, али нет. Да и вдруг, что вкусное да и появиться как по волшебству объявиться icon_lol
Погуляли девицы да и красавицы. Всё по старому, намаилися, да и легли под кустом ( в лотке для бумаг) спать. Поспят красавицы, да и обратно ай да и трудною дорогою нужно будет домой возвращаться... Домо-то оно завсегда лучше и роднее

Добавлено 25 Июля, 2013, 09:46:02 am

С дневничком :)
Спасибо. У нас на Буме этот дневник, но там редко кто  общается со мной, скушна.
Решила и тут вклинить записульки.

Добавлено 25 Июля, 2013, 09:49:39 am
14.02.2013
Съездили подрезали в ветеринарке зубки Зае.
Оказалось, уже стало травмироваться десно(((
Сказали купить когтерезки и самим резать. Какие покупать?
Зая всю дорогу ломилась из переноски, как огалделая, а когда поставила переноску у врача на стол, при ярком свете ни за что не стала  вылазить. Переноску я спрятала за пазуху, боялась простудить крысяку. Ну и эта мадама всё таки почти вылезла наружу, поймала её на плече и держала под курткой nono. Хорошо нас на машине подбросили до ветеринарки. В очереди просидели долго, но она уже поспокойнее себя вела. А когда я поставила переноску у врача на стол, при ярком свете ни за что не стала  вылазить.Сразу такая скромняга оказалась nogot В обратный путь уже сидела смирно, не ломилась гулять)))Я хоть вздохнула спокойно в транспорте, а то думала не довезу дефку, сбежит bot Надо было видеть, с каким важным видом Зая полезла в клеть. bis Крыся обнюхала её всю. Запахи видимо новые были на шкуре у подруги ^^ Досмотр показал, что всё в порядке rukodelie
Зая после подрезки зубов всё время пузо набивает.
Иногда дефки мутузяться susel, но не встреваю. КрЫся все припасы сразу перетаскивает в дом, запасливая такая у меня девочка :))) А Зая любит сидеть за домом(деревянный на две персоны), пододвинет дом попой и залезет за него.
Февраль 26, 2013, 15,53:54
Зае вчера исполнилось 5 мес, КрЫсе 1год и 9мес(вроде)
Всем приветик...
Заметила такую вещь. Зая щипет КрЫсю, подбегает, хватает зубами за шкуру и оттягивает nono
Естественно за это получает от Крыси трёпку. rthou
Надо зуб подрезать Зае, собираюсь с силами (сейчас эту процедуру проходим быстро, я наловчилась стричь резец, 25.07.2013)

Добавлено 25 Июля, 2013, 09:51:08 am
В КОСКе (27.04.2013г на "Хвостатой радуге") Зая выиграла "ПРИЗ зрительских симпатий".
http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x500/517d40fd-f5f6-f1c2-a4f6-e4dc4ec0f49a/IMG_0183.jpg
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x500/517d446a-0e68-f720-a4f6-6643b55ef278/IMG_0218.jpg

Май 21, 2013, 11,57:23
У Заи глаза стали рубиновые. Она стала светлеть, в шерсти больше белого , а на попе коричневатое пятнышко вылезло

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #3 : 25 Июля, 2013, 09:54:54 am »
Это на конкурс выставляла, ЗаЯ:

Умывашки:

КрЫся:


Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #4 : 25 Июля, 2013, 09:59:25 am »
Не нравится девчушке "шапочка" ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #5 : 25 Июля, 2013, 10:10:28 am »
Июнь 04, 2013, 11,01:15
Решила пофоткать немного Заю, бегала-ползала она на подоконнике и выдрала цветок в конце susel. Вот это хулиганьё >:D:
http://s57.radikal.ru/i158/1306/10/acbeacee3b0b.jpg
А тут такая морденя невинная, помощница :P:
http://s44.radikal.ru/i104/1306/79/a6359ac26079.jpg
Май
Шли дожди и у нас появилось много дождевых червяков, ну прихватила я одного и принесла девахам. Сполоснула червяка и дала Крысе. Девка прибалдела от шевелящейся змеи и убежала в домик. Тут внезапно подскочила Зая и цапнула змеюку посередине. Съела Зая червяка быстро.
В другой раз я принесла дождевого червячка, но Крыся в этот раз не растерялась ;D, сцапала его сразу, а Заю оставила с носом. Не ожидала я такого проворства от своей старушки. Ну что делать, Зая в этот раз в пролёте оказалась :D
Зайка:
http://cs417824.vk.me/v417824532/a807/66bNce091No.jpg
Июль 02, 2013, 15,04:40
Девахи-крысяхи жару перенесли нормально. Узнала что есть такие штуки в Ашане по 67р, Аккумулятор холода. Выкладывается из морозилки на верх клетки и вниз идёт от них прохлада на крысок, спасаться в жару хорошо.

У КрЫси появился твёрдый шарик под горлом, думаю абсцесс, жду вызревания. Мда, старость-старость.

Июль 23, 2013, 13,00:01
Завес утром:
Зая=281,2гр
КрЫся=224,8гр

В прошлом месяце:
Зая=275,4
КрЫся=227

24.07.13 в 12:32:22
Зоомаговские, мои дефки мелкие. Как бы мне не хотелось толстых и упитаных плюшек, девки мелкие и поджарые у меня.
Пюрешку обожают, кашки часто даю, кисломолочку, сегодня творожок му снова лопали. Счастливыееее sla

Сегодня Зая проинспектировала удачно забытую хозяйскую сумку:






Добавлено 25 Июля, 2013, 10:11:29 am

Не нравится девчушке "шапочка" ;D
Подходит название:
Снимите ЭТО немедленно ;D

правда?
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 12:20:40 pm от Marinka_KO »

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #6 : 26 Июля, 2013, 12:10:39 pm »
А это наш Хомусик-морская свинка:


Мужчина хоть куда :rolleyes:

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #7 : 30 Июля, 2013, 14:25:52 pm »
Оказывается у меня живёт УГЛОВАЯ крысяка  Зая только теперь распробовала почесухи в полной мере. ;) Сидя носом в углу, млеет от хозяйских почёсываний за ушком и по голове. Глазки постепенно закрываются и Зая начинает "плющиться". :rat13:
Зае испонилось 10 месяцев.  :tort:
КрЫся сегодня настойчиво жевала мои бусы из малахита >:D

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #8 : 30 Июля, 2013, 14:38:20 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #9 : 30 Июля, 2013, 15:46:59 pm »
С Днём рождения Заю! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #10 : 31 Июля, 2013, 12:29:14 pm »
Зае всё передала и зачмокала в пузик))))
Спасибо вам!!!

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #11 : 21 Августа, 2013, 08:16:45 am »
20.08.2013г
Вес Заи 310гр.

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #12 : 04 Сентября, 2013, 12:03:36 pm »
Зарисовки мои:

КрЫсюня с салатиком, 25.07.13:

Пикник с Заей, июнь 2013:

« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 14:22:19 pm от Marinka_KO »

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #13 : 04 Сентября, 2013, 14:27:14 pm »
И Хомусик:

« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 14:30:34 pm от Marinka_KO »

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Зая+КрЫся.
« Ответ #14 : 04 Сентября, 2013, 14:37:59 pm »
Красивые зарисовочки :rolleyes: