Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84993 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #90 : 26 Июля, 2013, 18:11:29 pm »
Если врач(хорошо, пусть будет фельдшер) умеет лечить крыс- нужно о нем писать.
+ 1000. Настя уже много лет интересуется болезнями крыс, удачно оперирует и правильно ставит диагнозы, не говоря о подобранном лечении. Как можно проверять профпригодность человека, которая в свое время много сил потратила, чтобы научить всех нынешних врачей, делилась опытом, подсказывала, где можно почитать, носила литературу, вырывала информацию из специализированных форумов, распечатывала памятки. Почти все наши врачи появились благодаря ей. Поэтому я и многие крысолюбы рекомендуют ее как Врача с большой буквы.

А назовите мне учебные заведения, где выдается диплом ратолога?

Ань, а где мы должны указывать, врач или фельдшер? И имеет ли это большое значение?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #91 : 26 Июля, 2013, 18:13:24 pm »
Если Ломоносов хирург, и я с этим не спорю (хотя методы набивания профессиональных навыков под чутким руководством Анастасии меня повергли в шок) то Паркалова НЕЛЬЗЯ, просто нельзя рекомендовать как лечащего врача.
И здесь идет не обсуждение достоинств конкретных врачей, а попытка вывести хоть какую-то информацию - как и что мы вообще здесь можем делать для донесения полноты информации и какими критериями здесь все измеряется.

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:14:45 pm
Вот только не надо втирать, как Анастисия (абсолютно БЕЗ медицинского образования) учила врачей - не смеши людей. Мне подробно тебе память освежить?

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:15:36 pm
И да ты ОБЯЗАНА указать, что на НЕ врач, а фельдшер, там же, где ты ее рекомендуешь

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:16:35 pm
Я не буду, Татьяна , в этой теме с тобой спорить - никаких конструктивных предложений ты предложить не можешь - а полаятся - вэлкам в горячие споры о минских ветеринах.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 18:22:41 pm от Annuenen »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #92 : 26 Июля, 2013, 18:22:54 pm »
Почему не предлагаю, наоборот по теме - создать общий перечень вет. врачей, фельдшеров, мест скорой помощи, и по ссылкам на отзывы, квалификацию, опыт работы, кто порекомендовал.
А ты что предлагаешь. 2 списка? Ну это же не целесообразно. Или?
Ань, неужели тебе так принципиально, врач или фельдшер? :) Неужели все дело в корочке? Можно и это в перечне указывать, не проблема, меня, как и Настю, это не задевает ни капельки ))) Да и в конце, концов, нужно прекращать этот тянущийся конфликт
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #93 : 26 Июля, 2013, 18:26:44 pm »


А назовите мне учебные заведения, где выдается диплом ратолога?



+100
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #94 : 26 Июля, 2013, 18:27:37 pm »
Да, мне - принципиально, и люди, которые будут смотреть этот список - им это, поверь, тоже принципиально. А утаивание информации - увы, это никого не красит. Напомнить, как Анастасия врала, и думаю (вижу по твоим вопросам) делает это до сих пор?
И да, я предпочту 2 списка твоей альтернативе, дабы не было потом наездов на питомник из-за некомпетентности врачей.

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:28:45 pm
Диплом Врача и диплом фельдшера - не хочу вас, Ellen0r , расстраивать - две огромные разницы.

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:30:46 pm
этот спор беспредметен, даже можно сказать - флуд. Я пытаюсь услышать таки от модератора ответ - критерии, по которым можно убрать из списка рекомендованных какого либо врача? КАКИЕ и СКОЛЬКО?
Неужели так трудно ответить?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #95 : 26 Июля, 2013, 18:32:05 pm »
Annuenen, а кому принципиально? Человеку, которому нужна помощь, я думаю, совсем без разницы, есть ли диплом именно врача. Главное, чтобы доктор знал, что нужно делать и как?
Но, речь не об этом.
2 списка, так 2 списка, без проблем ;)

Что за утаивание информации? О чем врала? Видимо, я не в теме. Ну не суть, мне важнее здоровье и жизни наших зверей.

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:34:15 pm
Ань, и в чем огромность разницы между этими двумя дипломами в данном случае?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #96 : 26 Июля, 2013, 18:35:56 pm »
Имхо, список должен быть один, но достаточно подробный. И с конкретными рекомендациями: "питомник рекомендует", "клуб рекомендует". И расписана по возможности специализация - людьми, которые постоянно обращаются к данному врачу. В идеале - с ссылками на отзывы.
И да, Танюш, врач или фельдшер - это должно быть указано, во избежание. Хвалебных отзывов можете разместить сколько угодно, но факты должны быть как они есть в реале. Тут я с Аней согласна абсолютно.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #97 : 26 Июля, 2013, 18:38:21 pm »
moni, так я ж не против, я об этом и говорю, и тоже предлагаю именно так и сделать. :) только меня не слышат
ну 2 списка, это уже абсурд какой-то, нужно как-то найти компромис.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #98 : 26 Июля, 2013, 18:40:10 pm »
Ок, один так один - вот только с условием - чтобы там было прописано - питомник не согласен с кандидатурой этого врача, как рекомендованного.

Добавлено 26 Июля, 2013, 18:40:44 pm
Татьяна, я тебя прошу - прекрати флуд.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #99 : 26 Июля, 2013, 18:45:36 pm »
Ок, один так один - вот только с условием - чтобы там было прописано - питомник не согласен с кандидатурой этого врача, как рекомендованного.
Плюс.
Если оставлять Паркалова в списке (раз уж вы считаете его достаточно компетентным и ответственным, чтобы там находиться) - то только с такой пометкой.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #100 : 26 Июля, 2013, 18:53:04 pm »
А вообще - очень странная реакция форумного начальства - форум о крысах, и все, рано или поздно, вынуждены лечить своих любимых питомцев. И допускать непроверенную информацию о ветеринарах на такой большой и посещаемый портал - по меньшей мере неэтично.
Политика ничегонеделания для исправления этой ситуации несколько удивляет.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #101 : 26 Июля, 2013, 19:01:37 pm »
Считаю что список должен быть один, а то бредятина будет полная. С пометками или без, это уж как решите.
Могу ещё посоветовать питомнику, во избежания дальнейших конфликтов,  в устной, а желательно в письменной форме, прописывать в договоре потенциальному покупателю у кого рекомендуете   лечить крыс.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #102 : 26 Июля, 2013, 19:04:56 pm »
Считаю что список должен быть один, а то бредятина будет полная. С пометками или без, это уж как решите.
Могу ещё посоветовать питомнику, во избежания дальнейших конфликтов,  в устной, а желательно в письменной форме, прописывать в договоре потенциальному покупателю у кого рекомендуете   лечить крыс.

Это сделано и без ваших рекомендаций.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #103 : 26 Июля, 2013, 19:40:09 pm »
Если пишет владелец, даже пусть расстроенный, то это уже всё равно его мнение о враче. Просто мнений в темке нет, я об этом. А отзывы были бы не лишние, чтобы сложить мнение и сделать выводы.
moni, всё это было бы куда более убедительно, если бы сам владелец пришёл на форум и всё это написал. В реальности никто не знает, что там было у врача, свидетелей нет. И что там за владелец, чем он слушает, и хочет ли вообще слушать, что ему говорят. Вобщем, я не считаю, что это 100% факт. Это передавалось из уст в уста. Для меня факт- это то, что говорит сам человек, который лично был у врача, пусть даже на эмоциях описывает ситуацию.


знаете, я тут недавно просто искала сайт клиники, где работает паркалов. без задней мысли. просто сайт нужен был, если он есть.
так вот, с первой же страницы я наткнулась на МАССУ негативных отзывов, просто дикое количество. и про клинику, и про паркалова в частности.
я редко про какую клинику и врача нахожу столько негативных отзывов.
лично меня бы это насторожило. в сочетании с последним примером про хрипящую крысу и всего лишь лактостоп - тем более.


Добавлено 26 Июля, 2013, 19:43:29 pm
По поводу Насти Улитки, обосновываю почему она должна быть в этом списке. Не однакратно, на протяжении уже двух лет я получаю у неё консультацию по лечению крыс. Не единожды  я звонила ей ночью за помощью, и если случай серьёзный она мне перезванивала и спрашивала как идут дела. никогда этот человек не мою просьбу в личку не отмахивался- Я НЕ ВИЖУ ВАШЕЙ КРЫСЫ ЧТОБ ЧТО_ТО СОВЕТОВАТЬ. Да, она всегда советовала обратиться к вету для прослушки или если нужен рентген, потому что на расстоянии что-то сложно советовать не слыша и не видя. Этому человеку я ДОВЕРЮ здоровье своих крыс.Надеюсь Витебск ещё отпишется ЗА этого, для меня- ДОКТОРА,
 

эм... и мне звонят за помощью, уже много лет, и ночью в том числе. буду нескромной. давайте и меня внесем в списки!
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #104 : 26 Июля, 2013, 19:58:21 pm »
Цитировать
эм... и мне звонят за помощью, уже много лет, и ночью в том числе. буду нескромной. давайте и меня внесем в списки!
Хм... давайте внесём,только думаю никто из Беларуси никто не позвонит. ;)  А Настю внесли в списки только ПОСЛЕ получения диплома, пускай и фельдшера.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!