Автор Тема: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо  (Прочитано 34606 раз)

Оффлайн tycya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #30 : 01 Октября, 2013, 14:54:18 pm »
Доехала красотка до дома. Растите большие и здоровенькие. :kissyou:

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #31 : 01 Октября, 2013, 16:37:04 pm »
Спасибо, обязательно)

Оффлайн Ephemera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #32 : 05 Октября, 2013, 00:20:41 am »
Малышня оккупировала гамак старшенькой.
Одна из них оказалась жуткой трусихой, поэтому по максимуму стараемся её отучать нычиться по тёмным углам.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #33 : 08 Октября, 2013, 22:42:10 pm »
Да, моя Рада тоже не воин, особенно по сравнению с супер-любопытной младшей подружкой. "Я тут лучше у хозяйки в рукаве погреюсь, вы меня не трогайте". Любит это дело, чуть что зашумит - шмыг в рукав.
Крысиный вальс)

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #35 : 10 Ноября, 2013, 21:34:38 pm »
Neutrum, какая прелесть) гуталиновая хитрюга, ну и красотка, куда ж без этого.

Мы тоже растем и хорошеем. Рада на последнем взвешивании дня три назад потянула на 215г. Думаю вполне нормально, а как у сестричек с весом?
И пара фоток немного более ранних.

Сливается с фоном)




Оффлайн tycya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #36 : 02 Декабря, 2013, 15:35:29 pm »
Розочка





Два брата акробата - RдваDдва и Рояльчик




Оффлайн Katrin 2808

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2013, 10:44:36 am »
Здравствуйте) Вот моя Мила, по документам Рарити) Та самая R9, обворожительность которой все отмечают) бесподобная , очень добрая девчонка, только вот вес ее смущает, мелковатая она у меня.. я почему то не могу фотографии вложить, эта функция у меня вообще не отображается(

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #38 : 09 Декабря, 2013, 11:01:27 am »
Не в весе счастье :)

А фото вставляются через любой фото-хостинг, я например пользуюсь fotki.yandex.ru

Оффлайн Katrin 2808

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2013, 14:21:46 pm »
 :rat13:

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #41 : 26 Декабря, 2013, 15:43:39 pm »
а почему тут в проектах http://mvrattery.com/index.php/projects/85-longa-vita-project  не написано, что в процессе работы над проектом аж в двух пометах были проблемы со здоровьем, были крысята с вертячкой? уже ведь известно, какие проблемы вылезают (ну хотя бы на основе этих двух пометов проблемных), можно было бы внести изменения в описание.

и хотелось бы узнать судьбу этих крыс, живы они или нет, каково их качество жизни, если еще живы. в общем, учитывая серьезность проблемы (еширо-то у вас в куче пометов задействован, а был именно на него инбрид в обоих пометах), крайне мало информации. 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #42 : 26 Декабря, 2013, 16:10:44 pm »
Фото крысят есть выше, это как раз и есть Розочка и два брата-бежика. С координацией  у них по-прежнему проблемы, у парней похуже, у девочки получше. Очень маленькие по размеру, особенно это заметно по мальчикам. Но, что удивительно, детки умные и по своим реакциям мало от других отличаются, разве что в кормушку могут только раза с десятого попасть. Подробнее можно у Наташи узнать, передаю то, что слышала с ее слов и видела сама.

Пометов у Ёширо пять. Из первого, O2, вязались дву девочки с ним же, и один парень: Очитойтос в Хаски Хаус. Очитойтоса Шессь планирует проверять вязкой с дочерью и на этом основании решать, что делать с его детьми. У Орианы с отцом вылез один больной малыш (усыплен), весь T2 помет закрыт для разведения. У Оры с отцом не было больных детей в помете (S2), эти дети тоже в большинстве своей разъехались "на подушку", кроме трех: Сузуки (остался у меня), Субару (в Питере у Аннушки) и Соми Шики у Аннуенен. Их участие в племенной деятельности под вопросом (владельцы предупреждены о возникшей проблеме). И осталась еще Spitfire у Туси. Она вязаться будет, но ее дети пойдут в основном "на подушку", а у нас останется пара парней, вопрос об участии в вязках которых будет решаться позже. В совместном с "Вороньим Гнездом" выводке "Е" было всего три крысенка: одного мальчика уже нет в живых, один уехал "на подушку" и одна девочка приехала к нас и дала этот выводок. Который так же закрыт для разведения, от слова совсем.

Как ни горько, надо сказать, что я рада, что эта проблема вскрылась сейчас, когда мы только начали работу над проектом. Теперь мы знаем, с чем имеем дело и можем продумать пути избавления от этой напасти. Знать бы еще, откуда именно к Ёшке пришло это носительство, и кто их его родственников сейчас может также нести эту заразу...

На сайте, к слову, только общая информация, и она не менялась с... да ни разу с самого открытия проекта. Результаты все равно будут через пару лет самые первые, тогда и обновим, думаю. Или добавить пару строк... надо подумать. Обвинять нас за это в сокрытии информации в любом случае сложно: она есть в общем доступе на форумах и нашем блоге. А на сайте красным по белому стоит: помет закрыт для разведения. А про саму болезнь и мы сами пока мало знаем. Точно знаем, какими препаратами это НЕ лечится, и как это выглядит в молодом возрасте. Даже не знаем, сколько эти бедолаги проживут...
А вот у здоровых братишек и сестренок в плане здоровья пока полет нормальный. Но за ними мы тоже следим.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2013, 14:04:57 pm от Neutrum »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #43 : 26 Декабря, 2013, 17:10:48 pm »
про больных малышей информации почти не было. в смысле, с момента выявления ничего не обновлялось. ну вот сейчас пробел частично восполнен, спасибо
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Литера R2 (18.07.13) от Есении и Ёширо
« Ответ #44 : 26 Декабря, 2013, 17:21:37 pm »
Да и сейчас мало что сказать можно, наблюдаем... Хуже с возрастом им не становится, и на том спасибо :(
Они даже способны на социальные взаимодействия: парни живут со стареньким дяденькой, а девочка и вовсе в компании сверстниц. Никто их не обижает, хотя, надо сказать, мы поначалу думали, что их не примут в стаю "нормальные" крысы, будут шпынять.