Автор Тема: Крысосестрия Оленика  (Прочитано 42132 раз)

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #180 : 24 Января, 2014, 08:05:41 am »
У них и так это уже второй))

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #181 : 25 Января, 2014, 11:23:11 am »
Крысозавес:
Думка 323 г.
Груша 320 г.
Алька 268 г.
Стрелка 252 г.
Мордам месяцев 8 примерно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #182 : 25 Января, 2014, 11:59:12 am »
Крысы точно не перекормлены. И это хорошо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #183 : 25 Января, 2014, 12:41:30 pm »
Они у меня сознательные, много не едят)) Только диван, только хардкор))

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #184 : 04 Февраля, 2014, 18:46:54 pm »
Йохо-хо! Свершилось!  :applause:В челнах стало на одного адекватного крысовода больше! И я немало этому поспособствовала)) Моя мечта о создании своего клуба тихой сапой ползёт в жизнь)) Правда, с ветеринарией у нас по-прежнему не айс, придётся воспитывать. :rat04:
Я сегодня щупала лысика. ТАКОЙ ЛАПОЧКА!!!  :rat13:Правда, для 3,5 месяцев очень маленький(( Не знаю, ввело ли меня в заблуждение отсутствие шерсти, или это фирменная черта разведенческих крыс (у самой две таких глисты), но на вид максимум на 7-8 месяцев тянет… Его приобрела с моей помощью новоиспеченная адептка правильной крысошколы, так что скоро пойдём его вешать и фоткать)) Возможно, через полгода-год даже повяжем)) Правда, пока не с кем, но мы найдём! Теперь я не одна, значит, дело двинулось с мёртвой точки. :yahoo:
Кстати, крысики оба (Мэ и Жо) московские. Жо видно, что на развод прислали, ибо стоит 1500р, в 10-15 раз дороже, чем обычная местная особь.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #185 : 04 Февраля, 2014, 20:06:41 pm »
Из Москвы крысёнок за 1500? :blink: Верится с трудом...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #186 : 04 Февраля, 2014, 22:27:39 pm »
Хм, кого вязать то собрались? Крысу от плодильщика с недовесом? :rolleyes: Да ещё и сфинкса? :o

Добавлено 04 Февраля, 2014, 22:33:45 pm
сТошка, ха, в московских авитовских плодильнях и псевдопитомниках это совершенно нормальная цена.
*подпись съедена*

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #187 : 05 Февраля, 2014, 07:50:28 am »
сТошка, привезли-то понятно что дешевле, а вот продажную цену выставили иго-гошеньки (они же не в курсе, что на другом конце города этого добра каждый месяц полкило). Даже не знаю, кто её купит...

pathologic, пока не с кем. Вот если найдём подходящую кандидатуру, тогда... А по поводу плодильщиков - все с них начинали, как ни крути. Естественно, будем следить за детьми, и только если оба будут здоровые, с правильным весом, характером, будем посмотреть.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #188 : 05 Февраля, 2014, 10:28:23 am »
сТошка, на самом деле ничего удивительного,что крыса за 1500 рублей из Москвы)))). есть такое и очередь стоит за крысятами,ещё и записываются и бронируют))). правда,я у того человека не брала крыс,мне зоомагов хватает ;))...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #189 : 05 Февраля, 2014, 10:38:25 am »
В питомниках НЕТ таких цен, поэтому и удивительно.
А цены плодилен меня мало интересуют. Сдури то можно и *****сломать.
А тем более непонятна покупка за такую цену, под вязки от хз кого и хз какую крысу, пусть она даже будет в горошек перламутровый
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 10:49:00 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #190 : 05 Февраля, 2014, 10:54:18 am »
сТошка, не могу сказать за "качество" производства крыс у того человека, просто говорю факт..)).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #191 : 05 Февраля, 2014, 13:54:32 pm »
hronologija, хм, как можно искать подходящую кандидатуру тому, кто сам для разведения вряд ли подходит? Крысу с неизвестным происхождением можно вязать только если она с малька выращена и к моменту вязки имеет минимум нареканий (к самке в связи с юным возрастом их не должно быть вообще). А сфинксы это вообще печаль, нормального размера и со здоровыми глазами днём с огнём не сыщешь. В самой идее разведения криминала нет, но подход должен быть хоть чуточку серьёзней.
*подпись съедена*

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #192 : 05 Февраля, 2014, 15:51:35 pm »
pathologic, спасибо за уточнения. Я ведь не говорю, что мы вот уже его вяжем, а скажем так... Мечтаю вслух. Заодно собираю полезные советы. Ваше сообщение внесло еще капельку ясности в картину, и я постараюсь, чтобы, когда таки я доберусь собственно до вязки (может, вообще не в этом году), она прошла правильно. 

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #193 : 06 Февраля, 2014, 09:22:02 am »
Стрелка отвернула уголок подстилки и положила на него голову, как на подушку))) Лежит, смотрит на меня :rat20:

Оффлайн hronologija

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Крысосестрия Оленика
« Ответ #194 : 09 Февраля, 2014, 10:29:44 am »
Почитала про разведение сфинксов, ужаснулась, осознала бредовость идеи.

Уважаемые неравнодушные товарищи! Обращаюсь к вам!
В следующий раз, когда я выскажу бредовую, на ваш взгляд, мысль, не надо кидать в меня говном с криком: "Дура охуевшая!" Вместо этого намного эффективней по пунктам объяснить, в чём я не права, дать ссылки на авторитетные источники и уточнить, где я могу узнать детали, если всё же решу воплощать эту идею в жизнь.
Благодарю за внимание!


Добавлено 09 Февраля, 2014, 10:37:33 am
Не первый месяц уже мне мерещится везде пятая крыса (сейчас их четыре). В клетке, когда стая на выгуле. На выгуле, на полу, на диване, кресле, где угодно – когда стая в клетке. Может, это балуется домовой, не знаю, но редкий день проходит без глюка.
Вчера такое случилось и с Олегом. Он минуту упоённо рылся в моём рюкзаке, утверждая, что в нём крыса, хотя все они были около меня на диване. После чего, выслушав о моих видениях, резюмировал, что я могу завести ещё одну, только не лысую, если у неё будет исключительный характер. То есть, не по одёжке. А летом, сказал, двух заведём, чтобы стаю омолодить. Я весь вечер прыгала и скакала и даже чуть не полезла опять тут же искать кандидаток))
Кстати, снится пополнение мне тоже регулярно. Обычный сюжет – приехала к маме, заглянула в старую клетку/кладовку/коробку… - а там крыса или даже несколько. И сердобольная я забрала их с собой.  Как-то приснилось, что Стрелка сбежала на лестницу, а когда я пошла её ловить, обнаружила ещё одну крысу, дикую, и забрала домой))
Уже надо завести, на самом деле, чтоб глючить перстало…