Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179724 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крыски
« Ответ #1050 : 09 Июня, 2014, 13:55:56 pm »
Лизавету с Днюшкой! :tort: :applause: :hbd:

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1051 : 09 Июня, 2014, 15:16:36 pm »
Владюша, благодарствуем))))..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1052 : 09 Июня, 2014, 21:48:25 pm »
С Юбилеем Лизавету! :tort: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #1053 : 09 Июня, 2014, 21:52:27 pm »
Ну вообще обычно когда прыгают с парашютом - лежат на потоке)) Если отец прыгает с крылом, то подтвердит))) это совершенно не ' камнем вниз')) и в роуп идут как раз ради удовольствия падать 'камнем вниз')) ну или в бейс. С нескольких километров падение не ощущается.

С юбилеем))
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 21:58:25 pm от Tash »

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1054 : 09 Июня, 2014, 22:34:10 pm »
Tash, с крылом не прыгают,это физически нереально вобще сделать, соответственно мой папа никогда такое не подтвердит.Прыгают с парашютом. А то,что лежат на потоке,это сленг же бытовой)))),по всем физзаконам это падение вниз... про роуп я уже сказала,что там только адреналин,но не удовольствие полёта, полёта нет как такового. Вы прыгали(роуп) с высоты нескольких км? Это значит не менее 1000 метров высота была. Где такое можно осуществить? С такой высоты и я бы прыгнула))))).. Спасибо за поздравление передам.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #1055 : 09 Июня, 2014, 22:47:26 pm »
Ээээ спортивный парашют называется крыло, это официальный термин. Про роуп с тысячи километров я вообще ничего не говорила, его прыгают обычно метров с 50, но в нём падение очень сильно чувтсвуется (мы вроде про падением говорили, а не про полёт), а при свободном падении при прыжке с парашютом - падение не чувствуется. И поток - это тоже не сленг, а термин. Просто раз куча знакомых прыгает - я подумала, что вы знаете. Да и вообще про падение вниз по физзаконам. Вы трубу аэродинамическую что ли не видели?)) Там люди вверх поднимаются с помощью потока воздуха.

Вообще я не собиралась как-то уходить вглубь терминологии ;D  Просто зачем пугать людей тем, что роуп опасен, там нет страховки и прочее, в то время как роуп ничем таким особенно страшным не выделяется.  Зачем говорить, что роуп прыгают не для удовольсьтвия, если куча народа прыгает его именно для удовольствия - в этом есть своя прелесть, как раз выражение "камнем вниз" очень подходит, хоть и длится долю секунды. А при парашютных прыжках само по себе падение весьма условное именно по ощущениям, так-то конечно оно неоспоримо :D))
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 23:07:34 pm от Tash »

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1056 : 09 Июня, 2014, 23:18:24 pm »
Нусь,, повторюсь ещё разок,,, что с парапланом вы ни за что и никогда не прыгните в жизни своей, он предназначен для полёта, крылом его называют по бытовухе, или как вы выразились термином...про тысячи км я тож не говорила))))), я спрашивала про тысячи метров... Вы не выссказывались про прыжки с парашютом, т.к. только рассказывали про параплан и роуп, посему я может что-то упустила и от вас и от людей близких кто прыгал с парашютом. В потоке, это оже термин, получается так.. т, к, восходящие и нисходящие потоки ловят в основе своей на параплане, чтобы совершить полёт. В трубе мне не понравилось ещё до параплана, по  моему мнению, такой подлог годится только тем, кто боится выше заползать я по началу принадлежала к их числу))). Из названий парашютов я не нашла спортивного, нашла только с круглым куполом,парашют-крыло. И о да.. если говорить о парапланах, то незазорным называть его парашют-крыло, посему не вижу ошибки.К тому же не думаю, что люди, которые преподают в школе парапланирования люди неизнающие терминов.

Добавлено 09 Июня, 2014, 23:24:31 pm
Tash, я не пугаю про роуп, я выссказываю мнение и всё... считаю более опаснам и всё... нет той страховки и не малые противопоказания, а мне из-за 50 метров ставить под угрозу позвоночник не айс... пусть там хоть сотня страховочных тросов. И я не говорила , что люди прыгают не для удовольствия, я говорила, что удовольствие  проваливаться в прропасть не то, что параплан или паршют, что это адриналин покруче параплана, но по моему мнению не сравниться с парашютом.Вот и всего лишь, я слова не сказала, что этого делать низззяяяяяя...

Добавлено 09 Июня, 2014, 23:27:16 pm
Пишу с планша, прошу извинить за ошибки.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 23:25:15 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1057 : 09 Июня, 2014, 23:31:37 pm »
И ещё момент смешной про аэро трубу, как вобще это по физике сравнить с прыжком с парашютом)))))))))....ума не приложу... в аэротрубе поток, грубо говоря от вентилятора, а когда летите вниз, то какой там вас поток поднимает и куда для меня загадка. Потоки, конечно могут быть в воздухе, но... простите, поднять они вас в верх или заставить парить без того же приславутого крыла не могут.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыски
« Ответ #1058 : 10 Июня, 2014, 07:27:03 am »
Окей ;D

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1059 : 10 Июня, 2014, 10:34:05 am »
 ;D
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1060 : 14 Июня, 2014, 16:33:04 pm »
у нас прибавление временное. принесли родственники мужа мужука нам -Макса,на передержку,на 4 дня))).. Я его фотки раньше показывала...  Невесёлый малый совсем))). Может то, что  один живёт всё время, я его на диван-он гуляет,если я рядом... как уйду-он в клетку заползает... вот и все гулянки у него.. девки хоть шустрые весёлые,а этот нивкакую шустрить и зазёпу поиграть((((.. Грустно стало мне, привыкла к шилам в жо.. у своих..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1061 : 14 Июня, 2014, 20:45:54 pm »
Мальчики обычно спокойнее девчонок. Но вообще одному, конечно, плохо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1062 : 15 Июня, 2014, 20:16:09 pm »
Мышка, я понимаю, что они спокойнее... мне на передержку ещё стаю парней не оставляли, но я точно поняла, что смогла бы и это сделать)))))), но одному точно не дело жить, более того ,одной кошке или коту тож скучно, мне так кажется. И ещё... Машунька, как напольная крыса, ведёт себя по другому, совершенно заметна разница между крысой живущей отдельно и крысой, живущей в стае. Васька стремится быть как человек, везде быть и не быть, но... Машуня... та вобще оказалась  более вежливой что ли....она гуляет, но тут же и девок  не бросает... и обитает в одном месте (за комодом), ништяки Васькины не трогает, метки активно не ставит....интересно наблюдать...., я начинаюзадумываться о всех напольных крысах, если быть откровенной)))). И ещё вопрос, все ли крысы имеющие окрас агути имеют отношение к пасюкам?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #1063 : 15 Июня, 2014, 20:22:07 pm »
Все крысы, независимо от окраса, когда-то были пасюками. Декорашки-агути, если, конечно, они не из специально разбавленых пасюками пометов, ничеть не ближе к ним, чем, скажем, амберы или голубые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #1064 : 15 Июня, 2014, 20:51:37 pm »
Всё ясно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!