Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1431559 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4575 : 07 Сентября, 2015, 11:33:56 am »
Сейчас смотрела наша девочка. Она ветеринар. Сказала, что это не клещ, а похоже на нарушение обмена веществ. Вот не удивлена. На одном овсе то жить.
Камил, чешется, но не уши. Спину, пузо. Я ей потом стронхолд куплю и вместе с детками обработаю. В каком возрасте это можно делать? На детей тоже по одной капле?

Добавлено 07 Сентября, 2015, 11:36:37 am
iglobryuh, у неё не болячками, а как бы обесцвеченными точками. Пузырьков тоже нет. Внутри ушко чистое.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4576 : 07 Сентября, 2015, 11:43:32 am »
Irisha, ну вот, я ж так и думала, что не клещ. :)
Чешется -- еще не факт, что паразиты. Тем более если нарушение какое. Расчесов нет же?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4577 : 07 Сентября, 2015, 11:44:42 am »
Ох! Надо же как во-время девочка переехала!!!!

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4578 : 07 Сентября, 2015, 11:46:27 am »
iglobryuh, я просто плохо объясняю :)  У крыс редко+не тот клещ, который у всех прочих ушной. Вот у Виски - близко не оно было, думаю, к Лиссы тоже не оно. И да, вот пузырики должны быть.


Добавлено 07 Сентября, 2015, 11:47:56 am
Irisha, да детей не надо, если чесаться не будут. Разве что всем сказать, что помазали, чтобы всяких нехороших людей отпугнуть. Мамочку не надо пока, наверное, пока кормит? если не совсем уже она себя обдирает, так что жить нельзя.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4579 : 07 Сентября, 2015, 11:48:32 am »
kwintokukis, теперь понятно. ;) У Лиссы вообще совсем не оно, и слава богу.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4580 : 07 Сентября, 2015, 11:50:03 am »
О! Если она себя обдирает до корочек, то ей можно аккуратно подпилить ноготки. Достаточно одного движения пилочки на ноготь. Опять-таки лучше не трогать, если нервничает, пусть лучше детишками занимается :)

Добавлено 07 Сентября, 2015, 11:50:41 am
iglobryuh, ага, я увидела, бедная крысочка :(, пусть теперь восстанавливается!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4581 : 07 Сентября, 2015, 11:55:28 am »
Не, пока я капать не буду. Расчёсов нет, но она и от грязи может чесаться. Сидела то в загаженных опилках. И ела 2,5 месяца один овёс. Может правда с обменом веществ проблемы. Странно, что она совсем не агрессивная. Спокойная, как удав. Выходит на крыше дома полежать и мир посмотреть. Руку нюхает, но укусить не пытается.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4582 : 07 Сентября, 2015, 12:10:18 pm »
Так и от опилок может быть раздражение :( Бедная крысонька ((( Как хорошо, что ты ее забрала!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4583 : 07 Сентября, 2015, 12:16:06 pm »
Камил, когда мать из гнезда выбирается, то они чирикают. :) такой классный звук.. :rolleyes: как музыка! Слушала бы и слушала.))
А какой прикорм для молока дают? Мясо-это понятно, творог. А ещё что?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4584 : 07 Сентября, 2015, 12:19:03 pm »
Irisha, крыски вообще чирикают, как птички, а тут гнездо и птенчики, вообще всё верно :)


Добавлено 07 Сентября, 2015, 12:21:03 pm
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=50.0  вот тут можно поискать.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4585 : 07 Сентября, 2015, 12:39:19 pm »
Почитала. Ещё пишут, что надо проверить есть ли молоко в пузяках. А я пока боюсь туда лезть. Что посоветуете?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4586 : 07 Сентября, 2015, 12:42:21 pm »
Irisha, даже не знаю, страшно лезть :(, но, наверное, действительно надо проверить, аккуратно, когда мамочка выходит?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4587 : 07 Сентября, 2015, 12:50:26 pm »
Если я в домик полезу, то мать увидит. Если её из клетки убрать и аккуратно посмотреть, то может стрессануть и молоко не дай Бог пропадёт. Может хоть до завтра подождать?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4588 : 07 Сентября, 2015, 13:02:36 pm »
Irisha, я полный ноль в этих вопросах :(

Девочки понимающие, отзовитесь!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #4589 : 07 Сентября, 2015, 14:04:55 pm »
Да подождать, конечно! Если вдруг по какой надобности она будет из клетки выпущена, тогда проверить. А вообще обычно мам с детьми держат без домиков! Просто на салфетках. Кашки можно давать, обязательно свежую зелень или свежие овощи-фрукты, мясо-творог, все верно. Главное, ничего не вводить резко и в больших количествах! Бедная девочка питалась совсем не так, от резкой перемены могут быть проблемы. Потихонечку, понемножечку. Обязательно убрать все пластиковые мисочки, они слишком легкие, и крыса может перевернуть ее на ребенка. Аккуратно оставлять жидкий прикорм, некоторые мамы очень любят складывать детей в йогурт. Обязательно проверять хвостики на предмет перетяжек, если вдруг обнаружатся, смазывать несколько раз в день детским кремом. А вообще, наблюдать за ней, за ее поведением. Если она на человека реагирует хорошо, паники и агрессии нет, то можно через некоторое время выпустить и детей все-таки проверить. Если же явно нервничает, лучше пока совсем не трогать. Мало ли...

Добавлено 07 Сентября, 2015, 14:06:08 pm
Пы Сы: главное, не паниковать самой! Крысы в чем-то эмпаты, наши "психи" чувствуют очень хорошо и реагируют соответственно. Спокойствие, только спокойствие и уверенность в лучшем! ;)
Жизнерадостный кретин. :)