Автор Тема: Крысодевоньки и не только...  (Прочитано 53570 раз)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #195 : 15 Мая, 2014, 01:02:49 am »
   К вечеру девки активизировались и начали потиху разбирать клеточку на запчасти, выражая протест против стесненных условий существования. Да и меня, признаться, замучила совесть (а также то, что маленькая клетка стояла на столе, заслоняя собой телевизор, потому что у меня в квартире реально не нашлось ни одного места, куда можно было бы поставить клетку, чтобы до нее не добрался детенок :rolleyes:)
  Ну и в общем, есть что-то такое полезное, когда брюки превращаются в элегантные шорты ;) Была одна клетка - стало две))) В одной - три крысы, в другой - четыре. Все девки счастливы (особенно те, которые вышли из карцера). Весь оставшийся вечер Кнопка с упоением крутила свое любимое колесо))))
 
 
  Столики, кстати, тоже разъединяются и их можно раскатить в стороны, что я сегодня утром и сделала)) Габариты комнаты, однако, не позволили раскатить их слишком далеко, и случилась у моих девок, так сказать, встреча на Эльбе))) И тут я с гордостью могу заметить, что ни Олимпия, ни Киса, ни Кнопка не нападали на малую, пока она не валила и не топтала их сама раза три-четыре. После чего терпение теток кончалось, и шло короткое объяснение правил хорошего крысиного тона. Но Жимолость, поработив Козетту и Шамвари, считает себя очень крутой :wall: Так что пока будут жить вот так вот рядом, но раздельно... А с Ми-Ми у них непримиримая вражда((( Так что Мимиху приходиться выгонять побегать в другую комнату, пока Жимолость моционится... 

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #196 : 15 Мая, 2014, 01:41:39 am »
Зачем хозяйка злилась? Неужели для этих шикарных фоток?
Сестричке отдельный чмок в копченый носик)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #197 : 18 Мая, 2014, 00:15:42 am »
Зачем хозяйка злилась? Неужели для этих шикарных фоток?
Сестричке отдельный чмок в копченый носик)
  Да это все перипетии подселения)) В том посте, который Вы охарактеризовали как "мексиканские сериалы отдыхают", как раз несколько сумбурно и рассказано, почему четыре мои девицы оказались в маленькой клетке ;) Но в маленький домик я-то не заставляла их впихиваться)))
  Сестричке чмок только если воздушный :D А то я могу сама без носика остаться))) Она у меня строптивая >:D

  А подселение продолжается под лозунгом: "кручу, верчу - запутать хочу!" Постоянно меняю девчонок клетками))). Тут главное не запутаться и с выгула правильно их по клеткам растусовать. Гуляют вместе, кушают тоже вместе)) Со вчерашнего дня Олимпия живет в клетке с Жимолостью, никаких конфликтов))

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #198 : 18 Мая, 2014, 09:42:02 am »
Как я вас понимаю)) Я уже сама переодически путаю кого в какую клетку запихнуть надо((
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #199 : 20 Мая, 2014, 00:18:43 am »
  А мы подселились ;)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #200 : 20 Мая, 2014, 00:39:13 am »
Ура! Веселуха начинается)))

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #201 : 20 Мая, 2014, 00:47:25 am »
  А мы подселились ;)
Поздравляю :)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #202 : 02 Июня, 2014, 23:47:26 pm »
   Кисе сегодня исполнился 1 год! И, видимо, в честь юбилея эта коза кучерявая опять укусила меня за палец до крови >:( (это я, видите ли, мисочку с полки доставала, корма хотела досыпать) Так что пожелаю поганочке красавице хорошего здоровья и долгих лет жизни, она мне скучать не дает >:D
   Жимолость (муж зовет ее Выдрой) ведет себя по-хамски, дерется со всеми крысами, кусает их и валяет. Пытается строить меня, не кусается, конечно, как Киса, но ощутимо прихватывает)) Причем это только в последнюю неделю, до этого все было спокойно.
   Готовлюсь переезжать на дачу. Дача маленькая, народу там собирается жить тьма, крысы рискуют не влезть(((( Все время думаю, как лучше поступить: оставить в городе на попечении мужа (кормить, выгуливать и даже полки протирать (ага, первые два раза ;)) он мне обещал и я в него, в общем-то, верю))) или забрать девчонок с собой всех (при условии, что старая большая клетка вместится в единственно возможный закуток) или хотя бы некоторых, чтобы дарить им, блин, человеческое общение)) Плохо только то, что мне, возможно, придется уезжать на выходные в город, оставить крыс на даче мне точно не на кого, а таскать их туда-сюда в переноске очень большой стресс(( Короче, засада полная...
   А вот что сегодня случайно заметила. Это муж с дитенком уже постарались :D


Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #203 : 03 Июня, 2014, 07:33:33 am »
"Забрать некоторых", если они из общей стаи, идея скажем так очень не очень. Велик риск влететь на повторное подселение после возвращения хвостатых на родину.  :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #204 : 19 Июня, 2014, 00:29:19 am »
  С опозданием в десять дней крысодевки в полном составе переехали-таки ко мне на дачу :applause: Как же я по ним соскучилась)) А девоньки сразу принялись усиленно вонять, шуметь и разбрасывать мусор, от чего умиление родственников быстро стало сходить на нет ;D Сейчас уже, кстати, поспокойнее стали, освоились))
  Правда вот погода не радует: 10 градусов и дождь - это как-то уж слишком сурово даже для прохладного белорусского лета(( И чувствуем мы тут себя скорее не дачниками, а неудачниками(( Теплый гамак и калорийное питание - вот все, что я могу предложить крысам в дачных условиях...

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #205 : 19 Июня, 2014, 00:35:03 am »
Да уж, лето у нас суровое! :rat07:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #206 : 19 Июня, 2014, 06:15:08 am »
Угу. Оно и у нас такое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #207 : 01 Июля, 2014, 10:15:51 am »
    Пора смахнуть пыль с моего дневничка)))
    Мы, между прочим, тоже сходили на «Летние следочки»)) И вот за что я люблю местные выставки, так это за то, что практически все оказываются в призах и с какими-нибудь титулами :P Приятно)))
    Жимолость – лучший юниор
    Шамвари – лучший нестандарт по окрасу
    Кнопка – лучший пет (хи-хи)
    Олимпия – в пролете(
    Как обычно, девочки мои на экспертизе отличились)) Шамвари вела себя прилично. С комфортом расположила свои телеса на ладони эксперта и задумчиво уставилась в пространство… пока ее долго разглядывали, обсуждали, опять разглядывали, чтобы в итоге дописать к окрасу агути (а я все гадала, то ли грязь у нее на шерсти, то ли перелинивает так…) Жимолость егозила, но тоже в рамках приличий (даже с весов не убегала). У Олимпии по непонятной причине сорвало башню еще в ожидании экспертизы, так что мне пришлось срочно совать ее себе за пазуху, чтобы не ловить потом по всему залу(( Дождавшись своей очереди Олимпия очень некрасиво обо…рала чем-то очень липким и вонючим меня, эксперта, помощника эксперта… Зато с какой заботой они вытирали ей лапки и пузико ;) . Следующей шла Кнопка, предъявив на экспертизу свои гордые 250 г (а я чего-то думала, что она толще). А по пути с весов на стол она умудрилась пустить знатную струю. В ход опять пошли салфетки. И, в общем, стало мне че-то совсем стыдно за своих девчонок…

    А мы сидим с крысами на даче)) Олимпия растолстела. Шамвари побелела,.Киса заматерела и стала с лица очень похожа на своего умильного брата Кьюза, с которым я имела удовольствие немного пообщаться на выставке (владелец Taww). Козетта стала резиновой (аж к рукам липнет)))). Ми-Ми как обычно везде шарится, но видно, что уже взрослая. Жимолость неожиданно превратилась в Ми-Ми в молодости: шилопопая и наручная, пока все стоят у открытой дверцы и размышляют, выходить им или нет, Жимолость уже два раза спустится, два раза залезет обратно (естественно, двумя разными способами), попрыгает по мне, обшарит коридорчик… Короче, классная, позитивная крыса))). А Кнопочка все такая же худосочно-спортивная, хотя колеса у нее временно нет.
    Фоток много, но в дачных условиях выкладывать их неудобно, так что может быть позже…

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #208 : 01 Июля, 2014, 11:37:21 am »
Молодцы девочки! :applause: А Олимпия не хочет публичности.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #209 : 01 Июля, 2014, 23:06:35 pm »
Жимолости от нас поцелуй и крепкого здоровья :) Ну и с титулами вас!