Автор Тема: ~ Асти ~  (Прочитано 10250 раз)

Оффлайн tantan5653

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
~ Асти ~
« : 14 Февраля, 2014, 11:49:37 am »
Добрый день всем! Так хотелось начать свою жизнь на форуме с хвастика "Ура! У меня теперь есть крЫсавица!", но, увы, приходится писать это  :(

Вчера вечером привезла домой мою прелесть, провозилась с ней, к ночи у меня началось: красные глаза, щеки пятнами и дышать тяжело.
Раньше у меня такая "история" была с джунгарским самцом - аллергия на специфический секрет после полового созревания малыша, на девчонок и сирийских реакция нормальная. Не думала, что такое может быть с крЫсонькой (у меня девчоночка - Егоза Шилопопая)

Вычитала в инете, что это может быть реакция на белок в слюне , моче и т.д. Зверь вылизывается, белок попадает на шерсть, а потом испаряется и в воздух, попадает в организм и начинается свистопляска.

Крысульку отдавать не хочется, на таблетках жить тоже не хочется.

Посему вопросы:
- Сталкивался ли кто-нибудь с этим, как быть? Может, это "первичная реакция", потом организм свыкнется с неизбежным?
- Может, это от ее родителей "остаточные явления"? Она у меня еще кроха (25 дек. 2013)? Может, ее аккуратно "протереть" тряпочкой, чтобы удалить этот белок (и в нем ли дело?)

Заранее спасибо огромное всем за помощь!

З.Ы. Наполнитель кукурузный, корм Vitacraft (с ними возилась позавчера, плюс хомяки на этом наполнителе жили, скорее всего, это не оно). Клетка Furat. Квартира однокомнатная xD
В понедельник записана к аллергологу.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 13:45:55 pm от tantan5653 »

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2014, 15:13:08 pm »
у меня тоже аллергия, но в другой форме=)
я от царапок вспухаю и чешусь, пока не съем диазолин или тавегил или кетотифен
Аллерголог скорее всего кетотифен курсом пропишет, как у меня было. Курс минимальный 3 месяца, купирует всего лишь.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2014, 01:49:02 am »
Ну - тут главное понять, на что же именно аллергия... Если крысёнок только-только появился в доме - то это может быть и не конкретно на него, а на тот шлейф, что он принёс с собой от прошлой жизни. Стопудово, что он сидел на каких-нибудь самых дешёвых опилках, был угваздан писюхами-какахами и своими и чужими... Я бы чуть-чуть подождала (может быть в сочетании с антигистаминами), и если и дальше ничего не изменится - тогда уже и выводы делала бы... Ну и к аллергологу - всенепременно. Я и сама алларгик (продукты пчеловодства), и сын (поллиноз), так что прекрасно понимаю, что хрень эта далеко не безобидная...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн tantan5653

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2014, 00:16:32 am »
Спасибо огромное за ответы! Кажется, это была реакция на "шлейф". В пт вечером проветрила комнату, включила увлажнялку-очищалку воздуха - все нормально... Всю субботу и воскресенье - мы "в обнимку" (на плече, на голове, носом тыкаемся в щеку) - все идеально. 0. Даже подумываю об отмене записи к аллергологу.  :rolleyes:
УРА!!!! У меня есть крЫсотулька!!!  :applause:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #4 : 17 Февраля, 2014, 08:06:44 am »
Поздравляю! :)
Теперь бы ей подружку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tantan5653

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #5 : 17 Февраля, 2014, 10:10:58 am »
Мышка,
это само собой. Уже убедилась, что крыска - это не так страшно, а совсем наоборот. За эти 4 дня - сплошной позитив и масса положительных эмоций)))
А подружку мы будем икать на "Зверьке". Заодно и "проэспертизимся": интересно же, какой у нас окрас, и насколько мы все-таки мелкие для наших 2-х месяцев (93 гр.)
А темку, думаю, можно закрыть и перенести в архив.
Спасибо!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2014, 10:14:51 am »
tantan5653, на Зверьке крысят не продают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tantan5653

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2014, 11:50:06 am »
Мышка,
зато я буду знать, какого окраса/ типа шерсти/ ушек хочу, и у меня будет прямой контакт с питомником/ заводчиком ^^

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #8 : 17 Февраля, 2014, 11:58:35 am »
Заодно и "проэспертизимся": интересно же, какой у нас окрас, и насколько мы все-таки мелкие для наших 2-х месяцев (93 гр.)
этого тоже не стоит... вес у ней маленький для её возраста
узнать вы можете и здесь, какой разновидности и окраса ваша крыса, выложив фото :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #9 : 17 Февраля, 2014, 12:02:43 pm »
Да-да, не стоит малышку приносить, для неё это пока сильный стресс. Показывайте, взвешивайте, вам всё расскажут. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tantan5653

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2014, 12:39:22 pm »
Ой, спасибушки! Буду премного благодарна! Не знаю, насколько хватит этих фоток... И  пузик!
Я знаю, что она хаски. А вот дымчато-голубой окрас... Такой бывает? Я запуталась.

З.Ы. Наверно, тему надо переименовать и перенести уже "жить" в дневники?  :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2014, 12:45:57 pm »
Голубая хосочка стандарт-стандарт. :) Совсем крохотная. Весы есть?
И да, перебирайтесь в Дневники. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2014, 12:47:11 pm »
А мне на некоторых фото кажется что она чёрная. ???
И да, в дневнички ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2014, 13:06:49 pm »
голубая она

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Аллергия на крысульку?
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2014, 13:21:22 pm »
ИМХО - нету ей двух месяцев... Откуда она? Если это зоомаг-плодильщики - то там они и сами наверняка точного возраста не знают... Мне вон тоже про Жабцю (которой явно даже 4-х недель не было) рассказывали, что ей что-то там вроде 3-х месяцев... типо а у нас в приходной накладной (зоопарковской) так написано
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин