Автор Тема: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!  (Прочитано 34007 раз)

Оффлайн TataDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #30 : 25 Февраля, 2014, 18:28:13 pm »
Небольшое уточнение: они не то, чтобы сидят или спят в моче.. такое было с одной только в момент появления у нас дома, тогда я распереживалась, она просто сидела и грустила, но хозяйка их сказала, что первое время могут вести себя странно.. особенно та, которая и сидела, тк скучает по маме:)..  и действительно через пару дней она перестала так делать:) Мне на самом деле не безразлична их судьба, но, наверное, я такой человек, что не могу спокойно смотреть, как они носятся по клетке, разбрызгивая мочу. Можно убираться чаще, не спорю, но я не думала, что настолько! чаще((  В првой клетке были деревянные полки и часть мочи впитывалось и не было такого яркого эффекта неряшливости.. Но теперь все навиду. Вот например, меня не было дома несколько часов, а они за это время все присцали и перемешали с едой.. И несутся навстречу к двери, стоя возле нее в луже и размахивая хвостами.. просто очень активные и не обращают внимания на это, а я вижу и мне противно(( Любовь, конечно предполагает безусловное принятие, это я понимаю... Но мне и муж бывает противен, уж извините за подробности)) Это я к тому, что я люблю этих малявок, но это как ни крути не родной ребенок и отношение все равно другое..
Может и правильно советуют, не мучаться.. тк тряпки раскладывать и стирать каждый день -тоже не мой вариант, у меня нет столько времени, я одна дома с ребенком и так мало что успеваю.. Из всех предложенных вариантов, к сожалению, похоже, что ни один не подойдет..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #31 : 25 Февраля, 2014, 18:35:22 pm »
Тогда во "Втором шансе" создавайте тему о пристройстве, рассказывайте всё о крысах - откуда, возраст, характеры. Вешайте фотографии. И ищите зверькам новых хозяев.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #32 : 25 Февраля, 2014, 19:53:52 pm »
Перед глазами рисуются озёра, в которых плавают крысы...Честно говоря, я не совсем могу понять, откуда такие лужищи у двух девчонок, что они там по самые уши. Клетку вы, я так понимаю, так и не сфотографировали? Лично у меня сложилось впечатление, что вы в глубине души уже решили их отдать, и смысл тогда этой темы? Хотя, может быть, я просто заблуждаюсь.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #33 : 25 Февраля, 2014, 20:05:13 pm »
+1 к озёрам  ;D
У меня ощущение, что клетка крохотная. В большой клетке не то, что луж, там крысы ходят в одно место, а топчутся и едят в других.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2014, 20:55:04 pm »
TataDi, что вы зациклились на пластиковых полках... Вам столько вариантов предложили уже.. решётчатые полки не хуже пластиковых и крысы и на них лежат у многих.. Нет возможности что-то из решётчатых полок подобрать, не понимаю))))).. Купите в любом хоз. магазине,хоз. отделе полку угловую для ванной комнаты , кто -то их на кухню покупает.. Эти полочки нормальные размером для крысодевочек,а есть и двухярусные они... дно у таких полочек их сетки металлической мелкой. К прутьям решётки клетки прикрепите эти полочки обычной проволокой, благо у полочек таких ещё и бортики есть))))... и вот тряпочки кладите туда или квадратных полотенчиков накупите,которыми стол протирают, они недорогие и можно менять(раз Вы такая брезгушка) каждый вечер их.. А стирку тряпочек  устраивать раз в неделю.. Вобще никаких проблем... и не будут Ваши девочки со временем столько писать. они может всё время  метят, т.к. сами малюси,а клеть большая, им может нужда есть всё обозначить своим. а тут такие просторы, поди попробуй обойди за день такие хоромы)))))))))... Может одумаетесь ещё и любовь у вас  взаимная будет и долгая. Очень бы хотелось.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #35 : 25 Февраля, 2014, 21:42:46 pm »
   Да зачем такие сложности? :oДве секунды оторвать кусок бумажного полотенца и протереть полку!Еще две - протереть спиртовой салфеткой вечером.Бумага и салфетки выкидываются,никаких заморочек!
   Если крыси здоровы,они и правда перестанут вскоре так сильно "метить"...

   Хотя,вот убейте меня,не представляю я такие озера мочи на полках.Что-то тут не так...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 21:45:27 pm от Забава »

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2014, 21:46:06 pm »
И несутся навстречу к двери, стоя возле нее в луже и размахивая хвостами..

фраза очень странная.... позвольте уточнить-у крыс есть в клетке наполнитель?

Добавлено 25 Февраля, 2014, 20:48:07 pm
Хотя,вот убейте меня,не представляю я такие озера мочи на полках.Что-то тут не так...

у меня мелкие все писались... где попало, но со временем стали или четко в дырки ферпластовых полок (в углу) присаживаться, или спускаются вниз... не знаю.... запах конечно есть, но не настолько...

я еще на полки наполнитель иногда набрасываю, или те же самые салфетки, бум. полотенца. А вечером выкидываю. И не успевает пропахнуть, и всем хорошо, чтобы полки не надраивать постоянно
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 21:49:28 pm от Alekca »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #37 : 25 Февраля, 2014, 21:49:56 pm »
Если из поддона наполнитель вылетает, то что будет, если на каждой полке насыпать)))

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #38 : 25 Февраля, 2014, 21:51:20 pm »
не так страшно, у меня у клетки совок и веник стоит, пару дней в кучу сгребаю, а потом убираю

Вобщем, я не понимаю такого отношения, уж извините... Только одно могу сказать-неужели люди, которые подарили\дали Вам крыс не знали о вашей "брезгливости"?
Мне кажется не так сложно протереть\подмести, тут в другом дело
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 21:52:55 pm от Alekca »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #39 : 25 Февраля, 2014, 21:52:24 pm »
Это было к вопросу есть ли в клетке наполнитель ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #40 : 25 Февраля, 2014, 21:53:21 pm »
сТошка, ага, я поняла=) спасибо. Читаю сначала, но уже столько написали, что теряюсь в сообщениях=)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #41 : 25 Февраля, 2014, 22:12:22 pm »
   Да зачем такие сложности? :oДве секунды оторвать кусок бумажного полотенца и протереть полку!Еще две - протереть спиртовой салфеткой вечером.Бумага и салфетки выкидываются,никаких заморочек!
   Если крыси здоровы,они и правда перестанут вскоре так сильно "метить"...

   Хотя,вот убейте меня,не представляю я такие озера мочи на полках.Что-то тут не так...

Тут проблеме в том,что ей некогда протирать бегать-то лужи, а если некогда,значит что-то впитается в пластик и будет запах, я так протирала,протирала и выкинула пластиковую полку нафиг.. сколько не мыла запах был от пластика.... если вот только  и правда пластик "перетянуть" клейкой бумагой,то там же запах клея и крысы могут попытаться жрать начать эту...

Добавлено 25 Февраля, 2014, 21:15:14 pm
и вобще, я согласна с теми,кто говорит,что если ест желание,то куча есть и идей и способов найти выход.. другое дело,что просто человек брезглив, ему и кошка не подойдёт и собака.потому как и те и другие тоже свои беспорядки наводят))))) и уход им тоже нужен.. жаль крысонек,мне всвегда жаль,когда от  них отказываются вот по таким причинам((((((.... но хоть не вышвырнули в холодный подъезд или на мусорку,уже хорошо.

Добавлено 25 Февраля, 2014, 22:16:23 pm

У меня ощущение, что клетка крохотная. В большой клетке не то, что луж, там крысы ходят в одно место, а топчутся и едят в других.

+1
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #42 : 25 Февраля, 2014, 22:21:21 pm »
    Nikо,а Вы спиртовой салфеткой пробовали протирать?

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #43 : 25 Февраля, 2014, 22:24:31 pm »
Забава, нет.спиртовой в голову не пришло ))).вот совсем и не думала об этом. Мыла каждый раз просто и просто водой и с мылом и с Доместосом(ну тут понятно,что ещё хуже только делала)))))).... в итоге задолбалась и купила угловую из нержавейки ребёнку,повесила трубу и дело с концом.. она сама выбирает где ей сегодня поспать,а где завтра.. иной раз с полки и тряпку скинет и в трубу не пойдёт.развалится с кормушкой на этой полке голой и спит... ну и фиг с ним этим,зато ей самой комфортно...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #44 : 25 Февраля, 2014, 22:37:54 pm »
пластиковая полка пропитывается и не отмывается?  ??? пластиковая. А точно пластиковая?  ??? не могу представить как можно прос*ать пластик. Аж так, чтобы не отмывалось.