Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 67826 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #315 : 14 Мая, 2016, 16:02:09 pm »
Фото дюны попытаюсь соорудить ... если не забуду в очередной раз на год.

И просто за компанию - фото "средних" мелких) я их привыкла считать малышками-подростками .. как то не укладывается в голове, что Васе осенью 2 года, а Аляска и Вафелька догонят 2 года зимой  ... признаков возраста - только круглые бочки у Вафельки. Аля держит голову на бок иногда - последствия зимнего отита , а так - как будто не было года..... шило в попе, блеск в глазах. ... заначка прикрыта широкой спиной ....

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:03:08 pm
 

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:03:19 pm
Васенька и Аляска

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:08:43 pm
А Вася руки не любит. Пообщаться - любит. гулять - не против, обнюхаться- подсунуть морду, попросить вкусняшку - легко. Но в руках - выкручивается и спасается в укрытие - время от времени ей все-таки приходится чистить глаза под веками, и руки прочно ассоциируются с нериятной процедурой.
ВАся вообще очень ценит свою лысую шкурку и глазки - уходит от любых разборок и конфликтов, гулять предпочитает под покрывалом, спит только в закрытых гамачках  ....
Ест - ручками. йогурт, кашку, творог -  все ручками. а если приходится нырять в толпе в общую миску - крепко зажмуривается. выглядит очень смешно - но - видимо ей так спокойнее.
очень забавно наблюдать как она свешивается с верхнего гамака, держась задними лапками, хватает передними йогурт или творог и в такой позе вися - ест. Крысы, лопающие творог вниз головй у меня уже были - но они обычно ручками опирались. фото к сожалению нет - не успеваю ловить моменты.

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:11:32 pm
 

Вафелька. и Кулер Asus Тритон (сдох вентилятор, ищу замену). для ровности композиции)
А Вафелька просто ручная спокойная хозяйственная девочка. снова крыса покушать и еще раз покушать. милая и тискательная .... должны же у меня хоть иногда такие жить?

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #316 : 14 Мая, 2016, 16:16:33 pm »
Два года скоро стукнет рыжей Одри, не попала в кард мини-крыса Шилка - хаска с пасючьей параноей, "младшие" в стае через пару недель отметят год ... хорошие девки. хоть местами гадкие - но хорошие.
А еще есть мышь в аквариуме и мыш - "снова под столом", пара вечно голодных кошачьих ... дочка, которую этим летом надо поступать ... ВРемя, плин. . куда ты так торопишься?

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:19:13 pm

Плин. . как вставить Видео? там девки тырят печеньку ......

https://vk.com/video284572951_171592602
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2016, 16:21:19 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #317 : 14 Мая, 2016, 16:29:16 pm »
В первых кадрах  - восьмушка пацучка из кунловичей Ёлочка и сиама Ди Лизного разведения.
Ёлочка - помнит, что она припасюченая, девушка настороженная и "сама по себейная "в стае, не одиночка , не доминант, спит со всеми, может разрешить себя кому-нибудь повыкусывать - но определенную дистанцию заметно держит. Ручная-наплечная крыса мужа. Ест у него с рук и на плече, лежит в руках животиком вверх . Ко мне относится спокойнее, но в целом дружелюбно.
А Ди - гадкая крыса. не злая, а именно гадкая. Если кто-то с кем то что-то делит в клетке - одной из сторон в разборке будет Ди. Это она может просто свеситься с гамака, ущипнуть пробегающую мимо крысу за попу  - просто так. для удовольствия. Это она будет всех распихивать и отбирать самое вкусное, гонять рыжую от ее же (рыжей) нычки, распихивать старушек ...

Был момент когда она решила прессовать Варю всерьез - но три дня в карцере проблему решили. По крайней мере повторных эксцессов не было.
Вообще мне ее характер скорее не нравится, но не могу сказать, что это совсем не моя крыса - может и такое должно быть в стае, не всем же лежать тюленчиками. ОДно время мне казалось. что она метит в доминанты - он от мелкого пакостника до доминанты все-таки очень далеко. Девки постарше ее попытки просто игнорируют.
Ну и морда у нее смешная)

Добавлено 14 Мая, 2016, 16:32:22 pm
Агутик с плешью под ручкой - Варечка. Зимой она выглядела намного лучше, но .. старость не щадит.
Красноглазое нечто из под покрывала - Вафелька. Печеньки - ее страсть)
Рыжая ОДри к печенькам относится намного спокойнее и кажется даже не расстроилась, что не успела поучаствовать в дележке.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #318 : 14 Мая, 2016, 16:55:46 pm »
Пару фоток кота нашла ....

Первые дни карантина . Через 10 дней с начала лечения. Одомашненный котик на диване.
 


КОт отловлен 31 декабря 2014 г. по дороге с работы под соседним магазином. Там вообще было 2 помета летних  котят, воспитывала младшая кошка-мама (старшая погибла). Потом травили крыс и мамы не стало, котят - кто давался в руки разобрали. остались 5 не ручных. Кормили тетки из магазина, остатками кулинарии и "уничтоженными" просроченными продуктами. Легко могли в один день дать кило творога или обрезки куриной кожи - а в другой мороженных креветок. или остатки соуса из салата, с капустой и майонезом. Как ни странно звери выросли более-менее здоровыми, на кис-кис за едой выходили (каюсь - подкармливала, что б хоть время от времени нормальную кошачью еду видели) . но в руки не давались принципиально. ЭТого ловила с 3 попытки - первые две закончились исцарапанными руками. Ловить надо было -  у кота всерьез  воспалились глаза. Результатом легко могла стать полная слепота, а слепые котята на улице долго не живут.
Но бокал шампани делает чудеса - сразу появляется стремление к подвигу и подруга , готовая к приключениям))), когда один выманивает, а другой ловит прижимает к земле прыгающую корзину - все намного проще.

Кот до сих пор вспоминает мне ту корзину.  Когда надо было ехать к вету кастрировать - запихать его в корзину-переноску не удалось принципиально, пришлось закупать особо прочную, со стальной решеткой и заманивать. А еще прячет от меня глаза. Живот подставляет - делай что хочешь, а глаза прячет.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #319 : 14 Мая, 2016, 21:40:22 pm »
С Юбилеем Вареньку! :tort: :hbd: :applause: Здоровья и сил бабуле. И всем остальным тоже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #320 : 14 Мая, 2016, 22:09:14 pm »
С Днём Рождения Варю!!! Очень-очень за неё рада. Черьки уже так давно нет.... :'(
Вы почаще пишите. Приятно читать новости о родных крысявах..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #321 : 14 Мая, 2016, 22:39:26 pm »
Та ленивая я. а на выходных столько всего .... вот завтра клетку опять мыть. ДА и без фото как то - не то. а фото получаются одни и те же - крыса, зафиксированная на-в-тонелле или - "тут была крыса", да еще и н ателефон. В клетке шаг решетки очень маленький, через нее снимать никак . а стоит открыть дверцу - и тут же вываливается кучка крыс)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #322 : 14 Мая, 2016, 22:40:56 pm »
murrka, у меня то же самое, ну вы хоть без фото пишите.)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #323 : 15 Мая, 2016, 08:54:12 am »
красавицы какие. Вася так и не привыкла к чистке? у меня Глюкоза точно нак же ест лапой. у нее еще и морда короткая - иногда нос попадает. Аляска бодрячком. Блин не верится что им скоро по 2года. Хоть без фото - но пишите. Делитесь новостями.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #324 : 09 Июня, 2016, 00:59:36 am »
Варечка все. уже вчера задние лапы совсем не держали. но кашкой чавкала очень бодро. А сегодня - только дышала. вся морда в порфирине, еда  - нет, вода - с ложечки по капельке , преднизалон, эуфилин ...
но клубничку она дождалась.
3 года и 1 месяц.
Возвращайся, моя самая любопытная . я уже скучаю.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #325 : 09 Июня, 2016, 10:16:31 am »
 :'(
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #326 : 09 Июня, 2016, 15:01:17 pm »
Мягких облачков красавице... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #327 : 09 Июня, 2016, 20:33:00 pm »
 :'( яркой...
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]