Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1010481 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8625 : 17 Сентября, 2019, 15:12:43 pm »
Лена, спасибо, эта вещь у меня есть.Ириш, полностью согласна. У меня много книг, очень много. Некоторые даже не читала (типа Достоевского или Островского, не перевариваю их категорически), учебники старые сохранились. А выкинуть рука не поднимется, считаю это кощунством и святотатством, ну как в икону плюнуть.
Оля, а ещё они пахнут) Мне очень нравится запах старых книг. Я в детстве, когда гостила в деревне у бабушки, залезала на чердак, где всё до самого потолка было забито книгами, и нюхала воздух. И, кстати, там были крысы, но тогда я их боялась)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8626 : 22 Сентября, 2019, 20:33:33 pm »
Крысы жрут, как бизоны. Вернулись сегодня домой около часа дня - увидел пустую миску под сушку, досыпал дневную норму зерна. К вечеру миска была опять пустая. Досыпал еще. Плюс вечерняя каша.

На днях был в магазине для крысоводов "Фикс прайс". Купил очередную вариацию на тему гамаков в клетку по названием "шорты женские". Из 5 пар одну забрала Аня, носить дома. Дожили - ребенок с крысами штаны делят ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8627 : 22 Сентября, 2019, 20:49:38 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8628 : 24 Сентября, 2019, 00:38:20 am »
 :D

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8629 : 24 Сентября, 2019, 15:39:26 pm »
Давным давно у наших крыс появилась национальная забава: загадить лоток до совершенно отвратительного состояния, а потом лечь в него спать. Поскольку наше чувство прекрасного было органически несовместимо с тем, чтобы каждый день лицезреть подобное, мы стали сыпать в лоток наполнитель. И что же? А то, что крысы теперь половину наполнителя выкидывают, вторую половину сгребают в угол лотка, загаживают там все до неузнаваемости и ... Правильно, ложатся спать туда, где нет наполнителя.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8630 : 30 Сентября, 2019, 11:10:41 am »
Вчера вечером, вернувшись из деревни, решил побаловать крыс орехами. А у Йоля уже давно отработанный ритуал: он прячет свой орех в сеновале, и выскакивает обратно на выгул с выражением на морде "а почему мне ничего не дали?". Ну и я в таком случае обычно даю ему еще один чисто символический орешек. Ну игра такая, типа я купился на его хитрости.

Но вчера парень решил идти еще дальше, и выскочил с тем же выражением на морде и после второго орешка. Начинаю объяснять, что я не настолько дурак, как он считает, и что третьего ореха не будет. В ответ - собачьи глаза и вопрошающая стойка на задних лапах. В общем, пока препирались - слышу из сеновала совершенно недвусмысленное хрум-хрум. Поднимаю крышку: в сеновале сидит барон и лопает заначку викинга.

Ин гроссе фамилиа клюбен нихт клац-клац!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8631 : 30 Сентября, 2019, 12:50:50 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8632 : 30 Сентября, 2019, 22:41:13 pm »
У нас в клетке имеется клетка с висюльками. Висюльки толстые такие, темного цвета, крысам очень нравятся.

И вот вчера Аня заходит в комнату, и в вечерних сумерках видит, что рядом с миской лежит что-то черное. Причем лежит совершенно без движения. Аня бросается к выключателю - а это крысы одну висюльку отгрызли.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8633 : 01 Октября, 2019, 12:00:03 pm »
Купили набор настенных обогревателей в деревню. Опробовал - жарит, как хорошая батарея, только в два раза больше по площади.

А прицепом к этим обогревателям я прикупил еще коврик-сушилку "Самобранка".  Основная задумка по использованию - сушить фрукты крысам, в первую очередь бананы. Жаль, что сезон грибов уже закончился, ну да ладно.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8634 : 01 Октября, 2019, 12:06:15 pm »
А электричества они сколько жрут?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8635 : 01 Октября, 2019, 12:20:36 pm »
Один коврик кушает 600 ватт. Мы взяли три штуки, как раз впишутся в свободные 2 кВт от генератора в случае отключения электричества. Два в общую комнату, один в спальню - по крайней мере, комфортную температуру поддержать хватит.

Пробовали Ветерок - этот пропеллер жрет 2 кВт, а обогрев у него максимум 12 метров. А эти коврики по паспорту тащат 10 кв метров каждый. По результатам проверочного пуска - охотно верю.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8636 : 01 Октября, 2019, 12:52:00 pm »
Ага, спасибо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8637 : 02 Октября, 2019, 10:04:18 am »
Сижу, тестирую "Самобранку" - сушу бананы крысам. Если все пойдет, как задумано, то к вечеру будем иметь пакетик банановых чипсов. Главное - вовремя отгонять желающих попробовать, можно ли это давать крысам, или лучше съесть самим.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8638 : 02 Октября, 2019, 13:16:50 pm »
 ;D Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8639 : 03 Октября, 2019, 10:26:40 am »
Ну что, после суток на просушке получились вполне себе банановые чипсы. Вообще мне показалось, что эта сушилка имитирует сушку на солнце: процесс идет чуть медленнее, зато продукт получается лучше просушенным. Для сравнения: в аэрогриле у меня сушеные бананы готовились за 6-8 часов, при этом серединка иногда оставалась сыровата, а на коврике-сушилке процесс занял 24 часа, но чипсы просушены равномерно.

Посмотрим, что вечером скажут крысы. Возможно, у них свой взгляд на сушку бананов.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.