Автор Тема: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (от первого дня и до последнего)  (Прочитано 150164 раз)

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #930 : 16 Января, 2017, 21:36:35 pm »
Вот про море: один в один, все как у нас! Мы тоже в городе не купаемся, ездим далеко за город, что бы водичка была почище, людей - совсем мало, ну песочек тоже что бы без мусора! А я люблю воду 30 градусов, в холодной - сразу простываю! Собачка мне тоже очень понравилась, хороший сторож у вас!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #931 : 17 Января, 2017, 09:10:54 am »
Тридцать минут - ничто по сравнению с 3 часами лёта или более, чем 24 часами на паровозе )))
А почтальоны все боятся собак ))))
А как крысы на синичек реагируют, а синички на крыс?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 09:12:36 am от kwintokukis »

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #932 : 17 Января, 2017, 12:36:53 pm »
kwintokukis, они друг за другом с интересом наблюдают.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #933 : 18 Января, 2017, 10:07:15 am »

УРА! ПОДСЕЛИЛИСЬ!!!
Сегодня была вторая ночь, когда все спали в общей клетке. Всего-то и потребовалось - в первую ночь вселения отправить бунтаря (Касю) в "карцер". Остальные повели себя лояльно.  :rat12:
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #934 : 18 Января, 2017, 10:58:22 am »
Вот и молодцы! Поздравляю!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #935 : 18 Января, 2017, 12:23:53 pm »
Марианна, урааа, поздравляю!!! )))

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #936 : 18 Января, 2017, 12:26:44 pm »
Мышка, спасибо!!! Предыдущие сестрички у меня вообще подселились так, как никто и никогда у меня не подселялся (я в дневнике писала об этом). Ну а эти тоже меня порадовали. :yes:

Добавлено 18 Января, 2017, 12:28:30 pm
kwintokukis, спасибо!!! Думала, Кася будет долго малышкам террор устраивать, но девчонка молодец, всё поняла правильно.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #937 : 18 Января, 2017, 12:38:05 pm »
Урааааа! Подселились! Снова все вместе, поздравляю!

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #938 : 18 Января, 2017, 12:40:40 pm »
elena05, спасибо!!! Я тоже очень рада. А то всегда так страшно мелких подселять. Для меня это такой стресс.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 20:34:46 pm от Марианна »
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #939 : 19 Января, 2017, 01:38:47 am »
Сегодня решила поделиться со всеми, кто заглядывает в мой дневничок, впечатлениями о том, какие перемены произошли с приездом крысят. И впечатлений этих оказалось столько, что получился немаленький такой рассказец. Сегодня - начало. Окончание будет немного позже. :rat04:

Про самых маленьких и не только

Пытаясь проанализировать схему внедрения крысят в стаю, к общим выводам я так и не пришла. Каждое подселение подчиняется своим законам и целиком зависит только от характеров крыс.
Когда приехали Капа и Кася, я морально подготовилась к тому, что сварливые бабульки мои отнесутся к ним, скорее всего, без восторга. Тем более, крысята были на тот момент в том возрасте, когда уже не прокатит сойти за нежно опекаемых младенцев.
Вопреки неутешительным прогнозам, с первых секунд знакомства бабушки приняли детей великолепно, прямо-таки с вожделением. С моим нехилым подселенческим опытом такого видеть ещё не приходилось.
Почему-то была твёрдо уверена, что и новых полуторамесячных малышек они примут так же. А вот фиг вам! При первом знакомстве Дина с Глокси не отнеслись к мелким вообще никак, то есть - как к пустому месту. Но самое непредсказуемое - в качестве «мамочек» малышки определили Касю с Капой. С нескрываемым восторгом бросаясь к ним под животики, падали кверху тапками, старательно выискивая сосочки у новых знакомых. А опешившие девчонки пытались как можно быстрее и подальше сбежать от всего этого беспредела.
Второй совместный выгул прошёл с аналогичным успехом. Но так как агрессии со стороны хозяек не последовало, я приняла решение отправить «понаехавших» в общую клетку. Тем более, и Тайша, и Триша в отдельной «квартире» не очень хорошо кушали. «Сушка» в своём количестве заметно не уменьшалась, супчики игнорировались как класс. Ну, а кашу крысята, если можно так выразиться - «поклёвывали» только лишь для того, чтобы я их не доставала.
Второй совместный выгул прошёл с аналогичным успехом. Но так как агрессии со стороны хозяек не последовало, я приняла решение отправить «понаехавших» в общую клетку. Тем более, и Тайша, и Триша в отдельной «квартире» не очень хорошо кушали. «Сушка» в своём количестве заметно не уменьшалась, супчики игнорировались как класс. Ну а кашу крысята, если можно так выразиться - «поклёвывали» только лишь для того, чтобы я их не доставала.
От большой клетки мелкие пришли в восторг – с ходу начался цирк: беготня по этажам с кувырками и переворачиванием друг друга на спинку, лазание по стенкам и традиционные упражнения - вис на передних лапках с потолка. В общем, эти две малявки навели столько «шороха» и так истерично вопили, что не только благовоспитанные дамы, но и подростки спрятались от них поглубже в гамак и носа оттуда не показывали. Но только лишь до того момента, пока мелочь не решила влезть туда же. Надо отметить, что созданное мною из старых джинсов творение отличается наличием ходов-штанин и разнокалиберных кармашков. И факт этот очень обрадовал крысят, которые устроили догонялки в лабиринтах бывших штанов. Удивительно, что другой – новый гамак, сшитый специально по случаю приезда крысодетишек, правда не джинсовый, почему-то все крысы и крысята единогласно проигнорировали. Поняв, что покоя не дождаться, Глокси и даже Дина, которая последнее время днём и ночью практически постоянно спала в гамаке, ушли дремать на негостеприимные голые полки клетки.
Окончание будет.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2017, 14:43:26 pm от Марианна »
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #940 : 19 Января, 2017, 11:21:02 am »
Дааа, ох уж эти шебутные детишечки ))))
Ждём продолжения!

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #941 : 19 Января, 2017, 12:04:06 pm »
Да, ждем продолжения...

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #942 : 19 Января, 2017, 14:42:02 pm »

И вот - дописала окончание рассказа. Спасибо всем, кто забрёл в мой дневничок, и кто читает мои "опусы и оды" сладеньким шерстяным карамелькам. :respekt:

Про самых маленьких и не только

Дальнейшее развитие событий пошло по нарастающей. Кася возмутилась и стала наскакивать на малышей, шипеть, опрокидывать их на спинки. Капа пришла ей на помощь, но делала это нехотя, только для «сестрёнку поддержать». Мелкие начали верещать как потерпевшие. Мой резерв терпения пришёл к концу, и, выловив самую наглую «зачинщицу беспорядков», я упекла её в «одиночку». Таким образом, Кася провела конец дня и следующую ночь отдельно от всех. Решение оказалось правильным, так как после изъятия Кассини из крысообщества в клетке воцарилась штатная обстановка, и вся эта крысокуча забилась в джинсовый (опять!) гамак и утихомирилась.
На следующее утро Кася была возвращена в стаю. Весь день крысы находились под моим присмотром. И вот - итоги. Тайшанька оказалась попрыгунчиком. С моего плеча она вдруг запрыгнула на стенку клетки, на приличное расстояние. Трифолька, несмотря на скромный характер, постоянно одерживает победу в их малышатских потасовках, заваливает панически пищащую сестричку на спинку и гордо становится на неё сверху.
Малышки кушают. Хорошо, постоянно, из двух мисок. Поев из одной, бегут к другой, похватают оттуда и возвращаются к первой… Такой вот своеобразный круговорот … крысят в природе. И супы, и кашки – всё идёт в дело, не говоря уже про сушку. 
Тайша воспылала любовью к Капелле – периодически целует её в ротик и начищает мордочку, поэтому прикайфовавшая старшая подружка растекается, как подтаявшее желе, жмурит глазки и, как котёнок, мурлычет от удовольствия. Энергии на агрессию, само собой, не осталось.
Кассини по-прежнему не сдаёт позиции и периодически продолжает щемить Тайшу. Когда  подбегаю к клетке, услышав писк, хитрючая бестия делает невинное  «лицо» и всем своим видом как бы говорит: «А что я? Я ничего. Стою тут и никого не трогаю». Ну, и как ругать эту чебурашку? Триша выбрала политику нейтрального поведения, ни одной крысе не отдавая предпочтения и ни с одной не задираясь, аналогично – не обижая и не пылая любовью, относятся к ней и другие члены стаи.
К вечеру страсти поутихли. Мир!
Уже дописывала рассказ и хотела поставить жирную точку, как вдруг услышала дикие крысячьи вопли. Бегу на помощь. Заглядываю в клетку и – мама дорогая!!! – предел всему!!! Кассини бегает по лестницам и орёт благим матом, а на спине у неё распласталась наездница Тайшань. No comments!
И апогей этой-жизни-без-крыс-невозможной наступает ровно в тот момент, когда открываешь клетку и (ёжкин кот!!!) вся без исключения крысотолпа, отталкивая друг друга, несётся к тебе на почесушки. И даже Глокси, лишь по великим праздникам позволяющая «телячьи нежности», сливается с этими «человечками», пытающимися одновременно протиснуться в дверку.
Вот именно в такой момент и понимаешь: несмотря ни на что - оно того стоило. И подкатывает прямо к сердцу океан позитива.

КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #943 : 19 Января, 2017, 15:27:36 pm »
Хорошо написано. Читать приятно, весело и умилительно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #944 : 19 Января, 2017, 15:29:10 pm »
Ура! действительно, океан позитива - это именно то, что дарят нам наши любимые зверушки.