Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 371128 раз)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2535 : 20 Декабря, 2016, 01:59:15 am »
Сегодня нас немного огрело новогодним волшебством, пришла посылка от Санта-Раттуса)
 
 Так как крысочкам тоже подарки достались, то пришлось этих самых крысочек сфоткать. Тем более, вчера у Феи, Лии и Лимпа был день рождение - 2,8. Лимпа только в ужастиках показывать, так что отдувались сестры.
 За хвосты и лапы извиняюсь, они и так-то не особо чистоплотные барышни были, хотя пытались делать вид, что во всем виноват Сливка, а теперь совсем обленились. Перед фотосессией было некогда, хотелось все быстрее попробовать, но мы уже помылись и обживаем новые гамаки.

 Лия






Фея





Оффлайн Вишенка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 831
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2536 : 20 Декабря, 2016, 10:15:34 am »
Марин, а покажи братика :)
Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Шилла, Зайчик, Златослав..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2537 : 20 Декабря, 2016, 11:17:47 am »
А чего Фея дразнится? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2538 : 20 Декабря, 2016, 11:43:52 am »
Девочек днем рождения! :hbd:
Ура Санта Раттусу, подарок замечательный! :applause:

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2539 : 23 Декабря, 2016, 10:47:34 am »
Марин, а покажи братика :)
Он очень плохо выглядит, я не хочу его таким помнить...



Добавлено 23 Декабря, 2016, 10:48:06 am
А кому кофе и кошоладок к новому году?  :blush:




 Это самые младшие, постараюсь допинать себя до фоток Светика.

Оффлайн Вишенка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 831
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2540 : 23 Декабря, 2016, 11:00:57 am »
Марин, жалко. Ну ладно. Сил братишке!
А у тебя как всегда крысавцы, а мне все пока низзя
Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Шилла, Зайчик, Златослав..

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2541 : 29 Декабря, 2016, 13:30:41 pm »
 Фоткала сегодня свободных мальчишек и их соседи пасюки под руку попались.

 Дак. Он приехал первый. Очень контактный, ласковый ребенок. Прям люблю-люблю. Не зря в общем, весь кипиш был.






Так. Это ууууу и ыыыыы. Дикаренок. В клетке он с удовольствием со мной общается, лезет на руки, весь такой мимими. А если достать, то только успевай держи. Начинается истерика, задыхается и синеет.
 Под одеждой его сложно гулять, он ловит момент и сваливает. Притом очень стремительно. Уже три раза в самоволке жил, и ловился быстро, в маленькую клетку с тряпочкой. Под тряпочку полезет проверять, что там вкусного есть, а я его закрываю. Мозгов видимо с достатком. ;D
 Теперь гуляю его в двух кофтах и халате, что бы наверняка уже не выбрался. Но толку мало...
 Пытаться гулять на выгуле бесполезно, он с рук, с плеч, с дивана ошалело несется куда угодно. Уже лапа была сломана. Гулял под кофтой, я наклонилась, а он со спины как сиганет и прям в стену... В другие разы так же было, но там везло, улетал на мягкое.






 В общем, я в печальной печали. В тауэр мелкого Така не заселишь, а еще чуть-чуть и возраст будет не для подселения. Если к пятнистым подселять и в плюс их сажать, я постоянные две клетки не хочу. Не оставлять же их вечными няньками для мальчишек графов. Они и так уже со второй партией тусят.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2542 : 29 Декабря, 2016, 14:43:19 pm »
Хорошенькие какие! :)
А почему не заселишь? Сквозь прутья уйдёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2543 : 29 Декабря, 2016, 14:49:44 pm »
Хорошенькие :)  Жалко, что второй дикий такой.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2544 : 29 Декабря, 2016, 16:11:58 pm »
Хорошенькие какие! :)
А почему не заселишь? Сквозь прутья уйдёт?
Я почему-то думаю, что он сможет... Если буду проверять, опять угуляет куда-нибудь.
 Брат грамм 350 есть, а вот этот, нууу... может 200 в нем будет. И то, сомневаюсь. Кушает хорошо, я вижу, но почему-то мелкий.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2545 : 29 Декабря, 2016, 16:38:24 pm »
Да ну, не пролезет он в 200гр. Хотя... пасюк же. Но я б попробовала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2546 : 29 Декабря, 2016, 19:05:31 pm »
обмотать клетку строительной сеткой? неэстетично и трудоемко, но - точно не уйдет.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2547 : 22 Января, 2017, 03:15:22 am »
обмотать клетку строительной сеткой? неэстетично и трудоемко, но - точно не уйдет.
вы себе фурет тауэр представляете? ;D

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2548 : 22 Января, 2017, 03:25:37 am »
 Хотела пострадать перфекционизмом и накатала на Буме кучу текста, а он завис и все скинул. Знак, что нафиг эти форумы? ;D

 Но я все-таки попробую. В плохие-хорошие года не верю, не бывает все ровно, всегда что-то так и не так. Но с мая 2016 я в каком-то нереальном графике живу, пропала даже для себя самой. С какого-то периода просто читала чужие дневники, в последнее время даже на чтение места нет. Сфоткать бы крысят, да выложить успеть, пока не выросли. Ну и пристройство. Качусь к тому, что проще уже себе всех оставлять, а не заниматься пиаром.

 И да, память уже не справляется с объемами информации. Нужно ее "почистить" и пусть в интернете останется так, как на самом деле все было. Без додумываний и прочего. Пусть мои хвостатые живут вечно хоть где-то. Так что я настроена разобрать фото, окончательно со всеми ушедшими попрощаться и в идеале, хотя бы коротко рассказывать о новостях, что бы потом вот так судорожно не вспоминать "а что же и когда было". И фотографии все-таки выкладывать, а не закидывать их на диск в беспорядке.


 С новым годом всех заглянувших) Лучше поздно же, чем никогда. 8)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2549 : 22 Января, 2017, 03:56:42 am »
 Крысиный год начался с хорошего. Фифа подарила мне 8 малышей. 8!!! Это же наконец-то! Особенно после Ваты с 16ю. Графство добралось до литеры Ф стабильно с 9-16 крысятами. Я скептично отношусь к крысам с малым количеством детей, пара крысят не норма, но 8 это прям то, что надо.
 Но они все равно с сестрой засранки. От Белки мне нужны были девочки, а от Фифы мальчики. Белка родила двух девок, а Фифа двух парней. Точно сестры. ;D

 Белка так у меня пока и живет, нужно отправлять хозяйке, а так не хочется. Такая девочка замечательная, прям моя-моя. Пофоткала их с Фифой вместе. Они совершенно адекватно друг на друга отреагировали. Зато попытка сфотографировать их еще с мамой Сенью провалилась, мать полезла драться. Но Сень сейчас главнючит в девчачьей стае, так что не удивительно.
 Белочка






 Я прямо восхищаюсь ей и горжусь ттт Столько адекватности в ребенке, столько сообразительности. Очень хорошо себя ведет, и деток замечательных воспитала. Только борзеют немножко, но это уже не Белочкины гены. Она копия моей Десеньки.
 Правда же?


 Если кто не понял, после "правда же?" на фото уже Деся. :P

 Фифень у меня тоже очень крутая, но напонтованная. Так и не могу смириться с пойнтами и дамбо ушами у агути девилов. Зато Фифа прям идеальная девочка, на мой взгляд, она прям такая, которых себе среднестатистический новичок представляет в радужных мечтах перед покупкой.




 Сестры вместе, "смеется" Белка


 Есть еще серия просто живых фотографий, где они вместе меня зализывают. Но уже сил не хватило, это все уменьшать. Как-нибудь.

 И маманя Сень в своем распушенном репертуаре.



 Кому хочется таких же красавиц, Фифа их щедро отсыпала)