Автор Тема: Максик хрюкает! :(  (Прочитано 25058 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #15 : 30 Августа, 2014, 19:47:07 pm »
Nensy, а, ясно)) В общем, не паникуйте. :) Всё нормально.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #16 : 31 Августа, 2014, 11:28:07 am »
Получилось записаться только на 9 сентября   к Александре

Добавлено 31 Августа, 2014, 11:28:55 am
А до этого момента в всамом деле попробую небулайзером проинголировать


Добавлено 31 Августа, 2014, 11:29:31 am
проингАлировать))))

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #17 : 31 Августа, 2014, 11:44:27 am »
 Амброксол (рН 5.0) не должен смешиваться с другими растворами, имеющими рН больше чем 6.3, поскольку при повышении рН может произойти осаждение свободного основания амброксола. В одном из способов получения гентамицина рН получается 6,5. Поскольку , какой способ получения использовался неизвестно, мешать их не стоит. Попробую гентимицин инголяторно, а амброксол в таблетке. Наверное как-то так.

Добавлено 31 Августа, 2014, 11:45:16 am
ИнгАляторно :rofl1:

Добавлено 31 Августа, 2014, 11:52:06 am
Только вот как поделить таблетку амброксола? Она 30 мг. Средняя суточная доза на 1 кг-1,5 мг. Значит на Максика средняя суточная доза где-то 0.7, Значит на 1 раз-0,3 примерно. Это значит , что мне нужно разделить маленькую таблетку на 100 частей!  :rat10:

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #18 : 31 Августа, 2014, 12:43:50 pm »
Вообще это раствор для инъекций фармацевтически несовместим в шприце с растворами c pH выше 6,3, для ингаляций используют раствор для приема внутрь и ингаляций. С учетом того, что для приема внутрь производитель сам рекомендует разводить препарат питьевой водой, даже если дв и выпадает в осадок при этом, всасыванию это не мешает. Но таблетку нас 100 частей делить, конечно, интереснее

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #19 : 31 Августа, 2014, 12:46:34 pm »
Даер, А раствор для ингаляций гентамицина бывает?

Добавлено 31 Августа, 2014, 12:47:49 pm
неа! делить на 100 частей не интересно :wall:

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #20 : 31 Августа, 2014, 13:08:28 pm »
Не, гентамицин традиционно раствор для инъекций ингалируют. В принципе можно отдельно - сначала амброксол+ физик, потом гентамицин + физик

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #21 : 31 Августа, 2014, 13:15:25 pm »
Даер, Спасибо! До 9 числа все это проделаю. если не будет улучшения, пойду в клинику. И если будет, все равно уж пойду!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #22 : 02 Сентября, 2014, 20:48:53 pm »
Начали вчера делать ингаляции! Это просто ужас какой-то. Максик вырывается, не хочет чинно проходить процедуру! Как его удерживать на месте? естественно он у мужа на руках сидит. Но он из рук вырывается как сумасшедший! :poke:

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #23 : 02 Сентября, 2014, 21:38:14 pm »
Не надо на руках. Постарайтесь найти хозяйственный ящик прозрачный типа такого, в нем под загубник прорезаете отверстие, сажаете внутрь крысу и включаете небулайзер. Сначала повозмущается, потом мои спокойно сидели и ждали конца процедуры

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #24 : 02 Сентября, 2014, 22:00:26 pm »
Мы в коробке из-под обуви вчера попробовали, но так еще хуже получилось, он испугался, на руках ему спокойнее

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #25 : 02 Сентября, 2014, 23:13:30 pm »
У нас ЧП. Муж взял Максика на руки и начали мы вечернюю ингаляцию, вдруг он как начал вырываться, вырвался, расцарапал ногу мужу и в жуткой панике начал носиться по квартире. не прятался, а именно  в ужасе носился не останавливаясь по комнатам, пока не забился под диван. Через 40 минут выманила его на свой голос и кусочек яблочного пирога. Не представляю какой стресс он испытал. Вообщем ингаляции отпадают. У него приступ паники даже при этом звуке начинается. Придется все-таки пробовать делить таблетку на 100 частей :wowno:

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #26 : 04 Сентября, 2014, 23:21:51 pm »
У меня была крыса, которая хрюкала всю свою немаленькую (2г.9м. ) жизнь. ИМХО - особенность строения носоглотки, как у людей бывает искривление перегородки носа.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #27 : 05 Сентября, 2014, 05:48:13 am »
Nensy, да перестаньте вы мучать крысу. Он уже скоро на фоне стресса от всех этих манипуляций хрюкать будет. И не надо ничего на 100500 частей делить. Просто оставьте в покое.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #28 : 05 Сентября, 2014, 09:40:16 am »
Nensy, да перестаньте вы мучать крысу. Он уже скоро на фоне стресса от всех этих манипуляций хрюкать будет. И не надо ничего на 100500 частей делить. Просто оставьте в покое.
+100500
У меня Ромашка всю жизнь хрюкала. И я поначалу её всё время к Максиму (наш вет) таскала "до кучи" если кто приболеет - а послушайте-ка вот эту ещё, она хрюкает... Поначалу терпеливо слушал - и каждый раз ничего не обнаруживал... Потом меня конкретно (но интеллигентно) послал по этому поводу. И как раз примерно с таким же текстом "Да перестаньте вы мучить крысу..." И тоже как раз говорил про вероятную особенность строения...

Nensy, вы ж сейчас делаете всё, чтобы в результате получить крысу-психопата... Оно вам надо? У него и так сейчас период сложный, 5 месяцев, гормон ещё вовсю колбасит, а вы ещё добавляете...

Ну а к вету в назначенный день я бы съездила, конечно, хотя бы даже для самоуспокоения...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 09:43:35 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Максик хрюкает! :(
« Ответ #29 : 05 Сентября, 2014, 10:56:11 am »
Поначалу терпеливо слушал - и каждый раз ничего не обнаруживал... Потом меня конкретно (но интеллигентно) послал по этому поводу. И как раз примерно с таким же текстом "Да перестаньте вы мучить крысу..." И тоже как раз говорил про вероятную особенность строения...

Вот +100500оченьмного. Абсолютно то же самое мне говорили наши минские веты.