Автор Тема: Слишком робкая крыска, прошу совета в приручении.  (Прочитано 25133 раз)

Оффлайн topfuel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Ну и даже до выходных - я бы "в покое" её не оставляла бы... Клеточка у вас небольшая, мобильная, можно вместе с клеточкой её таскать за собой. Сидите за компом - поставьте рядом, так чтобы она вас всё время видела, и разговаривайте с ней ровным и спокойным, ласковым голосом...
Завтра вечером попробую проэкспериментировать)))
Спасибо!!!)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да если ей месяц-полтора, не укусит. А вот держала бы я ее так, чтобы не выскочила из рук. Я своих дичков всегда принудительно выковыривала из укрытий, тискала, таскала на себе - все живы-здоровы, и психовать переставали уже через пару дней.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн topfuel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Пол моей крыски был определен. Это точно девочка!
Рук всё также боится.
Не рискнул вчера на ночь глядя хватать её. Но искушение очень велико, попробую взять её сегодня вечером 8)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А, ну и по ходу дела, чтобы потиху переставала рук как таковых бояться - что там у неё самое-самое вкусненькое? Палец в йогурт обмакнуть - и предложить облизать) Или пюрешку мясную. Хорошо, если у неё из еды уже образовались какие-то предпочтения, т.е. то, перед чем она не может устоять)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн topfuel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
А, ну и по ходу дела, чтобы потиху переставала рук как таковых бояться - что там у неё самое-самое вкусненькое? Палец в йогурт обмакнуть - и предложить облизать) Или пюрешку мясную. Хорошо, если у неё из еды уже образовались какие-то предпочтения, т.е. то, перед чем она не может устоять)
Определенных вкусовых пристрастий как таковых у неё нет(она ест со сверхзвуковой скоростью всё что дам). Насчёт пальца это хорошая идея, попробую.
Спасибо большое за совет!
В принципе, по приручению всё понятно, так что тему можно закрыть!
Всем ещё раз ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за помощь!!! :yahoo:
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2014, 15:36:11 pm от topfuel »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А теперь создавайте дневничок, и делитесь впечатлениями и событиями)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн topfuel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
А теперь создавайте дневничок, и делитесь впечатлениями и событиями)))
Так и сделаю чуть позже, спасибо! :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
     Можно модераторов попросить, они тему в раздел дневников перенесут. :)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Tin-Tin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Наслежу в чужой теме, проблема схожая. Имеется крыса, которая живет у меня уже 3 месяца. В плане приручение - полный атас. Это мое третье поколение крыс, но с таким чудом я еще никогда не сталкивалась. Прогресса фактически никакого. В руки не дается, более того, только подойду к клетке - бежит прятаться не разбирая дороги. Стоит зашуршать пакетом - остальные (3 шт.) чуть ли не из клетки вываливаются, т. к. знают, сейчас будут вкусное выдавать, она же за 3 месяца НИ РАЗУ даже на пушечный выстрел не подошла. Если поймать силком - визжит-орет, как будто ее режут. Сейчас хоть какаться перестала, простите за подробности. Ее подружка, с которой ее вместе брала, вполне себе ручная, руки не любит, но вкусняшки смело берет, навстречу выбегает, быстро привыкла. А с этой что делать, прямо не знаю.
Она себе в подружки выбрала одну из старших крыс, так вот "мы с Тамарой ходим парой" - это про них. Везде вместе тусуются, по комнате бегают, фулюганют только так. Причем эта старшая - очень доверчивая, по зову прибегает, в руки спокойно дается, вообще, наилучший пример для младшенькой. Но только младшая нифига у нее не учится:( У кого-нибудь был опыт такой вот неручной, несмотря на все усилия, крысы?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Вот три месяца это, конечно, долго.
Хотя и всё правильно, вроде. Подружки, вкусняшка.
Возможно, следует проявлять больше настойчивости - отлавливать и сажать под одежду. И, возможно, со старшей подружкой.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая