Автор Тема: Вопрос по бухгалтерской работе.  (Прочитано 3254 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Вопрос по бухгалтерской работе.
« : 29 Октября, 2014, 20:16:24 pm »
Добрый вечер, форум у нас,  конечно,  иного профиля, но вдруг среди нас есть знающие люди. Не могу отыскать информацию о следующей ситуации:

Имели мы входящий документ за март 2014 года на сумму 1000 ре с НДС. По невнимательности данный документ был занесен в базу 1С ошибочно в размере 1000 ре 50 копеек с НДС,  акт сверки по поставщику данного документа мы своевременно получить не смогли, а в июне 2014 года при получении акта сверки данная ошибка обнаружилась. Допустим, что подобных ситуаций у нас имеется не в количестве одной штуки, а в количестве 10-20. Естественно, все отчеты по 1 кварталу сданы, а на дворе идет 2-й квартал... Так как оставлять все, как есть, нельзя, главбух принимает решение сдавать уточненку по 1 кварталу. Начинаем собирать книгу покупок за 1 квартал 2014 года, в которой из-за сданной уточненки имеем доп. лист. Что класть в доп. лист - информация повсюду есть. А вот что положить на место первоначальной занесенной с/ф?! Если с/ф, которая у меня значится в книге покупок до сдачи уточненки, содержит из-за ошибки такие данные, каких в ней никогда не было?

Заранее спасибо за ответы. Я пока только учусь на практике без теоретических знаний и некоторые моменты для меня являются загадкой >:(.

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 20:34:44 pm от Silentium »
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Вопрос по бухгалтерской работе.
« Ответ #1 : 29 Октября, 2014, 20:25:24 pm »
Когда писался Коран, тропы не минировали.