Автор Тема: Ура!!! У нас будет аттестат!!!! Ура!!!!!!  (Прочитано 24990 раз)

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #60 : 05 Июня, 2009, 21:17:34 pm »
А я-то думаю, чего мне хочется ругаться матом по поводу того, что у нас сейчас в школе в третьем классе дают настоящее длительное по английскому, не объясняя системы... а им, оказывается, и не надо... бугога, вот я буду на педсовете орать 10го числа.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #61 : 05 Июня, 2009, 21:27:10 pm »
В родном РГМУ (бывший 2й мед) этой публики было до чёрта.
У меня одноклассница 10 штук долларов заплатила за то, чтобы там учиться. Грузинка... Но ей мама не позволит дурака валять, ибо сама гинеколог и одна из лучших в нашем городском роддоме.

Но она там нашла себя, именно та среда, которая была предназначена для нее - окружение того же плана.

Однако, в России она работать не хотела, хотела уехать к себе, но уж не знаю, как сложится ее жизнь.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #62 : 05 Июня, 2009, 21:31:07 pm »
Агась...
А у нас на английском в детей тупо впихивают уйму слов, мало связанных о смыслу  >:D И никакой грамматики...

Я бы вообще отменила контракт в мединститутах. Ну, разве что для иностранцев...
И зачёты за посещаемость - тоже. Какая разница, на скольких семинарах ты был, если ты из них ни черта не вынес?
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #63 : 05 Июня, 2009, 21:41:53 pm »
А у нас на английском в детей тупо впихивают уйму слов, мало связанных о смыслу  >:D И никакой грамматики...
Да!!! 11 лет учила английский в школе и толку ноль :(... Грамматика не вяжется никак. Слова еще можно вытянуть, а вот связать их - мама дорогая...
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #64 : 05 Июня, 2009, 21:44:53 pm »
Ну, нас ещё хоть как-то учили... а в мелкого моего вообще только слова без разбору пихают.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Tusik

  • Гость
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #65 : 05 Июня, 2009, 21:57:15 pm »
У нас в спецшколе учили грамматику - маманегорюй.
Настя там едва-едва на четверку вытаскивала английский.
Сейчас отличница. :) В химбиолицее. :)
Но мы решили, что запускать язык не стоит, и к нам продолжает ходить репетитор по английскому.

А еще к нам приходит с тем же репетитором заниматься одноклассница Настина.
Так вот ее мама все время спрашивает меня, учат ли они новые слова.
На что я ей ответила: Ир, слова они выучат без репетитора. А вот грамматика - это извините.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #66 : 05 Июня, 2009, 22:24:21 pm »
Насчет слов - не все однозначно.
У меня младенец грамматику знает, говорить может, зато переводить с английского на русский мне проще - слов больше знаю (еще бы, сколько "тысяч" в институте напереводили).

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #67 : 05 Июня, 2009, 22:41:55 pm »
много слов пихают действительно, абсолютно ненужных
Вот в прошлом году, во втором классе, дети два урока убили на подвижные игры - чехарда, лапта и еще какая-то байда, в которую с прошлого века никто не играет.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #68 : 05 Июня, 2009, 23:08:14 pm »
Да лучше бы в лапту играли, чем петь песенки, в которых ни слова не понимают - тупо повторяют, как попугаи...
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #69 : 06 Июня, 2009, 11:30:59 am »
Про горные аулы. В родном РГМУ (бывший 2й мед) этой публики было до чёрта. Позакрывали все адекватные студенческие кафешки и открыли бары "для спецпублики". На лекциях - разговоры в полный голос на родном языке.

И было, и осталось. Хотя, среди них встречаются вполне адекватные. В основном женского пола, обычно москвичи в каком-то там поколении. Среди русских тоже есть неадекваты, но меньше, в разы меньше и они обычно менее опасны для окружающих. Чтоб препода довести или лекцию сорвать, ор устроить на занятии - обычно кавказцы. Как-то на лекции по биологии непонятно как оказавшиеся рядом азеры(обычно они если и озаряют лекцию своим присутствием, то селятся высоко на галёрке) обсуждали, хочет ли один из них меня или нет.  По-русски, чтоб я слышала. В них вообще наглости много. Лекцию по химии сорвали, выскакивая поочередно из двух входов в аудиторию и изображая крики испуганного гамадрила. И это - врачи будущие.
Отменить контракт в медах - бесполезно, поднимится размер взятки за поступление и всё.

А вообще я тихо радуюсь, что если хочешь учиться - дают это делать. Пока, по крайней мере.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #70 : 06 Июня, 2009, 11:50:10 am »
И это - врачи будущие.
Медицину пытаются развалить, как и образование. Что, эти, изображавшие гамадрила, лечить будут? Они деньги драть с больных будут. Недавно у сотрудницы брат на Каширку с раком попал, и она рассказывала - КАКИЕ деньги нужны. А другая в ответ рассказала, как лечили от рака девочку родственницу, вся семья на это работала, вся родня помогала, все равно не спасли. Но деньги сдирали только так.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #71 : 06 Июня, 2009, 12:58:34 pm »
Медицину не пытаются развалить. В нашей стране она уже развалена. Куда уж хуже, если мы обсуждаем, какие врачи более опасны для окружающих (читай - пациентов), какие - менее.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #72 : 06 Июня, 2009, 13:31:08 pm »
Terry Tar, безопасные врачи еще бывают. И даже которые лечат.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #73 : 06 Июня, 2009, 17:02:40 pm »
Знаю, бывают. Но боюсь, как те редкие исключения, которые подтверждают правило.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Подержите кулачки, плз, поругайтесь...
« Ответ #74 : 06 Июня, 2009, 19:41:21 pm »
врачи разные бывают
моя подруга приехала из Баку, она врач-эндокринолог, сейчас ординатор в Пироговке, потому что азербайджанский диплом у нас недействителен. Она действительно хороший врач. Добросовестный и внимательный. Хотя, она не азербайджанка, а бакинская еврейка...
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)