Автор Тема: Хочу Nikon D80, имею что спросить.  (Прочитано 2858 раз)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Хочу Nikon D80, имею что спросить.
« : 06 Июня, 2009, 12:29:37 pm »
Уважаемые коллеги, решаю вот такую дилемму: сейчас у меня Никон D50, хочу приобрести ему "пару", после долгих раздумий остановилась на D80, долго рылась в темах и отзывах о нем и вычитала, что он шумноват. Так ли это?
И второе: закралась мысль, а что если купить не Д80 и пару хороших объективов, а чуток подкопить и приобрести сразу Д300, но тогда  пользовать его пока придется с мыльноватым и весьма посредственным Никором 50-200?
Решаю. Поможете?
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Хочу Nikon D80, имею что спросить.
« Ответ #1 : 08 Июня, 2009, 09:35:54 am »
Юль, у меня был Д80 (он сейчас у мужа) и есть Д300.
ИМХО если есть возможность - копи на Д300, хороший зверь и в смысле шумности тоже (на ИСО 800 снимаю вообще, не думая, да и на 1600 снимала не раз).

Отдельный вопрос про объективы - а что вообще хочется покупать на будущее?
Просто брать хороший объектив и Д80 - тоже не самый лучший вариант.
Из дешевых, но неплохих могу посоветовать стандартный полтинник 50/1.8 - стоит порядка 4 тыс руб.
Когда-то купила его, можно сказать сдуру, а сейчас один из любимейших объективов.

Но если Д300 явно пока не получается, в принципе и Д80 неплох. Меня шум не слишком напрягал, когда я с ним имела дело

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хочу Nikon D80, имею что спросить.
« Ответ #2 : 08 Июня, 2009, 18:29:23 pm »
Спасибо, Свет. Вопрос отпал. Докапливаю до Д300
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник