Автор Тема: Залысина у юной крыски  (Прочитано 8192 раз)

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Залысина у юной крыски
« : 30 Ноября, 2014, 13:44:34 pm »
Добрый день! Прошу совета - сегодня мною была куплена крыска, возраст 1 месяц. При домашнем рассмотрении/освещении на загривке была обнаружена залысина -- даже не лысая шкурка, а скорее как прореженная шерстка. У других моих крысок такого никогда не наблюдала. Мелочь попалась шустрая, я бы даже сказала - наглая, так что не удивлюсь что это могут быть следы от трепок; или как вариант -- авитаминоз, на лишай не похоже.Что это может таки быть?         
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2014, 23:10:40 pm от Server »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2014, 13:49:50 pm »
Так она у вас рекс или дабл. Так что это норм. Если рекс, то это детская линька скорее всего, если дабл, то всю жизнь буде такими проплешинами.
Даблы любовь моя... :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #2 : 30 Ноября, 2014, 13:55:06 pm »
Спасибо, я такого цвета крыску действительно первый раз "живьем" вижу, на всякий случай все-равно обработала от паразитов -- кто его знает, что там в этом магазине водится... :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #3 : 30 Ноября, 2014, 14:14:03 pm »
я такого цвета крыску действительно первый раз "живьем" вижу
Рекс и дабл - это не цвет, это тип шерсти)
Но по цвету вас тоже ждут сюрпризы))) Это хаска, и она перецветать будет) В итоге можете вообще получить практически белую черноглазую крысу, если полностью перецветёт)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #4 : 30 Ноября, 2014, 14:23:22 pm »
Пущай хоть в зеленую перекрашивается -- я их всяких люблю. ;D Характер всяко такой-же будет. С первых минут у меня одна ассоциация -- я купила крысу еврейской национальности. Тетя Соня на привозе -- иначе и не сказать. " ах что это у вас -- мисочка? а почему пустая? А это гамачок -- как раз мне по размеру... А это главкрыса? какая-такая главкрыса? ничего не знаю, это моя вкусняшка, отдайте тетенька пожалуйста сюда..." В результате старшие уже полдня сидят на нижней полке, а новенькая в гамаке жрет банан... ;D

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #5 : 30 Ноября, 2014, 14:24:00 pm »
Молодец девчушка ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #6 : 30 Ноября, 2014, 20:21:43 pm »
Классную деваху Вы прикупили. >:D А если она еще и даблом окажется - так вообще - ноу коментариев  8)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #7 : 01 Декабря, 2014, 19:55:44 pm »
 ;D  Да, крыска попалась забавная, а всего-то меня занесло за кормом в обычный  маленький магазинчик...Мне интересно - сколько другие крыски будут терпеть ее нахальные выходки? Лезет играть, напрыгивает, изо рта еду выхватывает, в гамак других так и не пустила -- девушки на полках спали и вздыхали тяжко  ;D  ..и ведь не лупят, не шугают, максимум отталкивают...  Или она настолько мелкая ( сказали что 4 недели) что ее за взрослого конкурента не воспринимают? Старшие (их две - 4 и 7 месяцев) мне из-за мелочи сегодня бойкот устроили - когда с работы пришла даже обниматься не вышли, повернулись попами демонстративно -- типа " ты зачем нас с этим чертом на целый день одних оставила?"

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2014, 15:39:32 pm »
Позавчера это чудо родило мне 7 малышат. Как? Я ее купила в возрасте 4 недель, сегодня ей самой 7 недель.Беременных крыс я раньше не видела, думала что она у меня просто хорошо растет и кушает. В настоящий момент мамочка по размерам почти одинаковая с крыской в 4,5 месяца. Кстати - она действительно дабл :))) ...   

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #9 : 21 Декабря, 2014, 16:40:51 pm »
Ну, как... Наврали вам в магазине. А может, и нет - был недавно случай суперранней беременности. Как бы то ни было - с детками вас! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Server

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2014, 16:56:44 pm »
Спасибо! Напугалась тут, прочитав в какой-то теме что лысики плохо выкармливают деток, кинулась пересчитывать детей - вроде все целы, возятся, намешала мамке чаю с молоком... А когда я ее купила - она действительно очень маленькой была, около 7 см длиной (без хвостика). Лопала так что только за ушами трещало, тем более что кормлю я их вроде как нормально -- детские творожки, мясное детское питание, сушка премиум-класса. Детки тоже родились не маленькие, как она их такая кроха выносила -- до сих пор не понимаю, у самой еще попа в детском пухе не перелинявшем :)))
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 21:14:22 pm от Server »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Залысина у юной крыски
« Ответ #11 : 21 Декабря, 2014, 17:02:24 pm »
Она не лысик, даблик, так что деткам повезло. А маленькая - маму плохо кормили, да и её тоже, вот и тормозился рост.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.