Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68481 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #15 : 06 Января, 2015, 19:39:01 pm »
Крошечка какая...Хорошенькая!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #16 : 06 Января, 2015, 21:10:39 pm »
Аккуратно хвостик зажил.  :) Это хорошо, а то бывает, косточка торчать остаётся и ранка периодически открывается.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #17 : 07 Января, 2015, 04:19:58 am »
Спасибо, мы старались... Надеюсь это было самое страшное в нашей жизни

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #18 : 07 Января, 2015, 04:37:25 am »
Девочки ( и мальчики наверно тоже)... Вот прям настроилась уже на подружку... Но Как Быть? как моя дома - в сб только 3 недели будет... А ведь если я еще одну возьму - то еще больший риск беременности... Я трудностей не боюсь, выкормим-вырастим... Вот только куда деток "безпородных" потом? В зоомаг ведь не смогу...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #19 : 07 Января, 2015, 04:45:15 am »
Фросина мама, какие у вас рядом есть крупные города?
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #20 : 07 Января, 2015, 09:33:46 am »
Да, если сидят все вместе - риск большой. А Уфа далеко? Там детки сейчас.
http://ratforum.ru/index.php/topic,12975.msg697093.html#new
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #21 : 07 Января, 2015, 12:17:24 pm »
С дневничком!!
Замечательная девочка!!Какая Вы умница и спасли и вылечили!!!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #22 : 07 Января, 2015, 12:40:29 pm »
А Уфа далеко? Там детки сейчас.
Уфа у них вотпрям рядом, в 100 километрах.  :)
С беременностью - несколько дней осталось, и вопрос решится либо туда, либо сюда ( в смысле - беременна или нет).
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #23 : 07 Января, 2015, 13:05:44 pm »
Если там же не сидел взрослый папа или старший братик - то не должна. Пацаны-однопометники скорее всего такие же мелкие и недозрелые. на зерне без белкового корма взрослеют медленнее.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #24 : 07 Января, 2015, 15:57:07 pm »
     Уфа близко, для крысоводов - совсем рядом.  ;)
     Фросина мама, я бы на вашем месте уже мчалась бронировать! Хотя я, конечно, в этом вопросе очень пристрастный советчик: у самой есть мальчик из этого питомника, от которого я вот прям тащусь.  :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #25 : 08 Января, 2015, 23:18:02 pm »
Мышка, Уфа близко. Езда в 2 часа в один конец не смущает. Хотя была там всего пару раз лет 8 назад во время первой беременности- нашим гинекологам узи не понравилось ( у нас не только с ветеринарами плоховато...)

Добавлено 08 Января, 2015, 23:26:42 pm
Я нашла в инете этот питомник , думала... Но, можете осуждать моё мнение, для себя я решила - этих из питомника разберут, будут счастливы и сыты... А вот зомагозиновским не каждый поможет... Так, что я со своей разберусь до конца ... И еще раз рискну... Пусть не всем, но хоть еще одной зверюшке помогу.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #26 : 08 Января, 2015, 23:31:05 pm »
murrka, а вот кто там еще сидел - я не знаю. Там была кучка серо-белого цвета.  И несколько мордах шевелящих усами. Я попросила показать только "больную". А она у меня оказалась совсем светленькой. И глазки рубиновые - красивущие...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #27 : 08 Января, 2015, 23:32:25 pm »
Ну что ж, вы не одиноки в таком решении. Удачи вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #28 : 08 Января, 2015, 23:35:14 pm »
Цитировать
Я нашла в инете этот питомник , думала... Но, можете осуждать моё мнение, для себя я решила - этих из питомника разберут, будут счастливы и сыты... А вот зомагозиновским не каждый поможет... Так, что я со своей разберусь до конца ... И еще раз рискну... Пусть не всем, но хоть еще одной зверюшке помогу.
Очень ошибочное мнение. Питомниковых не всегда разбирают, бывает что зависают. Желанные, ухоженные, от хорошей пары. И это... обидно. Очень обидно. Когда стараешься, а людям оно нафиг не надо. Им надо замученного инцестного из плодильни, его ведь жалко. Ещё можно понять, когда берут от матрёшек. Там тоже порой хочется помочь человеку, который старался растил, пусть и нежданных детей. Но из зоо...
Спрос порождает предложение. И не дай боже, тот магазин может сам плодить. Могут оживиться даже из-за одного лишнего купленного и посадить на развод пару. Поверьте, мы так у себя делали с хомяками, песчанками и шиншиллами. То есть из-за одной спасённой могут родиться 1-2-3 помёта, в надежде, что и их быстро раскупят. Подумайте об этом.


Добавлено 08 Января, 2015, 23:36:18 pm
И я тоже одно время пыталась спасать из магазинов. На место купленных ВСЕГДА тут же привозили-разводили новых.
*подпись съедена*

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #29 : 08 Января, 2015, 23:58:06 pm »
pathologic, питомник у меня в закладках. Не разберут - возьму с удовольствием. Найдем способы жилье для них расширить. Я дня 3 назад была в этом же зоо, где свою брала. Долго разговаривала с продавцами. Муж и жена.  Змею говорят мес 3 назад кто-то сдал... Взрослая - пожалели - взяли. Кормили сырым вискасом для кошек. А тут крыс с таким хвостом  - хозяин скормить велел. Говорят, что крысят в первый раз от населения взяли. До этого хомячки и свинки были ( и правда за 4 года крыс там не видела). И рыбы - много аквариумов у них. Поговорили, они при мне рассадили мальчиков от девочек... Но я прекрасно понимаю что это все может на словах быть... В следующий раз зайду посмотрю... Вы меня не поняли, или я не так выразилась. Я не про желание в общем, я просто хочу еще одной сестренке нашей, даст бог, помочь...