Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68613 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #30 : 09 Января, 2015, 00:05:53 am »
Фросина мама, если не плодят и рассаживают, то уже хоть что-то...
*подпись съедена*

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #31 : 14 Января, 2015, 23:17:26 pm »
Сегодня моей Фросеньке 3 месяца. И она уже 25 дней дома. За это время набрала вес с 76 до 135 грамм. К тому что крупной она не будет - я привыкла с первого дня... Но 135 гр в 3 мес совсем мало... Я убедилась, что она не матрёшка. И в ближайшие дни иду за сестричкой... Девочка моя шустрая, скачет как кенгуру. А через мин 30 приходит на ручки. И надо чтоб чесали ей спинку-щечки-ушки. Цалуется))) Молочку, курочку, запаренные кашки  и огурец признала съедобными. Остальные фрукты-овощи игнорирует. Вот тут пишут - за орехи душу продаст... А моей ни один вид не интересен... Даже в лапы не берет.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #32 : 14 Января, 2015, 23:21:55 pm »
Не распробовала ещё малышка просто. Да и конкуренции нет. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #33 : 14 Января, 2015, 23:30:29 pm »
А еще девочка моя перелиняла. Была почти белой. Сейчас потемнела.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #34 : 14 Января, 2015, 23:31:55 pm »
Какая шубка красивая!
Вот приедет к ней подружка - и аппетит улучшится. :) А орехи - не самое необходимое для крысы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #35 : 14 Января, 2015, 23:33:35 pm »
сТошка,  ой как приятно ваш ответ читать))) Мне в вашем дневничке на сегодняшний день осталось 200 стр. Простите если обижу, но ваши Сереженька и Ванятка были бесподобными...

Добавлено 14 Января, 2015, 23:39:03 pm
Мышка, ну хорошо если так. А то тут любимцев своих орешками балуют... А моя понюхает и на мордашке выражение типо - что за хрень ты мать мне суешь???

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #36 : 15 Января, 2015, 00:03:53 am »
Мышка, А еще к великому моему стыду... Подружка не приедет, а возмется из ближайщего зоо в 50 шагах... И не подружкой будет, а сестричкой... До сих пор сидят там 3 девочки и ждут... На одну из них давно глаз лежит... Когда Фроську покупала - внимание на нее обратила. Самая темненькая, как дверь открыли прям напрашивалась в ручки... Но я только на свою болезненную смотрела тогда...

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #37 : 15 Января, 2015, 00:16:52 am »
Сегодня и вчера времени было в обрез. Фросю днем дети выгуливали, а я вечером в полумраке уже. А вечером сегодня пошла клетку мыть и Фроську с собой взяла. При ярком свете у неё желтая шерсть на боках и животе. В домике кусочки моркови. Это может быть от сырой моркови, которой дочка вчера ее угостила, а фроська в домик натаскала? То есть она 2 дня спала на кусочке морковки... Или на счет здоровья переживать надо?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #38 : 15 Января, 2015, 08:16:55 am »
99% что от морковки.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #39 : 15 Января, 2015, 08:21:16 am »
Мышка, А еще к великому моему стыду... Подружка не приедет, а возмется из ближайщего зоо в 50 шагах... И не подружкой будет, а сестричкой... До сих пор сидят там 3 девочки и ждут... На одну из них давно глаз лежит... Когда Фроську покупала - внимание на нее обратила. Самая темненькая, как дверь открыли прям напрашивалась в ручки... Но я только на свою болезненную смотрела тогда...
Здорово. Ещё одна крыска спасётся. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #40 : 15 Января, 2015, 09:35:09 am »
Мышка, А еще к великому моему стыду... Подружка не приедет, а возмется из ближайщего зоо в 50 шагах... И не подружкой будет, а сестричкой... До сих пор сидят там 3 девочки и ждут... На одну из них давно глаз лежит... Когда Фроську покупала - внимание на нее обратила. Самая темненькая, как дверь открыли прям напрашивалась в ручки... Но я только на свою болезненную смотрела тогда...
А почему к стыду? Брать питомца надо не головой, а сердцем. К кому сердце тянется, того и берите. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #41 : 15 Января, 2015, 10:27:55 am »
Господи, ну почему вы вбили себе в голову, что зоомаг- это стыдно. Вовсе нет. На форуме куча людей, а как говорят- сколько людей, столько и мнений, всегда будут и радикально противоположные и категоричные. Почему плохо подарить счастье крысе уже оказавшейся волею судьбы в магазине? Даже все нынешние заводчики с большим опытом начинали точно так же- с крысенка из зоомага. И с маленьких клеток. И много еще с чего.

Берите, никого не слушайте, а кому не нравится- просто перестанут заходить в этот днев, есть куча других... Тапками швыряться всегда проще. Удачи.  ;)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #42 : 15 Января, 2015, 10:33:35 am »
Посмотрел клетку - она будет мала для двух ВЗРОСЛЫХ крыс. А для пары двухмесячных, да еще и зоомагазиновских, не приученных к комфорту, поверьте, она будет казаться дворцом. Мои Ван Хельсинги до переезда в Фурет в похожей жили минимум две недели, и радовались жизни по полной. А уж если в клетку гамачок повесить, радость будет бесконечна.

По поводу орехов. Попробуйте сначала дать чищенные, мои тоже поначалу целые игнорировали. В зоо такими разносолами никто не баловал. Сейчас целая кедровая шишка живет час от силы.

Так что берите сестричку и даже не думайте.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #43 : 15 Января, 2015, 10:46:56 am »
Поддерживаю предыдущих ораторов. И да, лучше хоть в переноске, но дома, в сытости и безопасности (в переноске - это, конечно, фигурально и на время, пока не решите с клеткой), чем на голодном пайке в зоомаге с риском стать кормом. Хотите эту девчонку - берите, и чем раньше, тем для нее лучше. У меня мелочь вон в хомячьей клетке подрастала до подселения, и ничего, никто не пострадал.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #44 : 15 Января, 2015, 12:28:57 pm »
Фросина мама, , здравствуйте! Вставлю свои 5 копеек. Наша САМАЯ-САМАЯ любимая девочка Анфисочка была зоомаговская, прожила 3 года 3 месяца и 15 дней. Это была самая умнейшая, самая потрясающая девочка. И сейчас у нас живут 5 девочек, 1 брошенка, нашла в подъезде подруга и притащила мне, и 4 девочки из зоомага, и я не вижу в этом ничего позорного.
Раз Вам так запала в душу та девочка, не сомневайтесь, главное, не опоздать.


Добавлено 15 Января, 2015, 12:33:35 pm
А клетку поищите на Авито, там бывают очень неплохие клетки по приемлемой цене.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 12:30:39 pm от Дина »