Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68458 раз)

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #375 : 06 Января, 2017, 22:15:27 pm »
Мака, нет, тем нет) читала дневник Ольги, заинтересовалась, спрашивала ее как. Она ответила, потом Илона в личку написала. Ну и начала я это изучать. Они советовали Аткинса, я нашла для себя подобное. Без них бы даже и не знала что можно похудеть на жирной пище)

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #376 : 10 Января, 2017, 00:15:36 am »
Эх, мы ж клещей у Шуры вывести на можем... На подбородке много покусов было, за ушами. Уже 3 раза обработала всех стронгом, почти прошло, но все равно нет-нет, а пара расчесов появляется. Стронг мой закончился. Можно на заказ еще взять, но думаю раз за 3 раза не помог, может сменить. В одной Ветне есть диронет спот-он, срок до  марта 2017,  он вроде разрешенный, но вот срок почти к концу подошел, стоит взять? Если нельзя и кто-то сталкивался с неэффективностью стронга, какой препарат искать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #377 : 10 Января, 2017, 00:22:56 am »
Нам как-то стронгхолд всегда помогал, другим не пользовались. У девочки точно не аллергия? Вроде Самайн празицид-комплекс для котят хвалила, но я его не знаю.
Если срок годности не совсем уж просрочен, можно брать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #378 : 10 Января, 2017, 00:33:45 am »
Мышка,  а как отличить аллергию? Из еды - итак уж на сушке сидят и раз в недельку может кусочек яблочка или огурчика перепасть. Наполнитель - золотой кот, другие в порядке, да и впринципе ничего в содержании с их появления не изменилось, но это началось чуть больше месяца назад

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #379 : 10 Января, 2017, 02:00:54 am »
А еще мне с каждым днем все страшнее за Заюшку... 11 февраля ей будет 2 года, стареем, врачей нет, ребенок от матрешки, родившей на 2 сутки дома, т.е. мама во время беременности нормально не питалась, деток правда кормили хорошо, я в 37 дней забрала. Так что нам остается только верить в то, что все будет хорошо...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 00:19:23 am от _Rozik_ »

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #380 : 10 Января, 2017, 02:22:47 am »
Ну и немного лирики, нагло скопированной с просторов интернета))) Я, человек раньше обожающий кошек, не хочу видеть рядом никого кроме крыс. Это походу любовь на всю жизнь, вот засели то в душу, хулиганки хвостатые)))

Я на работе – в мыслях только дом.
Но если хорошенько покопаться,
Я целый день мечтаю об одном:
Под одеяло с крысами забраться.

И дети рядом – тискают зверей.
А те, в пододеялье исчезая,
Щекочут там хохочущих детей.
И кажется мне, нет другого рая.

Не пью и не курю, но, между тем,
Имею неизменное пристрастье:
Не в силах я прожить хотя бы день
Без дозы шерстяного крысосчастья.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2017, 02:26:24 am от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #381 : 10 Января, 2017, 11:08:30 am »
Какие хорошие, добрые стихи. :)
Вот зимний огурчик я своим не даю. Кто знает, что там понапихано. Но, если все остальные аллергены исключены, наверно, не оно. А мясо, творожок, яичко даёте?
Заиньке удачи, конечно. Если что - пишите, постараемся помочь. Но лучше б не понадобилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #382 : 10 Января, 2017, 22:25:29 pm »
Мышка,  белок весь убрала когда расчесы начались, думаю верну уже, явно не от него. А огурец тогда и вправду не будем. Обработаю этим диронетом, есть пара свежих расчесов. Также всех троих, или других еще раз не надо? С последнего раза 2 недели прошло

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #383 : 10 Января, 2017, 23:01:40 pm »
Нет, тех, кто не чешется, не надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #384 : 21 Апреля, 2017, 22:52:42 pm »
Всем привет. Я к вам и с горем, и с радостью. 10 дней назад ушла моя Зайка, предположительно ОГМ. Нашли с утра в тряпочном состоянии. На достинексе состояние улучшилось, протянули чуть больше 1,5 месяца. Ушла ночью, видимо во сне, тело  в спокойной спящей позе было. Но это не самое страшное, что может быть. Как бы мне не было ее жалко и тяжело от потери, Зайка пожила свое, 2.2 ей было, и смерть вполне ожидаема, не смотря на веру в лучшее. Мируша, мое сокровище, мое черное золотце... Ушла через сутки после Заюшки, сгорела девочка за 5 дней. С утра нащупала твердую шишку на ребрах, чуть ниже лопаток. К вечеру отдышка. Каждый день все хуже. Не реагировала ни на антибиотик, ни на экстренные препараты. Последние сутки ни ела ни пила, глюкоза и рингер. Девочка при приступе просто задохнулась в моих руках, и ничего я не смогла, ни уколы, ни кислород не помог. Т.к. ей уже все равно, отдала ее тело сестре, человеческий патологоанатом,  у Мируши огромное образование в легком, которое пережало трахею и пищевод, и сросшееся с той шишкой на ребрах, т.е, это опухоль  туда проросла. Вот это действительно больно и страшно. Молодая, 10 месячная крыса вянет на глазах, и ничем не помочь.... Я то переживу. Но Шурочка осталась одна, перестала гулять, и даже есть, когда за 3 дня она похудела на 40 гр, в срочном порядке нашли ей подругу. Не знаю, на сколько оправданы мои действия, но мы не стали карантинить ребенка, Шура вяла на глазах. Подселились за 2 суток. Шура оживилась, скучать некогда, противный ребенок то по голове скачет, то корм весь сжирает. Вес Шура набирает опять. Может не правильно без карантина, но я испугалась, что и Шуру потеряю. Какова вероятность, что у Шуры может быть что-то подобное, как у Миры?

Добавлено 21 Апреля, 2017, 22:55:02 pm
Новое дитя ужассссно наглое и поскакучее, ей переодически прилетает от Шурочки, за то что по голове скачет. Малышка валяет старшую иногда. Черный капюшон, дамбо. Главное что Шура ожила
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 18:57:19 pm от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #385 : 21 Апреля, 2017, 23:04:27 pm »
Тёплых облачков Зайке и Мируше... :'( Сочувствую. Тяжело их терять, особенно молодых. :(
Думаю, никто не скажет, какова вероятность, что у Шуры будет такая же опухоль. Тут уж как повезёт.
С новенькой вас. Я б тоже, если бы речь шла о тоскующей до такой степени крысе, забила на карантин.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #386 : 22 Апреля, 2017, 08:13:23 am »
Да, жалко девочек. Но, такая уж у них судьба.

А насчет болезней у сестер: у меня крыс-отец умер от ОГМ, у его сына опухоль кишечника к 2м годам вылезла, а через пару месяцев и у второго сына опухоль кишечника вылезла. Вот так вот братики и ушли с одинаковыми болячками

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #387 : 22 Апреля, 2017, 08:43:38 am »
Дама, Ох, страшно. Значит возможность такого же диагноза существует... Ну и ладно. Пока здорова - будем любить и холить, не дай бог болезнь - будем бороться за каждую минуту жизни. Знала на что иду, знала что риск проблем большой. Кому сколько дано...

Добавлено 22 Апреля, 2017, 08:46:17 am
Мируша, Мира в сердце запала. Имя новой малышке выбирали долго. Она такая лопаухая прелесть, милашка такая. Так она и стала Милой. Милашка, Милочка... Вообщем Мила она. Думаю ей месяца 1.5 - 2. Была 99 гр. Еще детский пух на ней. Вчера петля приоткрылась, видимо это и была течка. Так что без сюрпризов.

Добавлено 22 Апреля, 2017, 08:52:52 am
Дите все скачет, не сфоткать нормально. Фото только так


« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 09:00:34 am от _Rozik_ »

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #388 : 22 Апреля, 2017, 08:57:26 am »
А вот так мы подселились. Злая мама, уставшая и не спавшая нормально уже больше недели, посадила на табуретку, наблюдала ... и уснула... Какашками была завалена вся табуретка и пол вокруг. С утра девочки без проблем вселились в одну клеть...

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2017, 18:57:55 pm от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #389 : 22 Апреля, 2017, 15:57:50 pm »
Какое быстрое подселение. :D Молодцы!
Милочка очень милая девочка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.