Автор Тема: Наши крысья  (Прочитано 80171 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #30 : 30 Марта, 2015, 19:07:34 pm »
Пусть подселится без проблем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #31 : 30 Марта, 2015, 20:20:50 pm »
Хорошо девочка осваивается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наши крысья
« Ответ #32 : 30 Марта, 2015, 20:48:44 pm »
Девочка красавица, удачного подселения!)))
А с мальчишками такое бывает, ни с того, ни с сего и кусаются... ((( Хорошо, что кастрация помогла, а возможно дело не в кастрации, а в дамском обществе;))) :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наши крысья
« Ответ #33 : 30 Марта, 2015, 21:59:54 pm »
Девочке удачи и счастья в новом доме, любите её)) :wub:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Наши крысья
« Ответ #34 : 31 Марта, 2015, 08:50:48 am »
с пополнением! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #35 : 31 Марта, 2015, 21:38:44 pm »
Nalika, Pi-pi_(Танюшка), спасибо.
сТошка, мы постараемся!
Disney, конечно, разве можно не полюбить эту лапушку!
Сегодня Фанта гуляла по мне и по дивану, а потом я выпустила девчонок. Они облепили меня и крайне сосредоточенно внюхивались в халат. Теперь местные в курсе, что им предстоит знакомство.
С завтрашнего дня я ложусь в больницу, поэтому отчитываться про Фанту какое-то время не смогу. Олег будет обменивать наполнитель и тряпочки в клетках, пока меня нет. Личное знакомство наших крысьев с новенькой - после моего возвращения
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Бегония

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 625
Re: Наши крысья
« Ответ #36 : 31 Марта, 2015, 22:36:27 pm »
C дневничком! КрысЯки все просто чудо ! Беляшику сил...
Ангелочки:  Монечка, Миня, Arctic Point Rodas,Arctic Point Ricks, Митюша, Жорушка

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Наши крысья
« Ответ #37 : 05 Апреля, 2015, 17:55:34 pm »
Скорейшего вам выздоровления!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Наши крысья
« Ответ #38 : 05 Апреля, 2015, 22:38:56 pm »
с дневничком) и здоровья и сил)
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #39 : 12 Апреля, 2015, 16:35:37 pm »
Спасибо всем за добрые пожелания. Я уже несколько дней дома, но собраться с силами и отчитаться по нашему подселению получается только сейчас.

За то время, пока меня не было, Фанта освоилась в своей клетке и на диване. В первые два вечера после моей выписки мы запускали её в общую клетку в то время, когда стая на прогулке. По возвращении в клетку наши крысья начинали интенсивно изучать метки незнакомки в своих владениях. Оба раза это изучение заканчивалось выяснением отношений между Руби и Мышкой, из чего я сделала вывод, что они будут самыми нелояльными к новенькой. Поэтому знакомство начали с Соника и Макаки.
Полковник отнёсся к расширению своего подразделения философски, проверил прописку, и занялся исследованием дивана, на котором бывает не так уж часто. Зато Макака распушилась, фыркала и подпрыгивала сразу всеми четырьмя ногами. Уморительное зрелище. Она из наших крысьев самая мелкая и её валяют чаще всех, вот она, наверное, и решила за всё на новенькой отыграться. Фанта пиСЧала и удирала на меня. Она, кстати, очень  красиво двигается: быстро, даже стремительно, но в то же время как-то плавно, как будто ручеёк перетекает. Сносили их с Макой в ванну, там они без всякого пушения обнюхались несколько раз, пока искали выход из этой страшной гладкой холодной огромной норы.
Продолжать постепенное подселение не стали из-за того, что Фанта уже довольно долго живёт одна в тесной клеточке. После двух вечеров знакомства на диване и в ванной Соника, Маку и Фанту погрузили в переноску. Пока я гуляла с ней по улицам, Олег заселил Руби и Мышь в пропахшую Фантой маленькую клетку; отмыл и заполнил чистыми домиками-гамаками Фурет, где живёт стая; и по возвращении троица отправилась туда. После того, как все дружно заели стресс йогуртом, Полковник перевернул Фанту на лопатки и держал некоторое время. Девочка убедительно пищала, какая она послушная и дисциплинированная. Полковник поверил ей, немножко повыкусывал, и отпустил восвояси. С Макакой всё устаканивалось дольше: в течение суток она периодически пыталась проверить прописку понаехавшей, но Фанта занимала оборонительную позицию в трубе и опять же пищала, что документы у неё в порядке и проверять их совсем не обязательно. Вообще, разговорчивая девчонка попалась, у нас Руби такая же, интересно посмотреть, как они взаимодействовать будут, когда подружатся.
А тем временем Руби и Мышь жили в Фантиной клетке. У них в последнее время идёт борьба за место замглавкрысы, с истерическими визгами и взаимными валяниями, так что я уже не раз им грозилась, что обеих посажу в карцер . Ну вот, теперь мир, дружба, жвачка, и к запаху чужой крысы притерпятся заодно.
Через три дня в большой клетке окончательно воцарился мир и покой:







После этого мы попробовали познакомить на диване Фанту, Руби и Мышь. Руби пушилась и щипала новенькую за попу, а вот Мышка спокойно с ней обнюхивалась при встречах и агрессии совершенно не проявляла, поэтому сразу после знакомства  мы вернули Мышку в Фурет. Налаживание отношений шло по той же схеме и столько же времени, что и с Макакой: окапывание в трубе и долгие разговоры; сейчас общий язык уже найден.
 
Любимое место Фантика в её новом жилье:



На сегодня в Фурете сселены  четверо из пяти, Руби в маленькой клетке одна. Чтобы она не скучала, подсовываем ей то Соника, то Макаку. Вечерами пытаемся продолжить знакомство Руби и Фанты, но пока без заметного продвижения: Рубка щиплется, Фанта удирает. Наверное, если через пару дней ситуация не улучшится, будем пробовать переноску.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #40 : 12 Апреля, 2015, 16:41:14 pm »
Сселяйтесь уже поскорее.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #41 : 12 Апреля, 2015, 16:49:58 pm »
Так у вас большой прогресс. Ещё немножко - и всё получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #42 : 12 Апреля, 2015, 16:59:56 pm »
Да, думаю что уже скоро вся стайка будет вместе.
Но вот что интересно: по всем подселениям (Руби, Мышка + Макака; Руби, Мышка, Макака +Соник; Руби, Мышка, Макака, Соник + Фанта) каждый раз самой недружелюбной к чужим оказывается именно Руби. При этом к людям, даже к незнакомым, она, наоборот, самая лояльная
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наши крысья
« Ответ #43 : 12 Апреля, 2015, 17:03:21 pm »
Мака, поздравляю с недоподселением. Очень скоро девочки сдружатся :)
У меня тоже только одна крысь негативно реагирует на новеньких. Крысы, как и люди - кто-то любит заводить новые знакомства, а кто-то долго не может смириться, что придётся делить кров и еду с чужими.) Ничего страшного в этом нет. Со временем, глядишь, лучшими друзьями станут  :kissyou:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #44 : 12 Апреля, 2015, 17:13:00 pm »
Руби из всей стайки своим лучшим другом Соника пока считает, и всегда спать к нему под бочок пристраивается  ;)
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]