Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630006 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2715 : 01 Июля, 2013, 13:04:41 pm »
Ну чё ругаисси-то  8). Не пойму я никак, как в мультизагрузке на этом хостинге можно подписывать.
Оранжевенькое - ваточник инкарнантный, выращен из семян. Пампушки - не злак, а кровохлебка лекарственная.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2716 : 01 Июля, 2013, 13:37:12 pm »
А я с именами уже и не заморачиваюсь, всё равно забуду. Любуюсь, да и всё.
Свет, а у меня чекалкин орех умер. :( Вроде так хорошо весной потянулся, а тут приехала - а он весь сухой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2717 : 01 Июля, 2013, 13:52:24 pm »
У меня один тоже сдох, еще штуки 3 пока живы. Но я тут прочитала, что всходят то они хорошо, а потом их косит какая-то грибная болячка. Что за хрень, никто так и не понял, но ни у кого в центральной России он не дожил до взрослого состояния. Так что - не судьба, видно.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2718 : 01 Июля, 2013, 14:10:26 pm »
Света, класс, а это жасмин, кустик с белыми цветочками? Мак какой шикарный! Лилия водная обалденная! И простые лилии, и розы , да все просто восторг! Клематисы! Ну как же красиво!
А мне надо планировку участка для скважины и септика делать, не знаю за что хвататься!!!;(
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2719 : 01 Июля, 2013, 14:35:06 pm »
Наташ, спасибо  :wub:. Кустик с белыми цветочками - клематис манчжурский, залезший на вишенку  :). Ну для скважины, наверно, надо определить, где она тебе будет удобна, чтобы разводку можно было сделать и для полива, и в дом, и в баню. А септик я бы определенно сделала ближе к дороге. Все равно ведь периодически его надо чистить (или сейчас уже не надо?). А эти ассенизаторы такие башие, что могут все на участке подавить, пусть лучше с улицы отсасывают.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 14:39:47 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2720 : 01 Июля, 2013, 14:45:35 pm »
Люди, а вот кто в септиках понимает? Если подвести воду и поставить на крышу солнечную батарею, оно будет работать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2721 : 01 Июля, 2013, 14:57:15 pm »
 :rat11:, я давно уже пыталась заинтересоваться этим вопросом, но прочитала, что высокие грунтовые воды - противопоказание для септика, и мой интерес к ним сразу угас  :(.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2722 : 01 Июля, 2013, 15:11:47 pm »
Ясненько. Значит, не судьба.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2723 : 01 Июля, 2013, 16:07:31 pm »
Они как то дренаж делают, у нас тоже воды не низкие, а сейчас двух видов- с аэрацией и без. С аэрацией конечно лучше, не пахнет, и воду на выходе можно для полива использовать, но одно большое НО. Должно быть постоянное электричество, то есть это для постоянного проживания! А у нас еще и электричества нет)))) так что мы без аэрации, раз в несколько лет машинка приедет, отсосет))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2724 : 01 Июля, 2013, 16:30:35 pm »
У нас тоже нет. И машинку заказать можно. Но вот то, что вода иногда на штык лопаты, сильно напрягает.
А у нас во кто живёт:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2725 : 01 Июля, 2013, 16:32:46 pm »
Какой хорошенький!!!!! Шерстка - то какая!!!!!

Добавлено 01 Июля, 2013, 16:33:30 pm
А плюс еще - дешевле раза в два, тот, который без аэрации!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2726 : 01 Июля, 2013, 17:07:34 pm »
А это кто? Крот? Никогда их живьем не видела.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2727 : 01 Июля, 2013, 17:15:04 pm »
Ага, кротишка. Он таааакой шустрый! Мама его бонкой накрыла, подержала, пока я с фотиком прибегу, и отпустила. Так он в момент в норку утёк, я еле щёлкнуть успела.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Наши дачи
« Ответ #2728 : 01 Июля, 2013, 18:04:49 pm »
гхм....красивый-красивый...только вот теперь не останетесь ли вы без урожая... :dry:
эти товарищи так могут запасы на зиму сделать, что потом эффект как от хана Мамая... :rat07:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2729 : 01 Июля, 2013, 18:46:21 pm »
Даладно, не обьест он нас. :)
Помидорки растут

Малинка поспевает

Красная смородина уже поспела

Салатик на обед

И домой не с пустыми руками
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.