Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629936 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2850 : 17 Июля, 2013, 16:30:25 pm »
Неа. Не убираю ни глиняные, ни пластиковые.(тот, что наверху на стенке стоит - пластиковый. Только растения выдергиваю. Ничего им не делается вот уже года четыре.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2851 : 19 Июля, 2013, 22:58:38 pm »
Оль, на твою дачу можно экскурсии водить. Красота необыкновенная!
А у меня печалька. Расцвёл флокс, про которого я думала, что он Дракон. Оказался просто розовым. Неужели пропал мой красавец? :'( Буду ездить на рынок, ловить.
Свет, клематис, про который ты спрашивала - Утопия.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2852 : 20 Июля, 2013, 07:19:30 am »
Хоть покажите, как дракон должен выглядеть...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2853 : 20 Июля, 2013, 08:26:12 am »
Вот так
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2854 : 20 Июля, 2013, 11:23:15 am »
Ухх тыыы, хорош!!! Надо флоксы цветущими покупать, тогда точно пересорта не купишь. Я покупала сортовые флоксы именно во время цветения, и специально парочку пересортов взяла, просто потому что цвет понравился.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2855 : 20 Июля, 2013, 12:53:08 pm »
Я нашла!!! Я купила Дракончика! Вот он:

Оль, я покупала цветущий. Я его в прошлом году пересадила, и он то ли пропал, то ли вот так переродился. Но это же невозможно?
Ничего, новенького посажу на козырное место, надеюсь, быстро разростётся, на всех хватит. ;)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 14:09:17 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2856 : 20 Июля, 2013, 14:22:37 pm »
А вот немного моих флоксов. Не в фокусе из-за сильного ветра.


Клемики.

Цветочки.

Ягодки.

Перчик.


Свет, не получается у меня сажать по намеченному графику. Вот как-то так получается. Наверняка полно косяков, придётся потом исправлять.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2857 : 20 Июля, 2013, 19:54:35 pm »
Сажай как хочешь, потом пересадишь. Это будет года через два, три. Я все выхи занимаюсь сине_белым цветником, т.к. два года пихала туда, что нипопопадя. В этот год получила джунгли такие, что не проломишься. Во всех остальных цветниках та же хня. Они на очереди. Потому что надо сразу сажать по плану. Но это до нас доходит только через свой собственный опыт, увы  :(.
Флоксы классные. Особенно второй, аля Яблоневый цвет, и чисто белый. Цветки крупнющие.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 20:05:23 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2858 : 20 Июля, 2013, 20:03:16 pm »
Я понимаю, что надо. Но вот не получается. То один цветочек надо срочно пересадить, то другой сюда не вписывается. А джунгли в любом случае будут, они ж все разрастаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2859 : 20 Июля, 2013, 22:31:09 pm »
А мне ужасно понравились клематисы!!!! И урожай классный!!!Ягодкии! А что вы с черной смородиной делаете? Варенье я не очень, мы тут покупали, поели немного, кексы сделала , а остатки забродили))) и с крыжовником что делаете?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2860 : 20 Июля, 2013, 22:33:44 pm »
Крыжовник только морозим (ну, и живьём едим, конечно). А смородину протираем с сахаром, делаем пятиминутку и тоже морозим. А потом всю зиму пьём смородиновый морс. И пирожки неплохие получаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2861 : 20 Июля, 2013, 22:35:31 pm »
А морозить это идея! Я клубники с черникой наморозила, а эти ягоды почему то не  сообразила))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Наши дачи
« Ответ #2862 : 21 Июля, 2013, 21:20:58 pm »
Nikosia, А я ещё делаю мороженое щербет из смородины и крыжовника. 1 часть ягод. 1 часть сахара, перемолоть в блендере до растворения сахара, протереть через сито, и в морозилку - вкуснота неимоверная. Сахар надо варьировать, потому как при заморозке сахар чувствуется меньше, значить смесь ягод и сахара должна быть слаще чем надо.
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2863 : 22 Июля, 2013, 03:34:28 am »
Gaika-tyt, Как интересно, вот Мне и не нравятся именно зернышки в этих ягодах, а через сито их нет и кислость пропадает, здорово!! Спасибо))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2864 : 22 Июля, 2013, 09:14:11 am »
Ну вот и я с дачи вернулась. Две недели не была, до этого три недели принимала гостей на даче. Короче можно смело сказать, что лето прожито не зря  ;D. Урожай крапивы, лебеды и соседской малины удался на славу!!  >:(
Посмотрела я посмотрела на эти джунгли и решила, что мне проще заново создать цветники с учетом прошлых ошибок, нежели пытаться что-то переделать, одновременно уничтожая сорняки.
Часть цветника до переделки и 2 полыни до стрижки



Эта же часть цветника после переделки

Другая часть цветника

А это то, что из цветника удалено  :o

Полыньки после стрижки


Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!