Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629995 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3180 : 08 Сентября, 2013, 08:04:35 am »
Лен, в энциклопедии написано до полутора метров. Но мне кажется, если ему дать волю, он два метра себе легко отвоюет. В высоту он 20-30 см. Я свой постоянно кромсаю. Очень легко стрижку переносит в любое время.
А у тебя коники не горят? Я даже никогда не давала себе хотеть конику, потому что сначала увидела весной жутко обгоревшую красавицу, потом узнала, что зовут ее коника и что горит она каждую зиму. Ну и запретила себе даже думать о ней.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 08:07:49 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3181 : 08 Сентября, 2013, 16:44:49 pm »
я маленькие коники укрываю, а в этом году уже не накрывала. Не сгорели. Фотка весенняя. Обгоревший - кипарисовик.


на неделе буду на даче - сфотаю.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 17:09:53 pm от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3182 : 09 Сентября, 2013, 06:46:20 am »
А я в результате удовлетворилась двумя туями Смарагд, они имеют такую же коническую форму, правда, вырастают гораздо выше  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3183 : 09 Сентября, 2013, 07:31:11 am »
Вот я на конику на рынке смотрела-смотрела, а купить почему-то не решилась. И не стоит, что ли? Она, говорят, метра полтора в высоту?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3184 : 09 Сентября, 2013, 08:01:39 am »
У меня Коника уже лет пять растет. Выросла до метра. Я ее укрываю белым мешком из-под сахара. В этом году немного подгорела макушка, но восстановилась. Вон, за желтой туйкой Йеллоу риббон ее макушка торчит:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3185 : 09 Сентября, 2013, 08:03:36 am »
Туйка мне нравится. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3186 : 09 Сентября, 2013, 09:52:04 am »
Ну коника самый распространенный сорт ели канадской. Сейчас появилось куча более интересных сортов такой же конической формы. Правда, насколько они горючи - не знаю. Главное место правильное найти ей. Ведь известно, что зимой тени длиннее. Надо найти такое место, где она в феврале-марте-апреле будет днем в полной тени, а летом туда тень доставать не должна. А про сорта ели канадской здесь http://flower.onego.ru/conifer/picea_g.html.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3187 : 09 Сентября, 2013, 14:12:53 pm »
У меня ссылка не работает.
А такого места у меня вроде и нет. У меня вообще очень мало где нет солнца, только если вплотную к дому. Но там и летом тень.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3188 : 09 Сентября, 2013, 15:46:55 pm »
Тот же дом зимой дает тень гораздо более длинную, а летом более короткую, допустим северная сторона дома. У нас в трех метрах метрах от дома с северной стороны машина стоит. Так вот весной и осенью она в полдень в тени, а летом на солнце парится. Вот такое место и надо. Тут фишка в чем, в конце февраля, марте солнце уже может ощутимо припекать, плюс идет отражение от снега. Хвоя начинает активно испарять влагу, а получить ее она не в состоянии, т,к, земля мерзлая и корни не работают, т.е. не могут добыть эту влагу из земли. Поэтому очень часто у нас вечнозеленые растения получают солнечный ожег. Для того, чтобы его не было, сажать их надо так, как я написала. Ну написать то я написала, а у самой только вечнозеленый рододендрон посажен правильно  :D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3189 : 09 Сентября, 2013, 15:54:45 pm »
С северной стороны дома у нас тоже место для машины (это где сейчас земля лежит. Солнце там только часов с 15-16, и до вечера. ) Да и неудобно там, мы там ходим постоянно. А с северной стороны бытовки уже всё засажено. :rat11: Может, хвойные и правда лутрасилом укрывать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3190 : 09 Сентября, 2013, 16:43:24 pm »
Наконец-то могу выложить фотки. Цветы.


Добавлено 09 Сентября, 2013, 16:48:12 pm
Мои мяты.

Вот такие разные вишни.


Красиво!

Сосенки обрели постоянное место жительства. Надеюсь, малышки выживут.


Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3191 : 09 Сентября, 2013, 16:54:51 pm »
А теперь буду хвастаться. Просто урожай.


Не просто, а БОЛЬШОЙ урожай.


А это чтобы виднее был размер бедствия.


Вообще-то морковка ровненькая, но вот такой уродец тоже уродился.


Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3192 : 09 Сентября, 2013, 18:19:31 pm »
ого!! вот это да  :o
а морковную ботву мои крысявки любят, я им даю.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3193 : 09 Сентября, 2013, 18:30:35 pm »
Я своим давала, не жрут. Ни морковку, ни ботву.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3194 : 09 Сентября, 2013, 18:31:24 pm »
Нет ну меня Мышкин урожай корнеплодов убивает каждый раз!!!! Где вы это все храните!????
Яблочки классные, физалис красавец, очень фотки греют , скоро все , осень ....((
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]