Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630542 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3570 : 10 Ноября, 2013, 17:46:17 pm »
Свет, может, он боится, что вышлют? А ему это сейчас совсем ни к чему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3571 : 10 Ноября, 2013, 17:51:22 pm »
Света, ты не мать, а ехидна, может действительно стремно ребенку, зачем ему законы нарушать.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3572 : 10 Ноября, 2013, 17:56:09 pm »
Вышлют за семена?!!! Марин!!! Смешай орешки с фундуком, прибавь пару шоколадок, и отсылай спокойно! Мало того, у них эти орешки как продукт продаются, моей соседке знакомая регулярно присылает, только они уже всхожесть давно потеряли. Скажи, что это не семена, а жрачка, и спокойно отпрвишь. Я ему все способы подсказала, а он.... >:D. Все таки Серенька мне ближе, он всегда ищет способ, как достичь, а не как отлынуть.

Добавлено 10 Ноября, 2013, 18:02:12 pm
Света, ты не мать, а ехидна
Ну об этом не ты первая говоришь!!   ;D. Я за них по полной выкладывалась, плюс этому ехидненку выкладываю при всех своих кредитах по 2 тыщи баксов ежеквартально для оплаты учебы, так что вправе требовать такую малость.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3573 : 10 Ноября, 2013, 18:17:54 pm »
Ну, обидься и пару дней на связь не выходи. Или разговаривай суше обычного. Дойдёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3574 : 10 Ноября, 2013, 19:00:50 pm »
Да до него и так все доходит, просто ему так проще - типа не виноват я, законодательство такое, и моя обида на него не подействует. Спасибо, пожаловалась, все равно эту гинкго выращу!!! Назло всяким японским нуворишам!!!!!  >:D ;D. Ща фотки с дачи попробую дать, пару штук. Только с планшета на ноут перейду. Пора клаву к планшету покупать, он мне уже гораздо роднее, чем ноут, вот только usb в нем нет, только в клаве  >:(.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3575 : 10 Ноября, 2013, 19:19:23 pm »
А я ваще не понимаю, о чём ты. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3576 : 10 Ноября, 2013, 19:25:45 pm »
Ааааа, ну если учебу оплачиваешь и способы подсказала, то я на твоей стороне  :). А гинко будет у нас расти? Прикольное дерево, листья мне у него очень нравятся и плоды интересные, гроздьями
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Наши дачи
« Ответ #3577 : 10 Ноября, 2013, 19:26:47 pm »
А я ваще не понимаю, о чём ты. ;D

А я понимаю. И про сына, и про планшет ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3578 : 10 Ноября, 2013, 19:27:37 pm »
Про сына-то я понимаю. А вот про остальное - нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3579 : 10 Ноября, 2013, 19:28:13 pm »
А мне и про гингко понятно, помимо планшета с сыном   ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3580 : 10 Ноября, 2013, 19:33:13 pm »
Я о том, что в самом планшете никаких отверстий нет, предполагается, что он идет в паре с клавиатурой. Но так как Серенька брал гаджет в  Германии, он не стал брать клавиатуру с латиницей. А я все не соберусь подкупить клаву в России.  :(
Вот фотки, примулы цветут, луковичные какие то лезут, кошмар!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3581 : 10 Ноября, 2013, 19:36:07 pm »
Свет, а вот ты и не права! Я по многим странам поездила, многое видела. Докладываю: в некоторых странах законы просто жестокие по отношению к любым растениям, семенам, цветам  и еде. Ни ввозить, ни вывозить нельзя категорически!!! В Японии не была, не знаю, а вот в Америке и Австралии побывала, знаю. Мало того, что в аэропорту нас всех заставили выбросить в помойку или тут же съесть все апельсины, яблоки, бананы, которые у многих были в рюкзаках, но и собака по всем вещам прошлась, и все обшмонали. Ввозить еду можно только в фабричной вакуумной упаковке. Если даже еда фабричная, но упаковка нарушена - отнимают и выкидывают. Растения и семена вообще нельзя привозить - карантин, флору местную как зеницу ока берегут, заразы заморской боятся. Кругом плакаты огромные об этом висят. Вполне возможно, твоему сыну на почте так и объяснили - типа нельзя вывозить из за карантина, это растительного происхождения. Так что не наезжай на сына.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3582 : 10 Ноября, 2013, 19:37:24 pm »
Осень, осень... Весенние цветы распускаются! Соседи говорят, у нас жимолость цветёт. Значит, весной её не будет. :( А пруд у тебя буквой "Г", оказывается. :) Хвойные зелёненькие. А что за кустик с висюльками?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3583 : 10 Ноября, 2013, 20:01:47 pm »
Свет, а вот ты и не права! Я по многим странам поездила, многое видела. Докладываю: в некоторых странах законы просто жестокие по отношению к любым растениям, семенам, цветам  и еде. Ни ввозить, ни вывозить нельзя категорически!!! В Японии не была, не знаю, а вот в Америке и Австралии побывала, знаю. Мало того, что в аэропорту нас всех заставили выбросить в помойку или тут же съесть все апельсины, яблоки, бананы, которые у многих были в рюкзаках, но и собака по всем вещам прошлась, и все обшмонали. Ввозить еду можно только в фабричной вакуумной упаковке. Если даже еда фабричная, но упаковка нарушена - отнимают и выкидывают. Растения и семена вообще нельзя привозить - карантин, флору местную как зеницу ока берегут, заразы заморской боятся. Кругом плакаты огромные об этом висят. Вполне возможно, твоему сыну на почте так и объяснили - типа нельзя вывозить из за карантина, это растительного происхождения. Так что не наезжай на сына.)))
Про Австралию знаю. Помнишь Анку с Тосмана? До сих пор жалко мне ее, такой форум с ней был зажигательный. Так я ей предлагала селедку прислать, по которой она очень скучала. Отказалась  >:(, сказала, что бесполезняк, выберут и уничтожат, даже в промышленной упаковке. Но если можно эти орешки посылать в промышленной упаковке, значит можно и обойти закон.
Ир, у меня растут два гинкго. Один уже четвертый год, но не ветвится нифига, второй пошел во вторую зиму, в первую у него снесло почти все боковые веточки, но сам жив. Я наделала настойку из листьев, хватило на 0.5 водки, принимаю, пока никаких сдвигов - забываю, что было вчера  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3584 : 10 Ноября, 2013, 20:04:08 pm »
Кошмар!!! У нас, наверно, чеснок колосится! :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.