Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1582854 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9855 : 05 Июня, 2018, 11:00:43 am »
Жанна, спасибо.
И у меня фитолакка пропала. Два года росла, а на третий вымерла. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9856 : 05 Июня, 2018, 11:16:09 am »
Жанна, спасибо.
И у меня фитолакка пропала. Два года росла, а на третий вымерла. :(
Ненадежна она в наших широтах.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9857 : 07 Июня, 2018, 17:47:42 pm »
Девочки привет. Давно я не заходила. С этой долбаной работой совсем из жизни форума выпала. Но с 1 июня я в отпуске!  :yahoo: Живу там же на даче, занимаюсь своим хозяйством. Из потерь этой весны у меня - абрикос трехлетка. Ростом уже выше меня был, и сдох.((( Пришлось его выкорчевать и посадить туда желтую сливу. Может хоть она выживет. Остальное вроде все живо, только хвойные тоже обгорели, некоторые сильно. Но в этом году у многих так. Немного фото.







Светик, твоя гималайская сосенка живет и здравствует, как и кактус Опунция, перезимовавший уже три зимы, и все княжики, и бузина желтая.

Вот такие "птички" сидят у меня на деревьях )))

Кошка Варька очень любит лазить по деревьям. Это я ее на груше сфоткала.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9858 : 07 Июня, 2018, 18:20:32 pm »
Птичка классная!!!  ;D А мой Мартын как ушел в сентябре, так и не вернулся  :'(. Нет его больше.
Я абрикос сносить не стала, выше прививки новые ветки пошли. их оставила. Сливы у меня и так 2  дерева, каждый год с урожаем мучение. Тоже начинают цвести пионы. Обажу их!! хорошо, что холодно, боялась, что без меня отцветут.
Гималайка классные приросты дала, нравится ей у тебя  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9859 : 07 Июня, 2018, 18:22:55 pm »
А бузину желтую у меня в этом году снесло напрочь. Муж спилил на 20см. Сейчас отрастает. Хорошенькая такая. :D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9860 : 07 Июня, 2018, 20:10:26 pm »
Видно,что "птичка" любит твои деревья  :). Маки прикольные растрепки и сосна в камнях очень красиво смотрится.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9861 : 08 Июня, 2018, 02:44:39 am »
Оля пришла!!! Красоту принесла! Цветы, деревьца, шерстяные птички! :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9862 : 08 Июня, 2018, 13:23:02 pm »
Да куда я денусь! Я просто так от работы уставала, что не до форумов было. Приезжала в 8 вечера с работы и в кровать валилась. А утром всех накормить-напоить-почистить надо, выводов штук шесть с весны уже было, и цыплят, и утят, и перепелят. И сейчас инкубатор полон, 22 июня жду вывод пушкинских цыплят. Сейчас у меня штук тридцать кур, штук пятьдесят перепелов, 18 индюков, 20 бройлеров, четыре взрослые утки и 9 утят. Ну, и как всегда, три крысы. ))) Кошка, собака и рыбы в пруду, естественно. Так что целый зоопарк.  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9863 : 08 Июня, 2018, 13:30:13 pm »
Ох,ничего себе ты развела птичек  :o.Как только успеваешь с ними справляться  ???.Может найдешь минутку сфотографировать их,интересно посмотреть.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9864 : 08 Июня, 2018, 14:56:18 pm »
Ну и нафига тебе при таком хозяйстве работа? ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9865 : 08 Июня, 2018, 19:36:09 pm »
В принципе, мне работа для зарплаты не нужна. Я себе наработала на безбедную старость. Но куды ж мне энергию девать? Вот предложили, и пошла работать. С детьми интересно, но трудно. Тренерская работа творческая. А хозяйство - увлечение, хобби, как и крысы. Правда, соседи в очередь выстаиваются за моей продукцией. Влет разбирают и яйца, и мясо бройлеров и индюков. Я же их антибиотиками не кормлю.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 19:37:49 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9866 : 09 Июня, 2018, 02:02:37 am »
Ну заведи цесарок, кролей, ещё кого-нибудь. Вот и потратишь энергию. :D
Нет, если работа в радость, это здорово, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9867 : 11 Июня, 2018, 17:18:54 pm »
Не не, цесарки орут постоянно, меня соседи выгонят. А кроликов я забить не смогу, я грызунов люблю и отношусь к кроликам как к домашним любимцам. Работа в радость конечно, особенно когда уже есть небольшие успехи у моих учеников. Но и устаю конечно сильно.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9868 : 12 Июня, 2018, 05:16:25 am »
Ага, у соседа были цесарки - скрипят, будто не смазанный колодезный ворот. :) И кролей жалко, согласна. Ну, тогда страусов.  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9869 : 12 Июня, 2018, 08:55:08 am »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.