Автор Тема: Помогите определить окрас  (Прочитано 22035 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #15 : 02 Августа, 2015, 16:46:39 pm »
А мы двое вам не хамили вроде, а вопроса на ответ не получили.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #16 : 02 Августа, 2015, 16:50:18 pm »
Обработайте папу Стронгхолдом 6%, капельку на холку и не давать слизывать 15 минут.

По окрасам. Мама с папой бурмизы, следовательно, дети могут быть только сиамо-бурмизовых вариаций плюc альбино. По темному ребенку пока не понятно, черный он или такой темный соболь. Если черный - ищите, кто мог самку перевязать.
Спасибо за ответ!Сейчас внимательно посмотрела,всё таки не такие тёмные малыши,не чёрные,больше похоже на тёмный шоколад.А самку никто не мог перевязать,они у меня с 5 недельного возраста.
Подскажите Стронгхолд 6 % можно приобрести в вет.аптеке?Он в свободной продаже?
Сто лет до моего самоубийства

Оффлайн bumbum

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #17 : 02 Августа, 2015, 16:53:54 pm »
сТошка   :ninja:
Помню:  Пиратик, Тилька, Demian, Семёнчик, Кокосик, Шизик, Тошка, Маркус, Сусич
Со мной: Стёпа, Яша

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #18 : 02 Августа, 2015, 16:56:35 pm »
А мы двое вам не хамили вроде, а вопроса на ответ не получили.
Вы не хамили,но осадок у меня остался и негатив пошёл именно с того первого ответа.Отвечая Вам,тот человек тоже получит ответ на вопрос,а я всё же сторонник справедливости и хочу уважения,не смотря на то,что я новичок.Я пришла на этот форум за ответами и общением,у всех когда-то была первая крыса,первая рыбка или птичка.И мы не родились ГУРУ по всем вопросам.Да,я читала интернет,но одиноким статьям в сети я не доверяю,а пришла сюда,чтобы учиться,исправлять ошибки и общаться.
Сто лет до моего самоубийства

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #19 : 02 Августа, 2015, 17:05:06 pm »
Ну, соболи всё-таки посветлее даже просто шоколада. У вас больше нет крыс мужского пола?

Да, Стронгхолд продается в ветаптеке, купите пипетку для кошек. Хранить лучше набранным в инсулиновый шприц со съемной иглой, обрабатывать без иголки. И плотно закрывать, чтоб не испарился. Когда мама откормит, в пять недель обработайте деток и маму, будете отдавать, сразу предупреждайте о том, что крысята обработаны Стронгхолдом, он ядовит для змей.

Мама и папа, надеюсь, не вместе живут?

Если не хотите распространяться публично о целях вязки, напишите в личку. Но учтите, что на всех крысиных форумах пристраивать крысят можно исключительно с указанием цели вязки (даже если цели и не было).

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #20 : 02 Августа, 2015, 17:06:24 pm »
Мама и папа, надеюсь, не вместе живут?
И надеюсь, они не брат с сестрой? Уж очень похожи.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #21 : 02 Августа, 2015, 17:06:57 pm »
Какова была цель вязки, если не секрет? Крысята на древесном наполнителе или опилках лежат чтоли? В пылище все. Хотя да, главное же максимум экономии и подзаработать. :rolleyes:
Конкретно в какой фразе/слове вы увидели хамство? То что крысята явно в пыли - факт. Папа в расчёсах - факт. На неудобные вам вопросы о цели вязки - ответа нету... Остальные не озвучивают, но 100% уверена, что думают о том же, что и pathologic И для этого есть основания. Вы же молчите, хотя и говорите
Я пришла на этот форум за ответами и общением
общение предполагает как минимум две стороны.

Опровергните наши подозрения - и все будут только рады.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 17:10:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #22 : 02 Августа, 2015, 17:11:22 pm »
Конкретно в какой фразе/слове вы увидели хамство? То что крысята явно в пыли - факт. Папа в расчёсах - факт. На неудобные вам вопросы о цели вязки - ответа нету... Остальные не озвучивают, но 100% уверена, что думают о том же, что и pathologic И для этого есть основания.

В пыли-да!Но мне пишут,что они  в опилках и что я экономлю и зарабатываю на крысах!
Не знала,что на крысах можно зарабатывать,честно говоря это даже смешно)
Может быть прежде чем придумывать всякую ерунду и обвинять меня в этом,надо было просто спросить?
Хамство в первом ответе мне,про расчёсы я не писала,что это хамство,я написала,что буду лечить.

Добавлено 02 Августа, 2015, 17:14:54 pm
И надеюсь, они не брат с сестрой? Уж очень похожи.
Папа вообще из Чехии,вряд ли они могут быть родственниками.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 17:13:05 pm от Моника »
Сто лет до моего самоубийства

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #23 : 02 Августа, 2015, 17:22:52 pm »
Может быть прежде чем придумывать всякую ерунду и обвинять меня в этом,надо было просто спросить?
Так вас же уже сколько раз спросили:
Какова была цель вязки, если не секрет?
И тем не менее: какая цель вязки?
В третий раз спрошу-цель вязки какая?
...Мама и папа, надеюсь, не вместе живут? ... Если не хотите распространяться публично о целях вязки, напишите в личку.

вы же неудобные вам вопросы игнорируете

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #24 : 02 Августа, 2015, 17:25:30 pm »
Моника, с какой стати я должна извиняться перед плодильщиком, вяжущим пару подозрительно похожих крыс-дистрофиков, одна из которых к тому же поражена клещом? Ах и да, не удосужившимся хотя бы базово изучить генетику перед запуском крыс на плодёжку.
*подпись съедена*

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #25 : 02 Августа, 2015, 17:36:29 pm »
pathologic
Ну понятно,к новичкам изначально предвзятое отношение >:D
Открываю первый попавшийся дневничок-это что-опилки!?

А Вы не угадали!Мои дети не в опилках лежат.Так что срочно,срочно смените профессию экстрасенса на какую-нибудь другую :wall:
Сто лет до моего самоубийства

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #26 : 02 Августа, 2015, 17:49:13 pm »
Моника, если бы новичок спокойно рассказал откуда родители, какой у них возраст и вес, прочие подробности, то уж поверьте, претензий ни у кого бы не было. Ну конечно при условии, что там всё в норме. Зато бездумно размножающих первых под руку попавшихся крыс как-то настоящие любители не одобряют, так уж сложилось. И когда человек приходит узнать лишь расцветочку, заводчиком он определённо не выглядит и вызывает только подозрение.

Кстати ваши взрослые крысы выглядят откровенно плохо, странно, что вы этого не замечаете. Тут бы разумнее создавать другую тему и спрашивать всё ли нормально с рационом. Это не наезд, это совет.
*подпись съедена*

Оффлайн bumbum

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #27 : 02 Августа, 2015, 17:53:02 pm »
сложилось. И когда человек приходит узнать лишь расцветочку, заводчиком он определённо не выглядит и вызывает только подозрение.
Кстати ваши взрослые крысы выглядят откровенно плохо, странно, что вы этого не замечаете. Тут бы разумнее создавать другую тему и спрашивать всё ли нормально с рационом.
А как определить по крысе всё ли в порядке с рационом?  ???
Помню:  Пиратик, Тилька, Demian, Семёнчик, Кокосик, Шизик, Тошка, Маркус, Сусич
Со мной: Стёпа, Яша

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #28 : 02 Августа, 2015, 17:59:59 pm »
Моника, если бы новичок спокойно рассказал откуда родители, какой у них возраст и вес, прочие подробности, то уж поверьте, претензий ни у кого бы не было. Ну конечно при условии, что там всё в норме. Зато бездумно размножающих первых под руку попавшихся крыс как-то настоящие любители не одобряют, так уж сложилось. И когда человек приходит узнать лишь расцветочку, заводчиком он определённо не выглядит и вызывает только подозрение.

Кстати ваши взрослые крысы выглядят откровенно плохо, странно, что вы этого не замечаете. Тут бы разумнее создавать другую тему и спрашивать всё ли нормально с рационом. Это не наезд, это совет.
Спасибо,что объяснили как у Вас тут всё устроено.Не общаюсь на форумах,поэтому так коряво начала тему,да это мой косяк.Пришла пообщаться,набраться опыта.Цели разводить крыс у меня нет.Нравятся бурмизы,хотела деток от своей пары оставить,кого-то пристроить.Мама и папа жили раздельно до и после вязки.Они не родственники,папа из Чехии.Шкода -мама первый и единственный раз,вязалась в 8 мес.и неделя,папа немного постарше .Детей 7.
А что с ними не так?Мама немного похудела после родов,у папы начёсы,мне здесь определили,буду лечить.Папа крупный,тяжёленький.На днях куплю весы и взвешу всех.

Добавлено 02 Августа, 2015, 18:08:58 pm
Кормлю:зерносмесь Little One для крыс,Зверюшки для крыс и мышей,овощи,фрукты,зелень,проростки пшеницы,творог,перепелиное яйцо,каша-греча+рис,туда иногда мешаю детское мясное пюре.
Сто лет до моего самоубийства

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Помогите определить окрас
« Ответ #29 : 02 Августа, 2015, 18:17:54 pm »
bumbum, если звери худые и с такой скверной шерстью как у самца, то есть повод задуматься. В лучшем случае косяки с рационом, например у меня был период, когда у всех дружно "испортилась" шерсть, волос стал ломким и начал выпадать. Сменила состав смеси и всё нормализовалось. Кроме того подобным образом иногда выглядят в случае болезней. Хотя может это у меня загон просто на эту тему. ;D Свою смесь до сих пор подгоняю, ориентируясь на внешний вид крыс. А уж у большинства владельцев вообще красота, какие гладкие и ровные, но это часто на импортных кормах)

Моника, ясно. Честно говоря, сама бы подобных вязать не рискнула. :( Спросила бы "из Чехии" это из питомника или змеиного магазина, но похоже разница там только в плане экстерьера, так что спрашивать не буду. Вес интересен был бы. Насчёт наследственности гадать не возьмусь, мать явно из плодильни, но это уже у питерцев надо узнавать, что там у местных "авитовских" сиамов-бурмизов творится. Эх, честно, стоило бы до вязки поинтересоваться всеми нюансами, но теперь остаётся только хорошо кормить маму и детишек...

Сынок для папы и дочка для мамы, значит останутся дома? :)
*подпись съедена*