Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685097 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #255 : 13 Марта, 2011, 11:19:13 am »
Я ее взяла...





Девочка немного робкая, но в общем достаточно ручная. Зубками стучит, когда гладишь  :) Вроде рекс, хотя кое-какие завитки только на попе, и усы почти прямые. И я была неправа - Русалка по сравнению с ней крупная крыса, эта весит всего 208 грамм. А ведь уже мамка месячных крысят!

Будем откармливаться, подлечиваться, приручаться, а потом постараемся поселиться к девочкам.

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #256 : 13 Марта, 2011, 11:35:34 am »
Ох уж эти зоомагазины  >:( И как я вас понимаю!.. У меня 50% населения зоомаговское, и тоже вот таким образом полученное... "Пришел, увидел, пожалел..."
А девке повезло!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #257 : 13 Марта, 2011, 12:19:29 pm »
Ну слава Богу, хоть у этой малышки мытарства закончатся. Удачи вам с приручением и, главное, с подселением. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #258 : 13 Марта, 2011, 13:19:09 pm »
Вот повезло девчушке! Хорошо бы её и твои девушки после карантина приняли. Удачи, ты молодец!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #259 : 13 Марта, 2011, 17:35:01 pm »
Повезло молодой мамочке!Удачного и быстрого подселения!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #260 : 13 Марта, 2011, 22:32:00 pm »
Как забавно она попрошайничает! До этого мои крыски, которые были из зоомагазинов, так не умели. Ну просто как домашняя! Интересно, чем в зоомагазине пробавлялась?  ;) Нет, у них там был вполне терпимый корм, но ведь она прекрасно знает, что такое вкусняшка.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #261 : 13 Марта, 2011, 22:40:04 pm »
Кто знает, откуда она в зоомагазин попала.
А усы у неё какие-то не слишком рексовые. Может, она вельветин?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #262 : 16 Марта, 2011, 08:57:08 am »
Проклятье! Я вообще не собиралась мыть крыс перед выставкой, только хвостики почистить. Но обе так вертелись, так обтирались об мои мыльные руки, что все это дело пришлось смывать, потом - сушить феном. Девчонки в шоке, а я выгляжу так, будто мыла двух тигров, а не пару самочек общим весом около 700-т граммов.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #263 : 16 Марта, 2011, 09:03:37 am »
Вот! Недаром я своих мыть не хочу! И даже хвостики не сильно как-то почистила...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #264 : 16 Марта, 2011, 09:25:09 am »
У Мокошки хвост оказался чище, чем у Русалки  :)

А у малюсенькой Коханэ хвостик вообще был покрыт ровным слоем мерзкого налета. Отколупываю по кусочку  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #265 : 16 Марта, 2011, 09:37:22 am »
Интересно,что дети своими хвостами делали и где? :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #266 : 16 Марта, 2011, 22:13:59 pm »
У вас что, у всех хвосты грязные?  :D

Сегодня получила письмо от Вороны - она интересовалась, как Фульвия после операции. Я все подбирала слова, чтобы и объяснить, что мы не слишком старые и больные, и не сглазить... А через 15 минут Фунтик обнаружила, что она внизу, а наверху дают вкусняшки. По первой лестнице поднялась, а потом раздумала идти в обход и полезла по решетке  :rat10:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #267 : 16 Марта, 2011, 22:39:35 pm »
Молодец Фульвия! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #268 : 20 Марта, 2011, 18:56:54 pm »
Ну что ж, пора отметиться и нам (чтобы потом не забыть, что было на выставке)  :)

При оформлении выставочного места через некоторое время готова была бросаться на всех подряд, особенно когда пришлось перевешивать гамак и сражаться с вылезающими из террариума крысами  ;D Зато всю выставку у крыс было дело - обгрызать обои. Да что там обои - пока Настя осматривала Рё Сайкэмбо, Руська умудрилась погрызть мой бейдж!  ;D А Мокона спала в кукольной кроватке, которая меньше нее.

Русалка, как и ее братья с сестрой и особенно красавец-папочка, радовали производимым впечатлением. Мы получили 95 баллов и ничего за это не получили  ;) Если уж Румата с 96-ю с половиной - и то...

Зато Мокошка, к моему удивлению, взяла BS-ку! Нет, я не сомневалась, что она красавица, но на фоне детей-эссексов мамка как-то потерялась...  :rolleyes: Спасибо тебе, любимая, теперь мы будем есть Care+!  ;)

Я до сих пор под впечатлением от красавцев-детей. И еще я поняла, что хочу черную эссекса. И черного вари... черт, не выговорить! Такую, как Тамаркин Топпер. И бурмизку тоже хочу  ;D А у меня крысолимит превышен.

А пофотографировать толком не удалось...

Зато удалось пообщаться с Дранком, Нержавейкиным и Старой Клюшкой (ныне Крысильдой), которых я не видела тысячу лет. А у Коли была камера с объективом чуть ли не в длину Русалки  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #269 : 21 Марта, 2011, 21:19:20 pm »
Ой,а чего это я нашу мамочку не поздравила :blush:.С титулом Мокошу   :clap3:. Наша мамочка красавица и умница :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)