Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 684927 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #480 : 12 Декабря, 2011, 06:26:40 am »
А как "мамина дочка"? Выздоравливаете?
Надеюсь, что так. По крайней мере, производит впечатление совершенно здоровой крысы. Продолжаем уколы. Орёт и вырывается. У меня ещё никто и никогда так тяжело не переносил уколы! Уже на спине живого места не осталось - всё в болячках. Шерсть у неё роскошная - густая-густая, по-этому ничего не видно. Но если пощупать... Бедная девочка! Нам ещё дней 5 мучиться. Думаю, лучше перейти на два укола в обе попы, чем выискивать место на холке.
А мелочь также активно сопротивляется Сумамеду. Причём чмокает с удовольствием, когда уже в рот ей волью. Но чтобы влить, надо очень постараться. В общем, вся жизнь - борьба!
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 06:56:48 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #481 : 12 Декабря, 2011, 08:20:22 am »
Эх, бедолаги! У вас по сколько уколов в день получается?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #482 : 12 Декабря, 2011, 16:13:04 pm »
Колем Байтрил 2 раза в день. Просто, если колоть в попу, то 0,25мл это слишком большой объём для мышцы. Вот и приходится набирать в два шприца по половине дозы и задействовать обе половинки задницы. Внутримышечные она переносит легче. Хотя вопить начинает от страха, как только понимает, что сейчас кольнут. Если подобраться незаметно, может и не пикнуть.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #483 : 12 Декабря, 2011, 16:29:00 pm »
Какая-то большая дозировка... :o У вас 2,5%? Мне как-то все время казалось, что 5%-й назначают 0,2мл на килограмм, 2,5%-й - в 2 р. больше.
Правда, достоверность не гарантирую - все бумажки с назначениями дома.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #484 : 12 Декабря, 2011, 16:33:13 pm »
Мне тоже кажется, что это очень много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #485 : 12 Декабря, 2011, 16:49:14 pm »
Рекомендация выглядит так:
 Байтрил 2,5% (вет) по 0,25 мл х 2 раза в день подкожно ( при п/к введении развести физиолог. раствором до 0,5 мл) 14 дней.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #486 : 12 Декабря, 2011, 16:50:55 pm »
Я б раза в 2 уменьшила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #487 : 12 Декабря, 2011, 17:33:14 pm »
Нашла старые назначения Байтрила другим крысам в других ситуациях - храню, как любовные письма. Действительно, дозировка в каждом случае разная и меньше. В данной ситуации такую дозу она назначила сознательно, подчеркнув, что в мышцу весь объём нельзя и при такой большой дозировке даже при в/м всё равно возможен некроз.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #488 : 12 Декабря, 2011, 18:01:46 pm »
Мне тоже кажется огромная доза. Польшкова нам назначала всегда 0.2 на кг веса 2,5% и всегда работало. Только после последней операции 5% 0,1 на 500 гр.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #489 : 12 Декабря, 2011, 18:43:42 pm »
У нас не операция, у нас пневмония. А после операции другой крысе была меньшая дозировка. В ближайшие дни всё равно будем на приёме, обязательно поинтересуюсь.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #490 : 12 Декабря, 2011, 19:05:41 pm »
Бронхопневмония у моих была. Не думаю, что просто пневмония настолько увеличивает дозировку.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #491 : 13 Декабря, 2011, 08:14:09 am »
Стрим, зараза, все еще проводит ремонтно-восстановительные работы на нашей линии  >:(

Да, в старых назначениях 0,1-0,2мл на кг. Кроме одного... Лучше бы я этот рецепт не находила! Тогда я была недовольна, что после 9-ти дней применения байтрил отменили при заметном, но не окончательном улучшении, через день нам поплохело... Результаты вскрытия: "причина гибели - инфекционный миокардит. Сердце повредилось инфекцией."

А сегодня посмотрела дозировки - байтрил 2,5% 2 и.е. 1р/д при весе 370 г :rat05: Нет слов...



- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #492 : 13 Декабря, 2011, 09:11:08 am »
0,04?  :o Да, маловато будет... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #493 : 19 Декабря, 2011, 13:58:25 pm »
Читала про Жоэлу, не смогла промолчать про антибиотики. )
Дозировка байтрила это 5-10мг/кг. В тяжелых случаях допустимо поднять до 15мг/кг.
То есть 0,1мл 2,5% на килограмм это всего 2,5мг, то есть очень мало. Тогда как на крысу весом 500г надо 2,5-5мг, в крайнем случае 7,5. Это 0,1-0,2 2,5% или 0,05-0,1 5%. По крайней дозе, соответственно, 0,6 2,5% и 0,3 5%.
Что выводит среднюю дозу байтрила 0,4мл/кг 2,5% и 0,2мл/кг 5%. Ниже используют при не тяжелых проблемах, после операции и в таком духе. Выше допустимо в тяжелых случаях, но если почки нормально функционируют.

Интересный цвет такой у Жоэльки! Любопытно узнать, что же это генетически.
У моей Живы, кажется, мерль вылез. Теперь у нее светлое пятно во лбу и темное на жопе. А у вас нет лишних пятен?)
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #494 : 22 Декабря, 2011, 10:01:37 am »
Ой, Наташа, как-то я все пропустила...

Не очень понимаю, что значит мерль у крыс, но если сравнивать с окрасами как у колли или таксы, то похоже. Выглядит действительно как некоторая мраморность - на задней части несколько более темных пятен. С чего бы это?

Со взвешиванием я, похоже, погорячилась  ;D Прошлый раз явно взвешивались после сытного обеда. Ночью на вчера было 269 г.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)