Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685121 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #840 : 10 Июня, 2012, 21:30:18 pm »
Держитесь, это очень больно, но она все равно жива и в сердце, и на страничках дневничка и на самой яркой радуге. И когда-нибудь она снова вернется...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #841 : 11 Июня, 2012, 00:02:57 am »
Мамочка наша... :'(

А нам она и мама, и бабушка, и прабабушка. 3/4 крыс в клетке - Моконины потомки. Русалка к полутора годам и телосложением (по счастью, не таким упитанным), и повадками, и даже любимыми местами дислокации стала сильно напоминать мамку. Я сегодня в полумраке подошла к клетке - аж вздрогнула.

Внутри все протестует. Обычно я довольно легко для жаворонка дожидаюсь полуночи, когда в темноте можно, не привлекая особого внимания, похоронить крыску. Сегодня (точнее, уже вчера) я заснула во время крысиной прогулки - разбудила меня пришедшая Коханэ. Отправила девочек в клетку, покормила и опять вырубилась. Ну почему, почему их и так короткий век еще раньше обрывается болезнями?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #842 : 11 Июня, 2012, 00:13:52 am »
Регин, ты же всё знаешь. Далёкие предки наградили наших малышей не только лояльностью к человеку... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #843 : 11 Июня, 2012, 02:55:24 am »
Ой, Регина, сочувствую! Как же жалко Мокону! А деток она оставила много и замечательных деток. На внучку теперь не нарадуюсь. Начинаю верить в то, что они возвращаются. Или очень хочу в это верить.
Держись, Регин!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #844 : 13 Июня, 2012, 15:39:16 pm »
Наша мамочка....плачу....Благодаоя Мокоше у меня такой замечательный самый любимый Рамзюшка,ты знаешь мое отношение к этим деткам,правнукам.Ты молодец,что нашла силы облегчить ее страдания.Держись,Регин.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #845 : 14 Июня, 2012, 06:09:38 am »
Спасибо, девочки...

Отношение к здоровью крыс у меня стало немного паническое. Занялась-таки я протезированием, сумму мне стоматолог насчитал немаленькую, и напарница вроде уговорила шефа дать мне беспроцентный кредит. Но на не слишком большой срок. Месяца 3 нам с Никой придется жить почти на половину моей зарплаты. При мысли, что нужно будет обратиться в ветклинику с кем-нибудь посерьезнее осмотра мне становится нехорошо...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #846 : 14 Июня, 2012, 08:09:20 am »
Регин, ну, если совсем плохо будет - может, Клуб поможет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #847 : 14 Июня, 2012, 09:55:46 am »
Не настраивай себя на худшее,а зубы лечить все равно нужно!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #848 : 19 Июня, 2012, 11:56:16 am »
Регин, не могу в теме о Рожицах ответить, пишу здесь.  Не занимайся самоедством, пожалуйста! Ты подарила очень много радости людям этими крысятами!  Да, и крысятам счастливую жизнь обеспечила. А радость, к сожалению, иногда бывает очень недолгой, но лучше пусть, уж, она будет! Я тебе очень благодарна! Мне досталась двойная радость! Ты не представляешь себе, какая прелесть Дусина племяшка, твоя внучка! Как она опекает, защищает и просто заботится о новенькой мелочи! Я такого никогда раньше не видела. Сейчас, благодаря стараниям Одетты, "наезды" прекратились, но вначале она просто закрывала испуганную мелочь своим телом от больших и страшных тёток и, если вынуждали, давала серьёзный отпор. Ну как не поблагодарить тебя за это?!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #849 : 19 Июня, 2012, 12:02:43 pm »
Ага, Таня права. Неужели, выбирая между недолгим счастьем и его отсутствием, кто-то согласится на второе? А зверики этого помёта, просто как на подбор, удивительны по характеру. Я б Румусю на сто самых здоровых в мире крыс не променяла!
Да и потом, кто сказал, что среди наших Рожиц не будет долгожителей? Конечно, двое ушедших - это печаль и боль, но остальные, надеюсь, принесут хозяевам ещё много светлых дней, месяцев и, надеюсь, лет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #850 : 19 Июня, 2012, 12:13:19 pm »
А я почти Мышкинами словами в личке написала :blush:. Этот помет особенный,с очень хорошими интересными характерами,уж на что мой муж спокоен к крысам,а Рамзюшка у него в любимчиках,ни разу не было чтобы мимо прошел и не потискал :rolleyes:.Спасибо огромное,что доставили нам счастье общаться с такими золотыми детками.Очень надеюсь,что Рожицы еще долго-долго будут радовать своих хозяев!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #851 : 30 Июня, 2012, 19:02:54 pm »
Вы обо мне еще не забыли?  ;)

Ветеринарная эпопея продолжается. Коханэ снова захрюкала через неделю после курса юнидокса, теперь колемся. Мелкая тоже носом подсвистывает. Но это были как раз еще цветочки... (с)

Чуть больше недели назад я обнаружила у Русалки что-то типа мелкой опухоли в том же самом месте, где она была у Моконы. Наверное, я дополнительно поседела под слоем краски  :rolleyes: И, как назло, несколько передних зубов было обточено под металлокерамику, лишний раз страшно показаться кому-то на глаза. Вчера наконец получила свои коронки и вот поехала к Новиковой. Меня она, конечно, не помнит, но историю с Моконой еще не забыла. Долго ощупывала, страдальчески кривилась и с надеждой спросила: "Может, все-таки абсцесс?" Сделала дырочку, и потек гной. Вскрыли, Руська истерила, несмотря на обезболивание. Но абсцесс Е.С. не понравился - явно не поверхностный и не очень понятно, чем вызван. Через неделю поедем показаться.

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #852 : 30 Июня, 2012, 19:08:58 pm »
Блин, заканчивайте болеть!!! :rat19: А мы за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #853 : 30 Июня, 2012, 19:17:25 pm »
Ох, Вашими бы устами...  :rolleyes: С середины марта не было дня, чтобы все крысы были здоровы. Уже начинают закрадываться пораженческие мысли, что пусть это поколение доживет в любви и ласке, а потом сделаю перерыв и посмотрю, что и как. И это после почти 13-ти лет непрерывного крысоводства!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #854 : 30 Июня, 2012, 19:21:49 pm »
Jasinta, Выкидывай дурные мысли из головы, хвост пистолетом и вперед!!! Все образуется! А для поднятия жизненного тонуса можно еще крысомалявочку взять :blush:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...