Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 47470 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Морды-Морды
« Ответ #105 : 19 Марта, 2017, 21:32:38 pm »
дурное расположение духа чаще всего бывает связано с нездоровьем, типа, голова болит или еще чего

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #106 : 21 Марта, 2017, 18:14:54 pm »
Дык, того ж и опасаюсь.

Мышка, спасибо за поздравления!

У сестрицы Цуки адреналина через край. Самопровозглашённый часовой стайки.
Заменил вчера вечером Мордам на выгуле коробку на домике, загораживающую проход к компу. Рыжая декорашка возбудилась, внутрь залазила, вниз её стаскивала. Один раз прямо на себя стащила, накрылась этой коробкой. А осторожный Пасючок отнеслась к нововведению по своему, по пасючьи. Мало ли что за неведомая хрень там появилась вместо родной обжитой коробки, на которой она прежде полвыгула торчала, прислушиваясь к гулу вентиляторов и скворчанию винтов. Вдруг эта штука для охоты на Пасючков там затаилась. Пусть лучше глупая декоративная сестра эту ловушку разряжает.
Так весь выгул в трубе и просидела. Даже домой дозваться не смог, пришлось для выкуривания Пасючка из трубы радикальное средство в лице Мики применять. И то, та первые два захода, после длительного обмена любезностями, выпячивалась из трубы с растерянной физиономией. Только с третьего раза смогла её из трубы выпихнуть.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #107 : 22 Марта, 2017, 20:46:36 pm »
Вчера вечером Цуки уже всю прогулку гуляла, на коробку только косилась. Под конец прогулки решил примирить Пасючка с новшеством. Не тут то было. Сажаю наверх или вовнутрь - спрыгивает и отбегает на безопасное по её мнению расстояние, сантиметров на тридцать. Пытался удержать - чуть руки когтями не изодрала вырываясь.

И ничего ж кроме той клятой коробки на выгуле не менялось, абсолютно ничего 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #108 : 22 Марта, 2017, 20:49:34 pm »
Ну не нравится она ей! Ну и не заставляйте её.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Морды-Морды
« Ответ #109 : 22 Марта, 2017, 23:33:12 pm »
подруги разминируют-прописают, потом и мы пасюки пойдем гулять
у меня паська неправильная, наверное, наоборот везде лезла первая
 

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #110 : 24 Марта, 2017, 20:37:34 pm »
У нас нормальная пасючья предусмотрительность  :rat20:
Через три поколения включилась.

Мышка, заставишь её как же. С изрезанной её когтями ладонью ходить как-то не хочется.

Прежде видел, что Цуки чуть больше чем наполовину пасюк. Теперь знаю, что она на все семь восьмых отмороженная 
Переставлять обжитые коробки можно, это не страшно. Страшно когда новые ловушки на пасючков предметы появляются   :rat07:


Прежняя коробка с Пасючком

В такой позе Цуки по нескольку минут простаивала, вслушиваясь и всматриваясь в темноту подстолья.


Новая коробка с Рыжей

На старый коробок у Мики не хватало ловкости запрыгнуть. Тренировалась каждую прогулку, но увы. Её внушительная комплекция хороша в драках, но в разведке только мешает.
Любопытно, что тряпочки, висящие сразу за коробкой Цуки никогда не трогает, а Мики наоборот, как только запрыгнет, первым делом стаскивает, потом занимается прочими делами.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #111 : 24 Марта, 2017, 20:55:35 pm »
Нормальный пасюк, хоть и не 100- процентный.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #112 : 26 Марта, 2017, 16:04:40 pm »



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #113 : 26 Марта, 2017, 16:07:57 pm »
Какие хорошенькие! Дитё нашло матрасик. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #114 : 31 Марта, 2017, 08:24:37 am »
Ага, "матрасик" вырубился, даже умыться перед сном сил не было  ;D
Как все уже наверное поняли, в нашей маленькой стайке пополнение.

Поезд пришёл строго по расписанию, ждать не пришлось. Первое впечатление - какие они маленькие.
Дома некоторое время приходил в себя, дело в том, что в субботу днём поспал четыре часа и после сон пришёл аж под утро, когда пора уже было ехать на вокзал. После устроил фотосессию, которую пришлось совместить с прогулкой, бо девочки перевозбудились и полчаса носились как заведённые. Потом Хельга отключилась, Хильда ещё минут десять скакала. Потом тоже начала укладываться. К ладони не приучены, но весьма сообразительны и человека не боятся абсолютно. За время этой прогулки научились идти на подставленную ладонь.
Хельга пробовала меня на зуб ещё по пути с вокзала, Хильда пыталась делать маникюр под конец прогулки. Великие тётки Эмки въедливо вынюхивали мои руки после малышни, на столе изучали метки, дулись шарами и демонстративно чихали. Да, из малышек льётся, как из взрослых, если не больше.

Проснулся - висят на двери. Выдал по ореху, чтобы было занятие. Грызут старательно.
Хильда лазит по потолку клетки.

Итак, встречайте, Хельга и Хильдегарда, Графини Рэтширские, внучатые племянницы Восьмушек:













Хельга теперь пробует меня на зуб регулярно, каждый раз как открываю дверцу. Не кусает, а хватает палец зубами и тащит к себе в гости.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #115 : 31 Марта, 2017, 09:58:50 am »
Хорошенькие малышечки. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #116 : 31 Марта, 2017, 16:50:35 pm »
Спасибо! Я им передам, но боюсь они за своим миллионом дел не оценят  ;D

У меня таких мелких больше двух лет не было, совсем забыл какие эти полуторамесячные крысята крохотные  :blink:
Зато какие классные - игручие-побегучие-попрыгучие и незамутнённые, не то что взрослые деловые. Тех на прогулке на руки возьмёшь, она полминуты лежит, а потом всё ей срочно по своим крысиным бежать надо. А мелкие сами постоянно на руки лезут.

Великие тётки пыжатся ежами и беспрерывно чихают, если к ним немытыми после племянниц руками влезть. И руки вынюхивают, не так агрессивно, как после самцов, но не менее тщательно.

Ещё им похоже кажется, что я уделяю им мало внимания и сегодня утром Мики или обои две, точно не знаю, решили эту ситуацию исправить. Проснулся я значить, как обычно поздоровался с Мордами, всё было в порядке. А через час или два, время забыл засечь, увидел Рыжую с подбитым левым глазом. Всё в точности как год назад, только в этот раз на морде. Ну, думаю - веко нижнее разодрала. Посмотрел глаз - цел, и вроде не разодрала, а снаружи царапнула, кровяной ручеёк оттуда начинается. Осмотрел, посадил обратно, пусть посидит спокойно, глядишь кровь свернётся. Через пару часов глянул - вроде почти не кровит. Ещё через пару часов смотрю - опять кровища ручьём. И Рыжая уже нахохлилась, видать место-то болючее. И кончик хвоста холодный. Уже не выдержал, вколол ей дицинона. Только к обеду рана наконец перестала кровить, остались только сосульки по левой стороне морды. Дал ей чаю попить из своей чашки, сам кино смотрю. Что-то, думаю, долго она пьёт. Смотрю, а она на чашке повисла и спит почти.
Вернул в клетку, отжал у мелких кашки для больной тётушки, ещё где-то через час забегала-запрыгала. И умылась, только одна сосулька прямо под глазом осталась. Тогда уже разглядел, что всё таки веко рассечено. Мне вот интересно, это у всех крыс так или мой рыжик царских кровей?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #117 : 31 Марта, 2017, 16:54:30 pm »
Я читала, что у некоторых крыс кровь долго не останавливается. Не знаю, почему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #118 : 01 Апреля, 2017, 16:59:52 pm »
Тёткам утром давал обнюхать племянниц. Пока на расстоянии. Тётки в растерянности и уже не такие нафуфыренные как были. Но всё равно ближе давать страшно, восьмушки как-никак. Удумают чего, я глазом моргнуть не успею. Цуки та вообще натурально пасюк, резче Глаши. А племяшки рядом с ними что моська возле слона. Сейчас пока тётки гуляют - малые им клетку метят, пусть к запаху привыкают.
Сегодня мыл клетку старших, потом запустил маленьких графинь. Так они в пять минут гнездо навертели, почти такое как надо  :blink:

Мики почти отчистилась после вчерашнего, осталась только сосулька под глазом и мелкие бурые пятнышки на морде. Веко склеилось чуточку криво. Надеюсь зарастёт и постепенно выправится. По крайней мере работает как надо. Вообще ей с этим глазом не везёт, вскоре после приезда появилось маленькое рассечение на верхнем веке. Теперь вот нижнее пострадало.
Как это произошло так и не понял. Почти всё время был неподалёку, проснулся была целая крыса, через час - подраненная. Драк за это время не слышал, а такая драка по идее должна быть шумной.


С глазом всё в порядке, щурится от лампы

Спойлеры тут надо полагать не работают, а в открытом виде вчерашнюю кровищу выкладывать не буду.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #119 : 03 Апреля, 2017, 08:40:47 am »
Пасючок позавчера вечером навела сестре красоту, отгрызла последний колтун:


Глаз


Просто Рыжая красавица


Наш парикмахер анфас...


...и в профиль

Фото малохудожественные, нащёлкал вдвое больше, но выбирать там не из чего, все из разряда "вот крыса". Собственно собирался только Рыжую показать, а потом чего думаю - дай сразу и Цуки сфотаю, мало ли. Случаи всякие бывают. Ещё и Восьмушки спокойно не сидят, головами вертят, зубами скрежещут. Там Графини подолгу гуляют, всё ими мечено-перемечено, а тётушки от чужих запахов нервничают.