Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 47477 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #120 : 04 Апреля, 2017, 23:51:35 pm »
Всех с Днём Крысы!   :tort:
Доброго здоровья и долгой жизни нашим любимым мордам!
Ну и всем остальным тоже   :rolleyes:

Готовил себе и крысам заодно. Давал маленьким Графиням по кусочку курицы немытыми от еды руками. С Хильдой обошлось. А Хельга вцепилась в палец, да с такой силой, что еле назад отобрал. Даже кусочек курицы не смог её отвлечь от вкусного, пахнущего вредной едой пальца.
Ещё Хельга меня постоянно в гости пытается затащить. За палец хватает и внутрь клетки тянет. Вроде выше уже говорил об этом.

Ещё у меня теперь есть почесушный крысёнок  :rat22:
Недолго, но лежит в ладони и балдеет. Угадайте, которая.

Раскопал фотоархив, нашёл кучу неопубликованного. Думаю выложить, но уже не сегодня, в глазах песок, в монитор пялиться сил нет.
Да и фото Графинь с приезда ещё не все выложил.

У Хельги батарейка уже садится, глазки сами закрываются, а Хильда намывается для очередного забега:












Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #121 : 05 Апреля, 2017, 00:03:37 am »
Думаю, в ладошке спит Хельга.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #122 : 05 Апреля, 2017, 22:32:43 pm »
Верно. Только... откуда вы знали?  ???

Портреты Глашеньки. Хотел ещё вчера выложить. Когда ещё поностальгировать по любимому Пасючку, как не в День Крысы.
Уже не помню, почему забраковал. Скорей всего потому что много почти одинаковых нащёлкал.
На первой хорошо видно длинную перчатку и маленькую коцку на левом ухе, по которой различал Пасюка и его МиниМы, когда других очевидных признаков не было. На фото естественно, живьём я их в лицо различал безо всяких особых примет.








Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #123 : 05 Апреля, 2017, 23:11:32 pm »
Так по ней же всё видно. :)
Глашенька красавица.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #124 : 06 Апреля, 2017, 14:05:40 pm »
Спасибо за комплимент! 
Не сообразил, что это настолько очевидно
Но глазки у неё тогда закрывались от избытка впечатлений, а не оттого, что я заласкал.

Очередной выпуск передачи "По волне моей памяти".
Почему не показывал эти фото сам недоумеваю. Возможно зашился со временем, а после забыл.
Теперь смотрю и вспоминаю, насколько легко досталась власть Глаше. Это при том что после ухода Блэки Мила постоянно оспаривала место главкрысы у Фроси.


Полупасючок Глашенька и декорашка Милочка, заклятые закадычные подруги










- А давай ростом померяемся. Я вот куда достаю.


- А я ещё дальше достала.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #125 : 07 Апреля, 2017, 14:24:07 pm »
В предыдущем первое фото - июнь 2015, остальное - июль того же года. Глашины портреты май 2015, на семь месяцев.

Графини за ночь подросли как в мультфильме, разом на целый сантиметр. Вечером гуляли, были ещё вчерашние креветки, смешные и неуклюжие, утром уже крохотные крысы, ладные-складные.

Ежедневно меняющаяся на протяжении недели или двух погода задолбала. Вчера было солнечно, сегодня пасмурно и уныло.

"По волне моей памяти"
Июль 2015


Крадущийся пасюк


Затаившийся пасюк


Пасюк готовится к прыжку


Пасюк встаёт на цыпочки


Пасюк молит маму Карни об успехе задуманной пакости шалости


Пасюк сворачивается в кольцо


Пасюк кусает себя за хвост руку
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2017, 20:17:46 pm от RoseOfMay »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #126 : 07 Апреля, 2017, 15:19:52 pm »
 :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #127 : 07 Апреля, 2017, 20:17:09 pm »
В предыдущем выпуске перепутал месяцы, сейчас исправлю.

"По волне моей памяти"
Июль 2015
Что замыслил Пасючок, часть первая.


Пасючок думает...


...думает...


...осматривается...


Алле-оп!


Пасючок-верхолаз, вид в профиль


И анфас

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #128 : 07 Апреля, 2017, 20:50:45 pm »
Замечательный пасючок!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #129 : 17 Апреля, 2017, 20:54:28 pm »
Спасибо!
О Пасючке ещё будет, надеюсь в этот раз всё же выложу что есть. А пока о настоящем и животрепещущем - о подселении.

Познакомил! 
В этот раз ни одной Маленькой Графини в ходе операции "Приучение блудных Тёток" не пострадало. Смалодушничал, знакомил в ванной. Пытался знакомить неделю назад, но тётки ни в какую не хотели принимать племянниц. С чистыми декорашками знакомство проходило гораздо легче, там реакции хватало, чтобы перехватить идущую в атаку крысу.
Хватило меня всего минут по пять на каждую Восьмушку. Но всё прошло чисто-красиво, без эксцессов. Пасючок правда сразу начала угрожающе пищать, но хоть ежа из себя не строила. Обошла периметр, обнюхала Графинь и...
...показала, что вертела она на хвосте все эти церемонии, грациозно запрыгнув на бортик.
Посадил обратно - повторила на бис

Через несколько часов решился закрепить успех, но второй раз МиниМы таки проявила всю свою пасючью сущчность: ущипнула за опу сперва Хельгу, потом Хильду, попутно выдрав из жалобно пискнувшей брюнетки, несколько шерстинок и снова повторила форму "Пасюк с лёгкостью запрыгивает на бортик ванны".

В общем лёд тронулся. Боялся этого этапа до дрожи, особенно учитывая предыдущие неудачные попытки. Прежде да, казалось, что крысята телепортируются. До появления Глаши и Восьмушек. Вот кто действительно телепортируется. Декорашки же просто очень быстро бегают. Плюс к этому ещё непробиваемо стабильная психика Великих Тёток, у коих на то, чтобы освоиться на новом месте и начать пытаться сожрать ничего не подозревающих племяшек, уходят считанные минуты.


А ещё у нас...


...сегодня первый...


...в новом доме...


...День Рождения!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #130 : 17 Апреля, 2017, 21:07:28 pm »
С Днём рождения малышек! :tort: :hbd:
Всё же бабы - стервы. У мужиков всё гораздо проще.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #131 : 18 Апреля, 2017, 16:58:07 pm »
Спасибо! 
Про мужиков наслышан, что гораздо проще, чёткие "да" или "нет", исключения редкость. А вокруг прынцесс каждый раз приходится плясать с бубном, искать место, где им будет неспокойнее знакомиться и не будет мыслей сожрать понаехавших.
Насчёт Мицуко ещё при выборе имени был разговор: "Будет хорошо себя вести - будем звать её Цуки..."  :rolleyes:

Нового пока немного. На улице снег идёт. В апреле-то. Пасмурно, света для съёмок не хватает даже взрослым.
Хельга вчера перегрелась на прогулке, распласталась остывать на банке, задремала и кувыркнулась. Помню, Первая Крыса так на плече засыпала ещё крохотным крысёнком и начинала падать.
Графини на выгуле носятся как угорелые, играют, со мной больше, между собой чуть поменьше. Доедают обои в углу.
Великие Тётки тоже интересуются этим несчастным углом больше обычного. В целом, с приездом племянниц, стали заметно бодрее на прогулках. Пушиться уже почти перестали, но активнее бегают-прыгают-вынюхивают.

Маленькие Графини в день приезда, после первой прогулки:








Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #132 : 18 Апреля, 2017, 17:08:31 pm »
Такие тёпленькие, мягенькие, уютные...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #133 : 18 Апреля, 2017, 19:50:09 pm »

Весна в самом разгаре 


А прошлую неделю больше десяти тепла было 

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #134 : 19 Апреля, 2017, 21:04:21 pm »
Мышка, ещё удивительно наручные для девочек. Надеюсь, не возрастное.

У нас ещё один День Рождения сегодня, на сей раз у Великих Тёток.
Погода к передаче приветов, увы не располагает, фото будут как только, так сразу 

Вместо Восьмушек пока наша середина апреля, берёзки в цвету и всё такое 


Утро


Вечер