Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 47262 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #180 : 11 Июля, 2017, 15:15:29 pm »
Девочки красавицы. Пасючку сил и удачи.
Мачеха - не мать. Если что, можно и прекратить разговор.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #181 : 11 Июля, 2017, 23:32:37 pm »
Не мать, но старается быть другом. Просто батя мне в конце года в очередной раз попытался мозг вылюбить, мне это надоело, я ему ответил всё что об этом думаю, без перевода на литературный. Оне обои два похоже обиделесь и полгода нас с Тигрой не беспокоили, даже на трёхлетие внука весной не соизволили обозначится. Ну мне как-то ровно, я с ними не ссорился, но показательно в плане их отношения к нашей семье. Даже Тигре звонить перестали. А тут вдруг нарисовалась, да ещё и ночью. У отца два инсульта уже было прежде, плюс возраст, понятно было в чём дело с самого начала, ещё до разговора.

Девочки да, толстеют и радуются пюрешкам "от Цуки", она-то сама почти не жрёт, вот им и приходится удар на себя принимать. За добрые пожелания спасибо, силы и удача нам очень пригодятся.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #182 : 14 Июля, 2017, 22:34:21 pm »
МиниМы сегодня убежала на Радугу, к своему Пасюку. Между двенадцатью и половиной первого. В двенадцать покормил. В полпервого тоже пытался, но через некоторое время после того, как взял в руки заподозрил неладное. Присмотрелся - нет дыхания. Послушал ухом - сердце не бъётся. Сейчас понял, когда её брал в руки, всегда чувствовал под пальцем удары сердца. Это и было "неладное".
Пару минут пытался сообразить как можно сделать крысе массаж сердца и искусственное дыхание, потом подумал, даже если б я знал как  - а куда её возвращать? В и без того полумёртвое, изношенное тело?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #183 : 15 Июля, 2017, 06:04:12 am »
Мягких ей облачков... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #184 : 16 Июля, 2017, 12:48:15 pm »
Да, сегодня всё утро - ни на что. Занятий хватает, но таких, которые прямо невозможно отложить нет. Сейчас тупо втыкал в монитор, пытаясь сообразить в каком порядке нужно делать все эти не очень важные дела.
С утра выпустил Тётушку Мики с Графинями гулять спать на стол в любимую хлебницу. За две недели девочки порядком от меня отвыкли, особенно неизменно ласковая и наручная Мики, которая даже не особо стремилась идти в ладонь. Графини всё те же липучки, но и они стали чуть менее приставучими.
Вчера перед сном в очередной раз размышлял на неизменные философские темы, как-то: о тщете всего сущего и бренности бытия. И с другой стороны крысы учат ценить жизнь и радоваться каждому её мгновению.
Цуки теперь со своей наставницей полупасючкой Глашенькой и с Милкой. Мало и очень неожиданно. Ждал проблем от Мики с её телосложением, любовью к еде и неуёмными кровотечениями. Но никак не от беспроблемной, поджарой и резкой МиниМы, которая была пасюком в гораздо большей степени, чем Глаша.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #185 : 16 Июля, 2017, 14:15:28 pm »
С крысами наперёд загадывать - дохлый номер.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #186 : 19 Июля, 2017, 22:52:55 pm »
Заходил в Котёнок, узнавал по вскрытию. Точнее основное выяснил ещё в полшестого, чёрт меня дёрнул позвонить. Расстроился, забыл о бдительности, распахал палец. Опять буду немножко инвалидом до конца недели. Основное - никаких НО в голове не обнаружено. Зато обнаружена гематома и признаки воспаления. То есть каберголин был мимо кассы, а начинать нужно было с а/б и гормона.

У Морд в этих числах дни рождения, у Графинь День Варенья был в понедельник, Тётушка Мики празднует сегодня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #187 : 20 Июля, 2017, 05:37:42 am »
Всех с Днями рождения! :tort: :hbd:
Обидно. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #188 : 20 Июля, 2017, 23:01:58 pm »
Спасибо за поздравление! 

Да, очень обидно, что начал лечение не с того, что было необходимо  :(

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #189 : 14 Августа, 2017, 23:56:55 pm »
Сегодня схоронил Цуки.
Таки выбрал время, впервые за месяц. Домашние дела всё одно пришлось подвинуть. По пути домой навестил мужиков, которые отмечались в этом дневнике в конце зимы или начале весны, уже точно не помню когда именно. Кузя (хаска) вырос вполне себе контактной декорахой. А его рыжий друг Эрик совсем недоверчив, так и не вышел, дожидался пока злобный крысоед уйдёт откуда пришёл.

1 августа 2017, вторник
Ходили на осмотр. У Мики по отоскопии - отит, в обоих ушах. Собственно чего ходили - порфиринила правым глазом, очень сильно. Назначили капли в уши и уколы в опу...
...просто уколы  

12 августа 2017, суббота
Были на повторном приёме у Ковалёвой. Динамика положительная, левое ухо вообще почти чистое. Назначения велено продолжать, показаться в конце месяца.

Графини здоровы и веселы, всё такие же крысы-липучки, бодрые, лизучие, общительные. Мики уже после первого укола, наутро тоже пришла в норму, забегала как новенькая. Но здесь не уверен, может с утренним похолоданием совпало. Хотя каждый укол её замечательно бодрит, начинает вертеться и бегать быстрее молодых. От страшного шприца прячется у меня на руках. К закапыванию ушей относится спокойнее, только головой трясёт, капли вытряхивает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #190 : 15 Августа, 2017, 00:26:55 am »
Цуки мягких облачков... :'(
Мики поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #191 : 19 Августа, 2017, 10:59:22 am »
Графини позавчерашние именинницы, отцу-ехидне ни погулять с ними толком некогда за работой, ни полгода девочкам отметить как следует.
На днях владелец Кузи с Эриком в гости забегал, так хоть он с ними повозился, нагирался. Они даже спать в домике улеглись, так набегались. Восхищался-восторгался, какие, мол, необыкновенно ручные и ласковые.

С Мики пытаемся починяться. Точнее пытаюсь я, Мики гнёт иглы, кусает шприцы и прячется от них у меня на руках.
Тётушка Мики сегодня тоже празднует юбилей, поздравления принимаются.

Фото позже, Мики хорошо бы ещё и глазки подкрасить, в смысле наоборот, порфирин смыть. Правый глаз хоть и меньше, но постоянно заплывший, умывает его она нерегулярно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #192 : 19 Августа, 2017, 12:30:27 pm »
Всех юбиляров с Днюхами! :tort: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #193 : 04 Сентября, 2017, 02:35:12 am »
Большое спасибо за поздравления! 
Извиняюсь за запоздалый ответ. Нашёл на свою голову работу дурную настолько, что и выспаться некогда было   :sleep:

Но вернёмся к нашим Мордам. Графини - бойкие маленькие крысы, всё такие же ласкучие-лизучие. На днях забегал к товарищу, владельцу мужиков Кузи и Эрика. Кузя пару часов просидел у меня на руках. Эрик всё такой же нелюдимый. Графини произвели фурор и вызвали у хозяйки приступ ностальгии по их Первой Крысе. Аргумент, что они питомниковые и потому такие ручные, принят не был. Ходила она весь вечер с Хельгой на плече и приговаривала: "Ну вот, девочки, совсем же другое дело."
Заодно взвесились, Хельга 330, Хильда 340, слегка похудевшая Мики - 460 грамм.
У Мики с переменным успехом, подробности ниже.

26 августа 2017, суббота
Колемся и капаем уши по прежнему. Надоело смотреть на эти то-ли расчёсы, то ли некрозы, взял стронгхолда для котят, обработал всех. Пятого числа повторю.

30 августа 2017, среда
Были с Мики в Котёнке, всей толпой. Динамика мол положительная, осталась только покраснение в правом ухе. Поскольку глаз порфиринит по прежнему, велено было сменить а/б и капли.
Накомодная стая пополнилась Голубым Крысом.

31 августа 2017, четверг
Сменил а/б и капли. Состояние хорошее, только дыхание мне не нравится, слишком частое.

2 сентября 2017, суббота
Пару раз видел Мики залезшей в миску, как бы пытающейся закрыть телом еду от наглых малявок. Ещё во второй раз подряд заметил, что она не сдала анализ во время утреннего укола. К вечеру сообразил, что сдавать по-видимому было просто нечего, сходил взял ей пюре детского, тыкву с рисом. Это она поела с аппетитом. Весь вечер жрала, как из голодного края.

3 сентября 2017, воскресенье
После утреннего укола Мики впала в какую-то летаргию. У меня такое впервые, чтобы относительно здоровая с виду, не старая и не тяжело больная крыса так себя вела.
К вечеру слегка оживилась, даже ходила, но полностью похоже так и не проснулась. Ходит как зомби, лежит, иногда ворочаясь, и чухается время от времени. Выпоил пару кубов физраствора - пьёт.


Спящая красавица




Голубой Крыс


Маленькие вертлявые Графини

Их очень трудно снимать даже при хорошем освещении, потому что они едва завидев меня, немедленно бегут выражать чувства. А этого добра у них хоть отбавляй, пару часов по человеку могут бегать без передышки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #194 : 04 Сентября, 2017, 05:36:13 am »
Мики сил и удачи. Может, ей одной спокойнее будет?
Голубой крыс хорошенький.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.