Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 47263 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #90 : 19 Февраля, 2017, 23:49:15 pm »
Ну на имена они отзываются. Когда им это выгодно конечно, особенно Цуки. А когда молча приглядываешься, дышит али нет - сердце в пятки уходит.
Да, у Рыжей тарелка всегда наполовину полна  ;D


Длиннокрыса


Пасючок хандрит, часть вторая


И только Рыжая не унывает. Особенно когда есть чем подкрепиться

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #91 : 20 Февраля, 2017, 00:13:14 am »
Пасючок просто хочет спать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #92 : 21 Февраля, 2017, 00:05:34 am »
Может и спать хочет, они там почти всё время спят. Возможно я их слишком очеловечиваю, но для Цуки Глашенька была наставницей и примером. Мне всё кажется, что МиниМы грустит и скучает. По Мики такого не вижу, она с самого начала больше тянулась ко мне, чем к сородичам.

Ещё немного о характерах:
Любимое развлечение Мики на выгуле - залезть ко мне за шиворот. Цуки тоже любит это делать, но у Мики прямо мания. Ухватиться за воротник подтянуться, ввинтиться и лазить-лазить, царапаться-царапаться.
Своенравный пасючок Цуки оказывается прекрасно знает своё имя и понимает слова. Просто не считает нужным это афишировать.

А у нас в дневнике сегодня вот такие гости:





Вопрос к знатокам: скажите, пожалуйста как правильно назвать полностью окрас хаски и уточните что за оттенок у рыжика - беж, шампань или я вообще не в ту степь думаю?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #93 : 21 Февраля, 2017, 09:49:47 am »
Я не знаток, поэтому просто спрошу, откуда гости. :)
А рыжик вроде амбер. Но могу ошибаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #94 : 24 Февраля, 2017, 19:09:42 pm »
Гости живут неподалёку. Ходил в гости, вернулся с фотографиями крыс  :rolleyes:

Мики повадилась мыть руки в моём чае. Все приличные крысы лакают языком или пьют с ладони. А эта наглая рыжая морда по локоть в чашку залазит.
Цуки, хоть и пасючок пасючком, но хоть иногда слышит и слушает. Только заветная мечта, залезть под покрывало, а ещё лучше под матрас, делает её глухой ко всему. А Мики всегда, если что задумала -  прёт как бульдозер и ничего не слышит.
Морды алкашки, совмещал выгул с компрессом, лезут к рукам, вылизывать пытаются.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #95 : 24 Февраля, 2017, 19:53:07 pm »
Угу, крыс очень интересует алкоголь. И они стремительно к нему привыкают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #96 : 27 Февраля, 2017, 02:56:24 am »
У меня не забалуешь

Ещё немного о гостях: хаску зовут Кузя, рыжего соответственно Эрик. Поселились у друзей в январе, взамен ушедших на Радугу хомяков. Порадовало, что в этот раз двое. В остальном - зоомаг зоомагом, у меня такими дикарями только сёстры-медведицы были поначалу и то не до такой степени. На вкусяншки не ведутся, заставить позировать нереально. Кузя во время съёмок два раза с кресла сверзился, чуть не доведя хозяев до инфаркта. Зато в кармане толстовки оба пригрелись, Эрик даже пальцы мне намывать взялся   :rolleyes:

Раскопал пропавшую без вести несколько лет назад блокфлейту. Играть так и не умею, но тут что ностальгия взяла. Да и проверить решил, как Морды отреагируют на живой инструмент, бо на записи реакция нулевая. Плюс ещё герр Маннелиг в голове засел. Собрал, нашёл ноты - крысы заслушиваются ещё больше чем когда с ними говоришь или поёшь. Цуки перед дверью на полке сперва сидела, потом улеглась. Часа три лежала, ждала продолжения концерта. Пришлось их в в утешение на внеочередную прогулку вытаскивать.

Морды на прогулке притомились и надолго притихли в банке, соблазнительно выстатавив наружу скрещеные хвосты. Не утерпел, взялся за мыльницу. Но девочки, услышав жужжание фотика слегка оживились и развернулись к выходу:




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #97 : 27 Февраля, 2017, 09:50:52 am »
Гостям ручнеть поскорее.
Да ваши меломанки. Мои, когда в небольшой комнате знакомый запел сильным, красивым тенором, зажали уши ладошками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #98 : 06 Марта, 2017, 20:25:35 pm »
Один раз меломанки. Днём они обычно спят без задних ног, если только чем нибудь вкусным не пахнет. Но хоть уши не закрывают, и на том спасибо  ;D

Наблюдения о пасючести: Пасючок у нас Цуки, но на плече ездить не умеет, вцепляется в шею со всей дури. А вот Мики, даром, что тяжёлая, широкая и вообще вся из себя декорашка, держится аккуратно, почти не царапает.

Третьего числа Мики с утра щемила сестру. Пасючок отбивался изо всех сил и матерился в полный голос.
Ещё мне не нравятся позы, в которых Мики спит последнее время. То на боку, то вообще на спине. Пугает.
Цуки в ожидании прогулки пыталась музицировать. По звуку выходит похоже, но пилит не в том месте, как и прошлые разы у задней стенки.

Девки, скорей всего Цуки к вечерней прогулке вскрыли один из орехов, выданный после уборки. Мики, как самая умная половинку отжала и металась по всей клетке с матерными воплями, убегая от Цуки. Подхожу я значится звать их на прогулку и мне на ладонь пулей вылетает Мики с половинкой грецкого ореха в зубах. Я её назад в клетку - оставь мол орех, а она крутанётся и снова на ладонь вылетает. Пришлось так и нести на выгул. Бедолага так переволновалась, что ещё на выгуле надёжного места найти не могла. То в банку, то в коробку. В конце концов решила, что в трубе будет безопаснее всего. Цуки удалось дозваться из клетки лишь три минуты спустя. Та как обычно первым делом юркнула в трубу, но орех к её счастью был уже доеден, иначе быть бы Цуки битой, а мне в очередной раз слушать как переругиваются сёстры.



Морды гуляют изо всех сил


Пятка


Зубы


Глаза

Линейка на первом фото для наглядности. Пока ходил за ней, эти сони даже не пошевельнулись.

На днях размышлял на тему: Что роднит крысовода с автомобилистом?..
...и думал имена.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Морды-Морды
« Ответ #99 : 06 Марта, 2017, 21:18:11 pm »
пятки, зубы, глаза...
и хвосты, хвосты...
поток сознания...

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #100 : 08 Марта, 2017, 17:53:36 pm »
Прекрасную половину сообщества с праздником!  :tort:

Праздничные Морды:


С праздничными...


...вкусняшками


И просто красивые...


...и умные

Шестого числа девки опять дрались. Точнее Мики опять лупила Цуки. Не нравится мне это. Хорошо, если это просто силы девать некуда.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Морды-Морды
« Ответ #101 : 08 Марта, 2017, 18:25:40 pm »
у меня сестры марта и майя регулярно из-за еды дерутся

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #102 : 08 Марта, 2017, 19:01:01 pm »
Спасибо, ваших дам тоже с праздником!
Бабы - они такие стервы иногда...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #103 : 19 Марта, 2017, 20:23:37 pm »
То-то и оно, что прежде так часто не дрались. А сейчас Мики регулярно в дурном расположении духа пребывает. Не так сидишь, не так свистишь

Если кто из крысородственников сюда заглядывает - сестёр и братьев с днём рождения!  :tort:

Праздничный привет от девочек:


Кто там?


Озорует кто-то?


Меня будить?!


А ну выходи!


Да ну его, пойду сон досматривать


Ну уж нет, ты как хочешь, а я этого шутника покараулю

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #104 : 19 Марта, 2017, 20:30:35 pm »
С Днём рождения именинниц! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.