Автор Тема: Домашний зоопарк в миниатюре  (Прочитано 7523 раз)

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #15 : 07 Февраля, 2016, 22:09:07 pm »
Ну я просто делаю выводы из морских свинок. Сначала я была страшно и на руках сидели как шелковые, но где-то через полгода я уже не просто не страшно, а настолько не страшно, что меня можно кусать, на меня можно визжать и даже метить меня, когда я свои руки тяну, чтоб посметь вытащить несчастную, вечноголодную свинку из клетки. Веченоголодную, потому что за салатный лист или кусок огурца со свинкой можно делать всё, что душе угодно. Главное, чтоб еда в рот исправно поступала и не заканчивалась =) Хотя вру, последний раз на меня пищали и визжали даже с набитым ртом (когти подстригала).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #16 : 07 Февраля, 2016, 22:45:20 pm »
Когда крыса метит - это счастье. Это, практически, признание в любви. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #17 : 08 Февраля, 2016, 19:21:02 pm »
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Крысы пошли гулять!
Всего-то надо было постелить флисовый халат на подушки (с него сходить боятся, он яркий, мягкий и видимо символизирует продолжение клетки)  и самой сесть подальше, чтоб своим видом не портить крысам настроение прогулочное.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #18 : 08 Февраля, 2016, 20:18:31 pm »
Отлично! Ещё немного, и они будут плющиться под вашими руками. Ну, или хотя бы лезть на плечи. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #19 : 15 Февраля, 2016, 21:14:17 pm »
Очередные радостные новости! Мышка - экстрасенс!
Ктун настолько освоился, что вместо ладони, на которую он не боится залезать уже дня 3-4, пробежал дальше. Замер на плече, офигев от собственной дерзости, и испуганно понесся обратно. Только ладонь уже была занята, с ней Даззл знакомился. С трудом разминулись и оба сбежали в клетку. Прогресс очевиден.
Гуляем мы пока быстро и сложно. В выходные это вообще неинтересно: человек и так развлекает, постоянно в клетку лезет, можно не выходить никуда. По будням становится скучно и под вечер просыпается жажда исследований. Правда она тут же перебивается очередным "ой, страшно-то как!". "Ой, страшно" возникает от жутких звуков, вроде попыток морских свинок напомнить, что крысы это прямые конкуренты на зерно и что пора свиней кормить. Ну или от еще более ужасного телевизора через стенку.
Главная проблема - крысы отказываются позировать! От слова совсем. Каждый может по полминуты замирать в удивительных позах, если рядом нет камеры. А стоит прицелиться... Крысиный хвост, размазанное пятно или общий план, а-ля "вон та блоха - крыса".
Примерно так:




Вторая фотка старая, ей около недели уже, поймала их сонными. Но Ктун все равно успешно свалил из кадра!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #20 : 15 Февраля, 2016, 21:29:30 pm »
Ничего, наловчитесь их щёлкать. :) Главное, что мальчишки потихоньку привыкают и становятся смелее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #21 : 25 Февраля, 2016, 21:35:20 pm »
Заметила на шее у Ктуна непонятные ранки. Сижу, паникую, жду ответов в свежесозданной ветеринарной теме

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #22 : 25 Февраля, 2016, 21:41:44 pm »
Самые обычные клещи. Прокапаете, и должно пройти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #23 : 25 Февраля, 2016, 21:45:01 pm »
А клещи крыс могут других грызунов заразить? Свинок там или хомячка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2016, 22:14:42 pm »
Насколько я знаю, нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #25 : 25 Февраля, 2016, 23:08:43 pm »
Фуф, опрыскала кое-как крыс и свинок (на всякий случай). Теперь расскажу о позитивном.
Нам доехали гамачки! Теперь клетка в полной комплектации, даже в 2 (на случай стирки). Крысы в полном восторге, почти не вылезают оттуда весь вечер. Немного рекламы: заказывала у Mystery с ратмании, огромное ей спасибо.





Кажется, справа пустовато как-то. Но полочка и домик чудесно дополнили друг друга (под домиком уже прятались от рук), а на верхний гамак с домика тоже замечательно залезают. Тот гамак, который между двумя полками планировался как страховочный, но не уверена что повесила его куда надо.



Отвернулся и такой кадр испортил! =(

Ну и бонусом Люся, знакомьтесь.




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2016, 23:55:39 pm »
Какая мохнатая Люся. :)
Два гамачка - это ничто. Надо бы десяточек хотя бы. :P
Опрыскала? Надо было на кожу капнуть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2016, 23:59:36 pm »
Опрыскала. Оно спрей и так в инструкции написано. А как капать? Вдруг слишком много получится? Они же отравятся...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #28 : 26 Февраля, 2016, 00:01:16 am »
У меня другой Барс был, капли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Домашний зоопарк в миниатюре
« Ответ #29 : 26 Февраля, 2016, 00:13:44 am »
Вах, какое свинство! :)
Жизнерадостный кретин. :)