Автор Тема: Лига Плюща, 26.06.2016.  (Прочитано 8021 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Лига Плюща, 26.06.2016.
« : 06 Июля, 2016, 23:26:48 pm »
 Лига Плюща. Кому Борща?! Ыыыыы.

Детки родились 26 июня 2016 года на 23 день беременности.
Детей 9/10.


 мама Бесконечная Нежность из Графства Рэтшир, Mink Berkshire W/headspot Dumbo Standard.
          бабушка: Бурей Рожденная из Rattus Perfectus, Agouti Blazed Berkshire Dumbo Standard, 1/4 пасюк.
          дедушка: Постскриптум из Тилвит Тег, Mink Variegated Standard Standard.
 Родилась 16.09.2015. Бактрийский Шабаш из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
 Вес на момент вязки 407 грамм, перед родами 521 грамм, после 447 грамм, возраст 8 месяцев.


 Как корабль назовешь) Не смотря на свои пасючьи корни и активную декоративную родню, Нежа одна из самых спокойных моих крыс. Она не пытается залезть во все дыры, проверить все норки, везде успеть первой и прочее, за что так любят соревноваться мои девочки. Удивительно обстоятельная и вдумчивая мадама, островок спокойствия в нашем бурном царстве. И конечно, Нежа очень ласковая и общительная девочка. Я для нее самое главное. Контактная, ручная, лизучая и очень красивая.

 Взрослела Нежа на свободном выгуле с сестрой и возрастной крысой. Ничего не портила, на пол не ходила, за крысой-бабушкой заботливо ухаживала. Мама из нее тоже вышла фанатичная и заботливая.
 Так что, о Нежной крысе, только хорошие слова, по другому не бывает.
 
 
 папа Ыщобборща! из Rattus Perfectus, Agouti Self Dumbo Standard.
         бабушка: Заварка Красноярская, Agouti Self Standard Standard.
         дедушка: Морфей, Agouti Self Standard Standard.
Родился 04.07.2014. Ы-пасюки из Rattus Perfectus. Владелец я, заводчик Конева С. (Cavebird) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 635 грамм, возраст 1 год 11 месяцев.

 
 Сложный и противоречивый парень. Нет, он ни разу меня не укусил, даже не пытался, ни разу не проявил агрессии к другим крысам(кроме бедной Бумажки, которая была его первой "невестой"). Спокойно беру его в руки в любом месте и в любое время, он всегда приходит на зов и всегда согласен общаться. Но есть в нем что-то настораживающее, он всегда собран и никогда не расслабляется, такой "вечный солдат".
 Новичков принимает хорошо, недавно вселяла полугодовалого крыса, никаких претензий Борщ не высказал, надо и надо. Но и друзей у него нет, он и со всеми и ни с кем. Он может и не против делить с кем-нибудь гамак, но парни в основном держат нейтралитет.
 
 Посторонних людей он не любит, держится в стороне. Если парни гуляют при гостях, то Борщ однозначно высказывает свое мнение, ходит вокруг и "охраняет" территорию.

 Год назад я рассматривала его в качестве жениха для Бури, Нежиной матери, но потом решила, что крысу с таким полупофигистическим отношением к человеку вязать не стоит. И вот почти через год, мне про него сказали одну интересную вещь: "Он же все равно тебя любит, просто не несется сломя голову, как остальные, не пытается выслужиться. Нормальный мужик, без сюсюканий." И вот тогда подумалось, что нормального мужика с хорошей родословной стоит таки женить.

 В целом, Борщ стандартный пасюк - любопытный, всепролазный и наголовеходящий.


 Цель вязки: Долгожители с активной жизненной позицией.

По домам детки поедут с 31 июля. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

графини
F1 - Black Irish Dumbo Standard
F2 - Agouti Berkshire W/headspot Dumbo Standard
F3 - Agouti Irish? Dumbo Standard
F4 - Cinnamon Irish? Dumbo Standard
F5 - Cinnamon Irish? Dumbo Standard
F6 - Cinnamon Irish? Dumbo Standard

графы
M7 - Black Self(mm) Dumbo Standard
M8 - Mink Berkshire Dumbo Standard
M9 - Cinnamon Irish? Dumbo Standard

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #1 : 06 Июля, 2016, 23:39:16 pm »
 Про экшен с вязкой и долгожителей постараюсь добавить завтра.

 первые сутки:


 пятый день:


 седьмой день:


 десять дней:
графы

пузо спяки-минка

графини

пузо чернышки


 Долгожители: Со стороны Нежи: Прабабушка Халисе, прожила 3,5; ее отец Роланд Дискейн из ТТ прожил 3,5; прадедушка Конан Варвар из ТТ прожил 3 года. Вторая прабабушка Пьяная Вишня из КДК СПб прожила 3 года; прадедушка Януш Чипульский с ПК немного не дотянул до 3х, прожил 2,10. Бабушка Электра прожила 2,11(брат Электры Эмрах тоже прожил 2,11), дедушка Геральд 2,8.
 Со стороны Борща: Отец Морфей прожил 3,1 (его братья Ремикс 3,3 и Люксембург почти 3,5). Прабабка Никта 3,1, брат деда Гиннес 3,3. - не вся информация.

 Дети инбридны III-III на О-помет из Rattus Perfectus. Родители О-помета, мама Иллиатар-Каве из Rattus Perfectus отметила трехлетие, отец Тенгри прожил 3,2.
 инфа о литере на март 2016:
Цитировать
Опал и Оникс живы ещё, Ольха и Отрада ближе к 3 ушли, Омен в начале декабря 15, Охани в 2 с небольшим, Окрошка до 2-х. Респираторки, инфекции у рано ушедших в основном были, трое моих не болели.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2016, 10:27:30 am от listik »

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #2 : 10 Июля, 2016, 00:56:36 am »
Невероятные приключения Лиги Борща:





Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #3 : 10 Июля, 2016, 10:27:54 am »
 Добавила инфу по долгожителям, правда пока не всю.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #4 : 12 Июля, 2016, 00:25:51 am »
 Кавалеры Лиги Плюща 8)





Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #5 : 12 Июля, 2016, 21:18:37 pm »
 Дети вчера переехали в большую клетку все вместе. Нежа не фанатичная мать, я боялась, что с Сонцем она может забить на детей, но нет, кормят вместе.
 Лучики не мелкие, но у Нежи молоко жирнее и плановые дети грамм на 10 опережают. Буду надеяться, что с распределением нагрузки, все выровняются.
 По характерам точно ясно, что они в мать, очень спокойные и очень тискательные дети! Совершенно без пасюковинки.
 Вес в 2 недели 37-42 грамма.

 Фото мальчиков:

графы
M7 - Black Self(mm) Dumbo Standard












M8 - Mink Berkshire Dumbo Standard










M9 - Cinnamon Self Dumbo Standard








 Цинь забронирован, может освободиться минковый мальчик и черный совершенно свободен.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 22:16:25 pm от listik »

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #6 : 12 Июля, 2016, 22:15:15 pm »
графини
F1 - Black Irish Dumbo Standard






F2 - Agouti Berkshire W/headspot Dumbo Standard








F3 - Agouti Self Dumbo Standard








F4 - Cinnamon Self Dumbo Standard







 
F5 - Cinnamon Irish Dumbo Standard







 
F6 - Cinnamon Berkshire Dumbo Standard







Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #7 : 18 Июля, 2016, 06:45:05 am »
 3 недели!



Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #8 : 26 Июля, 2016, 15:13:06 pm »
 Дети очень ручные и ласковые! Все в мамочку) Только агутька селфовая иногда попискивает в руках. Фото командные, к концу недели сделаю помосечные.

 Девочки:










 Мальчики:





Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #9 : 31 Августа, 2016, 00:27:36 am »
Иногда, маленькие девочки так и остаются маленькими...
 
 К сожалению, Ночь погибла от перегрева.



Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Лига Плюща, 26.06.2016.
« Ответ #10 : 31 Августа, 2016, 16:39:20 pm »
 :'( Как жалко девочку. Самых мягких облачков....
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.