Автор Тема: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан  (Прочитано 12855 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« : 29 Сентября, 2016, 18:01:03 pm »
Литера Г3

Родились 11.09.16, на 22е сутки беременности, числом 9. Роды штатные, все накормлены-обихожены. 12 сентября к ним присоединились трое из В3, так и растут теперь.

Инбридинг в этом выводке - 26%

мама: Улыбка "от Вилии", Cinnamon (diluted) Self Standard (Цигейка "от Вилии", Agouti Self Standard х Цитрус "от Вилии", Agouti Self Standard), ДР 14.03.16, заводчик и владелец - я. Вес перед вязкой - больше 350г. Дети первые. Предполагаемый генотип: AA? momo M?m Pepe?? Rr Pp? Gg?? Bb?? Dudu

Веселая девочка с "солнечным" характером, под стать своему имени. Очень красивая "рыжая" цинька, очень похожа на своего жениха и "дваждыдедушку", Улана.


папа: Улан Сибирский, Cinnamon(diluted) Self Dumbo Standard (Звезда Сибирская, English Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard х Ярл Сибирский, Pearling Cinnamon Self Dumbo Standard), ДР 26.07.14, заводчик и владелец - я. Вес перед вязкой 650г. Отец-героин: это его восьмые дети ("Ц" - 17.05.15, "Щ" - 11.08.15, "Г2" - 13.11.15, Е2 - 02.12.15, Ф2 - 27.03.16, Ц2 - 04.07.16, Ю2 - 14.08.16)
Уточнённый по итогам вязок генотип: AA momo Mm Bb Gg Rr PP Pepe dudu FzFz.

Ласковый и контактный мальчик, в стае - середнячок, неконфликтный. ТТТ, к здоровью до сих пор никаких претензий нет, только недавно начали слабеть задние лапы.


Сладкая парочка:


Самые желанные детки... Очень хочу сохранить и продолжить этих ярко-рыжих циннамонов (пусть всё ещё не понятно - КАК такой окрас получается).
Когда в выводке Ю2 не получилось мальчиков, пришлось срочно отозвать Улана с "заслуженного отдыха" и попросить его потрудиться в последний раз.

И он не подкачал! На этот раз у меня есть мальчик-наследник, папина копия. :)
Плюс, в выводке есть пара очень странных мальчишек - рыжих, почти как фавны (я их так сначала и определила). Однако, у одного из парней есть мерль, а значит это "нечто минковое". А для минк-топаза они слишком сероватые. Предположительно, это растет что-то вроде Пентаграммы. Так что, махнув рукой, я приняла решение оставить себе двух мальчиков...
update 17/10/16. Всё-таки это не "что-то вроде Пентаграммы". Оставляю себе только папину копию.

Список
девочки
Г3-01 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard - бронь Blizzard (МО, г.Раменское) - Герда
Г3-02 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard - бронь томка (Москва) - Гвенед
Г3-03 F. English Cinnamon Pearl Self Standard - бронь Alexz (Москва) - Гольдмари
мальчики
Г3-04 M. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard - мой - Гусар
Г3-05 M. Mink-Fawn Merle Self Dumbo Standard - бронь SilK (Ижевск) - Грег
Г3-06 M. Cinnamon (diluted) Self Standard - бронь Rat79 (Туймазы, Респ.Башкортостан) - Гипербореец
Г3-07 M. Mink-Fawn Self Standard - бронь Игорь (Н-ск) - Геннадий
Г3-08 M. Mink-Topaz Self Standard - бронь Нина Сиваева (Москва) - Гастон
Г3-09 M. Mink-Topaz(diluted) Self Standard - бронь *Лютик (Н-ск) - Гай

Выпускной у детей 16.10.16

Были имена:
Габриэлла, Гульнара, Гэлакси, Гульназ, Глазурь, Грация, Гардарика, Груша, Гая, Гайка, Гайя, Грета, Гильза, Голди, Гуля, Гальбрэ
Галилео, Гоша, Грильяж, Герман, Герметикон, Граф, Григораш, Генри Осборн, Ганс

И первая фотосессия (27.09.16, 16 дней)

Г3-01 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 27г. -   


Г3-02 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 24г. -   


Г3-03 F. English Cinnamon Pearl Self Standard, 25г. -   


Г3-04 M. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 25г. - Гусар


Г3-05 M. Cinnamon ("extra-diluted") Merle Self Dumbo Standard, 25г. -


Г3-06 M. Cinnamon (diluted) Self Standard, 25г. -   


Г3-07 M. Cinnamon ("extra-diluted") Self Standard, 26г. -   


Г3-08 M. Mink-Topaz Self Standard, 26г. -   


Г3-09 M. Mink-Topaz Self Standard, 26г. -   


Немного сравнений:
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 14:44:30 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« Ответ #1 : 17 Октября, 2016, 11:23:38 am »
"Выпускная" фотосессия Г3
Окрасы немного уточнились, в результате я передумала - оставляю себе только Г3-04

Г3-01 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 96г. -   


Г3-02 F. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 88г. -   


Г3-03 F. English Cinnamon Pearl Self Standard, 96г. -   


Г3-04 M. Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard, 94г. - Гусар


Г3-05 M. Mink-Fawn Merle Self Dumbo Standard, 90г. -   
у мальчика ощутимо более темные глаза и более темый окрас, чем у Г3-08. Предположила, что это "минк-фавн". :)


Г3-06 M. Cinnamon (diluted) Self Standard, 87г. - Гипербореец


Г3-07 M. Mink-Fawn Self Standard, 102г. - предбронь
у мальчика ощутимо более темные глаза и более темый окрас, чем у Г3-08. Предположила, что это "минк-фавн". :)


Г3-08 M. Mink-Topaz Self Standard, 101г. -   


Г3-09 M. Mink-Topaz(diluted) Self Standard, 95г. -
Очень светлый мальчик, с красными глазами. Если бы не было уже проверено, что Улан не несёт p- гена, можно было бы подумать, что это "минк-амбер". Возможны варианты - топаз на дабл-минке; минк-топаз с шоколадом ("минк-шафран"), а то и вовсе - минк-топаз с голубым  :blink:

Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2016, 07:22:39 am »
Г-9 Гай тоже теперь ДОМА!!!!
Подселился - как здесь и был)) Сначала пошёл,поел,огляделся и начал бегать - знакомиться))) Вот и всё!
Подвижный, весёлый крысёнок немного нагловат,что очень хорошо в большом дружном коллективе из 11 разновозрастных крыс)). Отличный пацанчик! такой суетный! и глазки - икринки! прям новогодний подарочек!
Он тоже с наилучшими пожелания всей родне.
 И самое главное - пусть оставшиеся братишки и сестрёнки найдут свой дом !
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Томка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« Ответ #3 : 26 Сентября, 2017, 20:44:58 pm »
Доброго всем времени суток!

11.09.2017 исполнился годик нашей умнице, побегушке, поскакушке, веселушке и просто крысавице Гвенед (Гвеня).   :hbd:
Выкладываю фоточки конечно поздновато, но это же лучше, чем вообще не выложить (ну стыдно, мне, стыдно, но вот такой я очень медленный газ  :blush: ).
Братишки и сестренки - поздравляем и желаем всем здоровья, вкусняшек и почесушек   :kissyou:! Еще долго радовать своих хозяев  :wub:!

Домашняя кличка - Биссектриса - за любовь сматываться из клетки и шуршать по углам. Вольный выгул она и Жосселин (Жося) буквально выгрызли и категорически отказываются чинно гулять по дивану в строго отведенное время. Крысь которая делает что вздумается и гуляет сама по себе. Ласкушка и зализушка  - может лежать на коленках и плющиться, а может и удрать и дразниться - не вылезу и все...  :beee:
Гвеня взяла на себя сложные обязанности - будить сына в школу - прибегает утром, влезает на диван и скачет по соне пока тот не проснется -
 ну просто замечательно получается - гораздо лучше чем у меня - за это ей отдельное спасибо и конечно, вкусняшка!
Очень трогательно ухаживает за старенькой Бекки - греет и чистит (именно Бекки взяла над ней шефство, когда малышка только приехала к нам).

Ну просто потрясающая крысь - СПАСИБО ВИЛИЯ за нее и Жосю (ее день рождения попозже - постараюсь не так задержать поздравления), Жося кстати, обогнала Гвеню в размерах. Извините, за разнокалиберность фоток - не удалось справиться с радикалом
Всего всем доброго! Удачи!










« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 22:36:53 pm от томка »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« Ответ #4 : 12 Октября, 2017, 10:37:50 am »
Спасибо за добрые вести о девочках!
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Томка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Литера Г3: 11.09.16 Улыбка и Улан
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2019, 11:16:51 am »
ГВЕНЕД  11.09.2016 - 05.04.2019

ОГМ


У меня, конечно, не так много было и есть крыс, но Гвенед -это просто исключительный крысочеловечек.
Такой просто не встречала. Девочка умудрилась влюбить в себя всех членов семьи, родню и друзей.
Иногда казалось, что она понимает не только слова, но и эмоции, настроение. Могла  прибежать и поиграть, а могла
устроиться на плече и утешать, гладить по волосам и что-то шептать на ухо - я понимаю что это звучит
неправдоподобно, но это так. Четко изучила распорядок дня и точно знала когда сын отправляется спать - приходила
"укладывать", утром слышала мои шаги по комнате - бежала "будить", днем, когда сын возвращался со школы и когда
мы приходили вечером - встречала, как бы далеко не находилась. Когда уже не могла вылезать из клетки сама -
просилась на руки и радовалась, когда сын нес ее к себе на диван утром и вечером. Выгул у нее как то сразу стал свободным -
уходила и приходила в клетку когда сама хотела, но стоило позвать - неслась изо всех сил.
У всех есть ОСОБЕННЫЕ крысы и вот теперь убежала на радугу наше ОСОБЕННОЕ ЧУДО.

Очень прошу, отдохни на облачках и возвращайся к нам, мы очень будем ждать.

СПАСИБО, Вилия за то, что благодаря Вам у нас жило маленькое Потрясающее Солнышко, грело и освещало наши дни!!!!!