Автор Тема: Домовята  (Прочитано 73688 раз)

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #120 : 22 Октября, 2009, 00:57:59 am »
Лечитесь, малыши!!!!
Молодец, что среагировала!Все будет хорошо!
Спасибо за поддержку :)
где ж вы простудились? лечитесь!!
Ань, без понятия. Давность определить невозможно, мог сегодня ( на кухне открывали форточку, но в комнату дверь закрыта), мог при перевозке - стресс-то огромный, а крепкий иммммунитет у малыша даже самые лучшие гены гарантировать не могут. Около малышей стоит обогреватель, да и так нехоодно. Никуда не таскала. Не исключили и вариант, что малыш что-то резко вдохнул. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Лечение назначено, будем принимать и наблюдаться.
Бедный малыш((((
Выздоравливайте!
Спасибо! Мама тоже бедная. Такой стресс. Когда люди помирают, она как слон спокойна. А ребенок чихнул - капец. Причем,я  уверена : когда мой ребенок чеовеческий забоеет - никакой паники. Тут я точно знаю что почем, во что может выится и кк действовать.
Мышка, Nail , Жутя: простите, что не отвечала, я на тот момент уже уехала в больницу с малышом, отчет чуть выше. Спасибо за участие и советы, оно очень нужно .

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #121 : 22 Октября, 2009, 08:04:52 am »
У наших малышей в большинстве случаев невозможно сказать, когда и как они заболели. Сидят дома, в тепле и холе, и вдруг бац - гадость какая-нибудь. Хорошо, что теперь знаете, что с ребёнком, лечитесь, это поправимо. Надеюсь, в дальнейшем всё у вас будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #122 : 22 Октября, 2009, 08:14:46 am »
Будем надеяться, что все будет нормально, и быстро придете в себя. Все-таки мне кажется. маловат он для лечения серьезными препаратами. Хотелось бы, чтоб по минимуму организм пострадал.
 Люпика целовать, передать, что бабушка волнуется.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Домовята
« Ответ #123 : 22 Октября, 2009, 10:48:56 am »
все-таки мы "ненормальные" ;)  хорошо, что быстро разобрались! выздоравливайте!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Домовята
« Ответ #124 : 22 Октября, 2009, 17:47:24 pm »
Выздоравливайте и больше не болейте, молодец вы быстро среагировали.

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #125 : 23 Октября, 2009, 01:42:44 am »
Уж не знаю, от чего пострадал Люпин...от болезни или от инъекций, но сегодня утром я нашла его спящим на полке, а вокруг него колечком свернулся Бумер....вот тут я точно поверила, что малышу плохо, потому что крысы умнички и все чувствуют. Бумер нигде кроме барабана не спит, а Люпик только в трубе или на полке. Раз Бум пришел его опекать и жалеть - значит было плохо.
К вечеру малыш активный, чихов я не слышала....трескает наравне со всеми гречечку, разгребая ее лапками во все стороны: мои маленькие умнички запомнили, что в прошлый раз греча была с курятиной и искали лакомые кусочки.
Усю нось я думала и согласилась с Жутей, что на даном этапе не надо травить малыша антибиотиками, культивировать в нем L-штаммы из условнопатогенных бактерий, что потом может в хронический бронхит вылезти или невылечиваемую пневмонию...что у людей случается порой.
Поэтому пока только имуномодуляторы. Амоксиклав лежит на готове,где врачи мы знаем и теперь морально готовы!

Оффлайн nkolgina

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: Домовята
« Ответ #126 : 23 Октября, 2009, 08:27:04 am »
бедненький малыш...выздоравливать ему скорее..братик Лавруша машет ему лапками, обнимает и целует :P

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #127 : 23 Октября, 2009, 08:35:52 am »
Вот для меня на простуду как-то не очень похоже, быстро прошло. Я бы скорей думала об испуге, инородном теле (крошка какая-нибудь), ещё что-то подобное. Пусть это больше никогда не повториться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #128 : 23 Октября, 2009, 08:37:27 am »
Я не врач, , понятное дело, но девки у меня с ринитами есть. И уже третий раз купирую приступы без антибиотиков, благодаря советам крысоводов. Еще это, Юль, можно ингаляции делать. Руна как-то описывала у меня в дневнике методику.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #129 : 23 Октября, 2009, 08:45:51 am »
Я ингаляции с аромолампой делала, удобно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #130 : 23 Октября, 2009, 08:48:03 am »
Вот я о том же.

Оффлайн Che

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: Домовята
« Ответ #131 : 26 Октября, 2009, 11:41:14 am »
Юля, как там здоровье малыша?
О наших мальчишках здесь:   http://ratforum.ru/index.php/topic,1641.0.html
в контакте:  http://vkontakte.ru/id2784123

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #132 : 26 Октября, 2009, 14:17:10 pm »
   Всем привет, Люпин внешне совершенно здоров. Более того, малыш открыл для себя пол с помощью маминых ухищрений и теперь в клетке нас не удержишь никакими коврижками и расстояние в 2 см между прутьями пока не проблема даже для хорошо потолстевшей попы. Вечером перед снов во время посадки в клеть  с частыми прутьями ведем себя так, словно нас в крематорий пихают, а в не хорошо знакомую и уютную клеточку.
   А что у нас Бумер кушает? Посмотрите, я уже не выгляжу мухой по сравнению с полукилограммовой крысой:

Мммм, ффкусна...А какие у нас коготочки длинные...мама вчера с папой потели, потели..и не смогли ни одного подстричь. Слишком велик риск укоротить и пальчик!

   Каспер тоже растет, толстеет, у него кроме носа потемнели и бровки, теперь мы Гоги, но на фотографии этого не очень видно.

Вот такая мы лошадка с невозможно любимым розовущим носом, приходит к маме из под дивана. Не всегда, но такое есть. Люпик не приходит, ждет подвоха.

Нечеткая, но невозможно милая маминому сердцу фоточка. Папа кривится, но на его совести профессиональная съемка, которая  откладывается по причине родительского транжирства.
   Бесимся под одеялом все втроем очень весело :)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #133 : 26 Октября, 2009, 14:33:10 pm »
КАкой сиамчище:) ПАпочка родимый, только основной оттенок посветлей.. Классс:) Большой уже:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #134 : 26 Октября, 2009, 14:41:31 pm »
Мальчики не только явно выросли, но и наели приятные глазу животики. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.