Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906225 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2430 : 01 Сентября, 2012, 17:22:43 pm »
Я тоже изредка так вот "поддерживаю" плодильщиков, покупая у них крысят. Например, Перчик у меня от классической "плодильщицы на дому". Но я счастлива, что его взяла. Он классный крыс! Почему-то самые-самые у меня получаются как раз вот такие, бесхозные, никому не нужные...) Хотя люблю всех. Но в целом не могу я так. Придти в магазин, купить крысят... давать за них деньги людям. Они ведь не понимают, что мы их забираем, чтобы спасти. А если сказать - похихикают и новых посадят. :(

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2431 : 01 Сентября, 2012, 18:32:34 pm »
Да, именно так. Две стороны одной медали. У меня все только спасёныши. Но этих малышей мне очень захотелось выкупить. Единственное, что останавливает, так это то, что крысятам явно пошатнули здоровье, отобрав от матери, и я не уверена, что в ближайшее время смогу оказать лечение, если понадобится. Да и вдруг мальчишки окажутся. Не знаю... Очень мучаюсь...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 18:34:49 pm от Alasta »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2432 : 01 Сентября, 2012, 18:39:34 pm »
Да их бы просто откормить хорошенько. Они по сути мамино молоко сосать ещё должны, если такой возраст. Совсем мелко выглядят? Сколько их там точно? И за сколько их продают? В принципе, можно, конечно, взять, выкормить и попробовать пристроить. Думаю, желающие могут найтись даже на этом форуме. Крысолимит ведь понятие растяжимое))

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2433 : 01 Сентября, 2012, 18:46:08 pm »
Очень мелкие, но, может, они просто выглядят не по возрасту. Чуть крупнее мышат, что сидели с ними. Я сначала не заметила, думала тоже мыши. Ценника не было, а я была в таком шоке, что не спросила. Двое совсем маленьких, вроде рексики, а один покрупнее, агутька стандартный.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2434 : 01 Сентября, 2012, 18:47:19 pm »
Может уговорить бесплатно отдать? Мол, всё равно мелкие и не выживут?

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2435 : 01 Сентября, 2012, 18:59:26 pm »
Да я бы за них заплатила, просто я говорю о том, что если я их пристроить не смогу, я не уверена, что смогу ещё троих обеспечить. У меня в этом году появились сразу 3 крысы, я еле это пережила. :D Особенно если мальчики, то я их вообще держать не смогу. Я не хочу сейчас больше крыс, а с другой стороны так жалко.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2436 : 01 Сентября, 2012, 19:08:56 pm »
Выясни хотя бы, сколько их точно там и какой пол у крысят. Что за зоомаг вообще? Где находится?

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2437 : 01 Сентября, 2012, 19:17:19 pm »
ZooMarket, Есенина 36.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2438 : 01 Сентября, 2012, 21:44:07 pm »
Да, я понимаю, что если покупаешь, то поддерживаешь этот кошмарный бизнес, и будут всё новые и новые животные. Но с другой стороны, если не думать так глобально, а подумать именно об этих крысятах, именно о них, если их купить, то лично у них будет спасена жизнь. Конечно, глобальное во мне перевешивает - не купив, не оправдав спроса, спасутся многие. Но и чувство того, что, прежде всего, каждое животное личность, и что именно оно, пусть и покупное, вырвется из этого ужаса и будет счастливо, это чувство живёт во мне и иногда побеждает.
а если каждый раз так не думать глобально, то каждый раз так и будет....замкнутый круг и логики не видно....

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2439 : 01 Сентября, 2012, 22:05:31 pm »
Можно подумать, все из нас поступают только по логике.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 22:07:25 pm от Alasta »

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2440 : 01 Сентября, 2012, 22:10:51 pm »
Смотря в чем. В плане зоомаговских крыс - да, увы, приходится делать именно это. Проходить мимо. Спасем этих - убьем столько же других, если не больше. Ведь если в магазине продастся три крысенка, завтра принесут радостно шесть - бизнес пошел! Это тоже самое что подавать нищим в метро, даже зная, что за ними стоит мафия и они в свободное от работы время живут гораздо лучше, чем те, кто им подает.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2441 : 01 Сентября, 2012, 22:12:03 pm »
Если есть желание брать несчастных крыс, то лучше брать в зоомагах бесплатно, отданных из всяких вивариев и зооуголков или у людей, у которых купленная крыска оказалась беременной. Это лучше, чем покупать в магазинах. Так можно действительно спасти. А покупку в зоомаге вряд ли можно назвать полноценным спасением...

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2442 : 01 Сентября, 2012, 22:13:58 pm »
Вы меня читали? Я ведь писала именно это! Я писала, что абсолютно с этим согласна и всё это как никто другой отлично понимаю. По возможности я не покупаю животных. Я против их продажи. Меня остановили только сегодня именно эти случайно увиденные малыши...

Добавлено 01 Сентября, 2012, 22:16:49 pm
Спасением именно этих животных это можно считать, а вот для тех, кто будет после них погибель.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2443 : 01 Сентября, 2012, 23:47:34 pm »
читаем, как раз ваше высказывание я и процитировал. получается на других можно будет закрыть глаза,  после этих купленых? и чем другие смогут отличатся?

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2444 : 01 Сентября, 2012, 23:54:21 pm »
Anton, тем, что их уже не видно, например. Это "гипотетические" крысята, которые только "будут".
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.