Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906053 раз)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #255 : 03 Декабря, 2010, 15:09:07 pm »
Товарищи заводчики... а крысам косточки от хурмы можно, а?
А то Apple Macintosh их чуть ли не с кулаками из меня выбивать пытается. Вцепляется бультерьерьей хваткой, причем догрызается сквозь полфрукта до косточки с такой скоростью, что я "мяу" сказать не успеваю. Отбираю - обижается.  Может, я зря мальчишку обижаю?

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #256 : 03 Декабря, 2010, 18:49:48 pm »
Мои тоже почему-то фанатеют с этих костей. Но не жрут их. Утащат, покусают и бросят разочарованно. Видно пахнут вкусно, а на вкус ерунда.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #257 : 03 Декабря, 2010, 21:56:45 pm »
Промолчу, моим не перепадало - хурму им без костей выдаю :)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #258 : 04 Декабря, 2010, 00:56:09 am »
volha, в том-то и дело, что когда я у него отобрала в первый раз эту кость, она уже наполовину сгрызена была. Тошик юноша шустрый. =)

Puma, Хиии... я им вообще не выдавала. Я ее сама съесть собиралась, только вот сдуру начала это делать на одном с ними диване. =)

В общем, перерыла интернет, никаких упоминаний о вреде косточек хурмы не нашла, кроме упоминания о том, что у собак и лошадей они могут вызвать кишечные засоры. Крысам явно не грозит. =). Видимо, не буду отбирать. Пусть наслаждается.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #259 : 04 Декабря, 2010, 17:11:57 pm »
Я в Гродно живу. Сегодня была в зоомагазине. Продают крысяток. По 20 тысяч. Дамбо, что для Гродно - редкость. Спрашивю: "Откуда?" Отвечают : "Из Минска из питомника привезли" И тут мне становится как у Алисы "все страньше и страньше..." Я так понимаю, что ваш питомник - единственный, и как-то тенденция по рассылке в областные зоомагазины у вас не наблюдается...
То ли в магазине рекламу таким образом делают, то ли тот, кто крысенышей сдал, питомником прикинулся... Да и на вопрос :"А название питомника?" Ответили: "Да не помню я, там что-то не по-русски..."
Как вам?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #260 : 04 Декабря, 2010, 17:22:19 pm »
t-svet, а Вы бы номерок телефона этого "питомничка" попросили...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #261 : 04 Декабря, 2010, 17:48:10 pm »
t-svet, а Вы бы номерок телефона этого "питомничка" попросили...
Что-то я не сообразила...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #262 : 04 Декабря, 2010, 21:53:42 pm »
Неужели аж из Минска привезли? ))) что-то с трудом верится )

Добавлено 04 Декабря, 2010, 21:55:17 pm
тенденция по рассылке в областные зоомагазины у вас не наблюдается...

и да, мы в зоомаги своих детей НИКОГДА  не отдаем )

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #263 : 04 Декабря, 2010, 22:10:07 pm »
Так я и предположила, что или они таким образом рекламу товару создают, чтобы раскупали быстрее, или тот, кто им сдавал крысенышей, "питомником" прикинулся. Ну а поскольку в Гродно питомников нету, то, естественно, Минским)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #264 : 04 Декабря, 2010, 22:27:29 pm »
Сами бы вряд ли придумали, что из питомника. Ведь многие люди (в том числе и торговцы в зоомаге) вряд ли знают, что есть крысиные питомники.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #265 : 04 Декабря, 2010, 22:41:25 pm »
Вполне реально что и из Минска, только путь примерно такой: из Москвы в Могилев, с Могилева в Минск (второй путь был из Москвы в Минск), из Минска дальше. Так и сфинксы по зоомагам сидят, и рексы, и дамбо... Название первое что-то в духе "Хот Пинк Алиен", второй "питомник" среди кошек их разводит, третий в Могилеве, больше известны как КЛЖ "Велес". Слово "питомник" фигурирует у всех перечисленных.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #266 : 05 Декабря, 2010, 00:16:37 am »
Ну, при таком пути не удивительно, что у них ребра торчали, что порезаться можно... Хотя сами чистенькие, без почесухи и грязи...
Я, кстати, не удержалась))) Удочерила одну девчушку))) Решила, если уж все равно метраж квартиры (в смысле клетки) увеличивать буду - то найдется и этой бедолаге местечко... На карантин поселила в клетку-маломерку. Несмотря на стресс от перемен тут же набросилась на еду!..



P.S. Но это никак не влияет на мои намерения насчет Дульсинеи и Дариды))) Просто очень жалко худышек стало
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2010, 20:03:23 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #267 : 05 Декабря, 2010, 01:37:11 am »
t-svet, калорийного побольше ребенку, пусть растет!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #268 : 05 Декабря, 2010, 09:47:47 am »
t-svet, калорийного побольше ребенку, пусть растет!

   Вчера ела креветки (в смысле я), решила поделиться - чуть с пальцем не заглотила))) Сын назвал ее Мышкой, сказал, что рядом с нашими толстопопыми тетками на крыску она не тянет))) Я называю Чебурашкой. К консенсусу пока не пришли. Вчера пыталась сфотографировать, когда выпустила на диван побегать - ничего не получилось, уж больно шустрая. Но молодец, далеко не убегает, но и не шугается каждого звука, старательно исследует все вокруг.

   У нее шерсть какая-то странная. Вроде как рекс (и усики курчавые), но помимо этого вдоль всего позвоночника шерстинки раза в два короче, типа как проплешина, но явно не проплешина, а как будто шерсть просто другой длины. Абсолютно ровной полосой где-то в сантиметр вдоль всего позвоночника. У других тоже такие "якобы проплешины" были. Только разного размера и в разных местах (но практически все симметричные) Такое ощущение, что просто шерсть разной длины.
   Вот хотела спросить - что это такое? И чего ждать в будущем от такой шерстки?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 11:16:47 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #269 : 05 Декабря, 2010, 10:35:52 am »
Скорей всего обычная для рексовых деток перелинька. Отрастет шерстка, и будет нормальная кучеряшка.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new