Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906554 раз)

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2745 : 23 Января, 2013, 20:45:37 pm »
Юлькин, тебе давно пора в Минск приехать на погулять)))

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2746 : 23 Января, 2013, 21:24:16 pm »
Puma, а у неё разве есть? Если есть, так и да, автограф тоже можно)) а она минчанка? А то в связи с темой о Кореличах мне думалось, что она из Гродно.. :)

Annuenen, угу, давно пора.. Надо будет только мужа уговорить съездить)) а то нам лучше на авто, на поезде он не хочет с дитёнышем))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2747 : 23 Января, 2013, 21:41:37 pm »
Felis_Lynx, у нее конюшня под Минском, занятия проводит :) Мы уже один раз всем табором к ней ездили, теперь хочется время от времени на индивидуальные ездить, но никак не вырвусь :(

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2748 : 23 Января, 2013, 21:47:03 pm »
Puma, здорово... Всё больше и больше поводов приехать к вам на выходные)))) и тоже попроситься в табор, чтобы поездить.. а то в Мск негде  ;D
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2749 : 23 Января, 2013, 22:26:23 pm »
Мы просто на нашей "коренной" конюшне достаточно сами себе предоставлены, а душа хочет уже более вдумчивых занятий - вот и стали искать вторую площадку :) Так что приезжай, без проблем и в поля выгуляем, и в Тарасово свозим :)

http://koni.by/ сайт Алены Мороз

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2750 : 24 Января, 2013, 16:08:20 pm »

А меня заинтересовала вот эта клеточка, хоть она и продана... Интересно конечно живьём позырить- заценить,  и  инрересует верхний  ярус - он обосабливается от нижних. Я бы туда Фурика впихнула, получилось бы 1 клетка вместо двух- такое реально?. И интересует дырдочка на второя ярусе- пролезет ли через неё почти килограммовая тушка Урала ???, вот вопрос, или эта планка убирается? Можно ли к ней плюс таких полок дополнительно привезти? Я имею ввиду такие, которые в клетке стоят, бо Фурик страдает повышенной грызучестью, может случайно сделать- прогрызть дополнительный вход к соседям. Фууух, накорякала.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 13:07:30 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2751 : 24 Января, 2013, 16:39:10 pm »
alesy, а нет проблемы еще одну такую заказать :) Да, верхний ярус без проблем обосабливается, если чем-либо заделать дырочку в полке - это единственный ход между этажами (на фото не видно, там идея такая же, как между вторым и первым этажами). Дырочка, думаю, даже для килограммового будет доступна для прохождения :) Но и планку убрать можно - они все три между собой раздельные. Вот про запасные полочки - вопрос другой, как-то я их еще не видала :(

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2752 : 24 Января, 2013, 16:56:46 pm »
Блин, клетка реально зацепила, искала чёт похожее- чтоб из одной две получалось, похоже нашла.))) Ненаю как у кого, а моя самоделка по Ш и Д почти такая же, только см 80 в высоту, нам хватает, гыы, и тоже на колёсиках, оч удобно.  Короче я как Владюша пару месяцев подсобираю, втихушку от мужа, а то прибьёт случайно, и к вам. Только ты Лиза никуда на новое место работы пока не переходи, пока я клетку не закажу. ;D  Пометьте, мне точ такую если что.)))) Я так поняла она около 2 лямов? 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2753 : 24 Января, 2013, 17:05:38 pm »
alesy, была около 1.900 :) Хорошо, ток не тяни долго, чтобы у поставщика потом еще были :)

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2754 : 24 Января, 2013, 18:42:10 pm »
У нас сейчас такая 2.000.000 стоит, но черная лучше, она шире, хотя и эта тоже слюни текут, очень классно смотрится)

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2755 : 24 Января, 2013, 19:48:52 pm »
А я хочу БОЛЬШУЮ)))))))

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2756 : 25 Января, 2013, 21:12:11 pm »
Похоже, здесь ждали и моего сообщения о клеточке, а я сижу молча, очень довольная своим приобретением.:-) :-) Золотая клетка F13В очень нравится!:-) Многочисленные изученные отзывы говорят о том же. Во-первых, она прекрасно вписалась в интерьер. Более того, даже украшает наш ремонтируемый коридор. Цвет очень подошел, он на самом деле бордовый, достаточно темный, не яркий, очень, на мой взгляд, приятный. Белые прутья мне тоже нравятся, но тут конечно дело вкуса. Дизайн очень хорош. Смотрится здорово, практична. В магазине сразу мне она понравилась меньше, дома смотрится лучше. Сплошные этажи – это то, что я искала ещё с декабря прошлого года. Мне не нравятся короткие: меньше горизонтальных площадей, есть вероятность нехило полетать с верхнего этажа. Обдумывала, конечно, и такие варианты, тогда нужно вешать страховочные гамаки, заполнять пустое пространство, а я за минимализм в клетках и квартире, и за простоту уборки.:-) В этой клетке все, что я добавила, это большой гамак на потолок, поставила туалет на верхний этаж, на первый этаж поилку и кормушки. И всё. :-)
Могу написать очень много. Всё по клеткам. Так что, кому не интересно, лучше пролистайте, иначе замучаетесь читать.:-)
На счет полок, Владюша, не знаю, подойдут ли ферпластовские. Возможно, да, но в данном случае, пока не попробуешь – не узнаешь. Некоторые родные с трудом становятся. Углы в родных полках закруглены примерно так же, но сама клетка в горизонтальном разрезе – не ровный прямоугольник с закругленными углами, стены тоже немного выпуклые. Смотрится благодаря этому здорово, а какие ещё полки подойдут неизвестно. Другой вопрос, зачем вообще цеплять доп. полки? Чтобы добро не пропадало?:-) :-) Они будут другого цвета, надобности в них не вижу. В любом случае, можно пробовать. Можешь приехать ко мне в Малиновку, посмотрим.:-) Полки некоторые снимаются хорошо, некоторые очень туго. Идеальной точности в этой клетке нет, но это можно простить производителям, в целом – хорошо. Я пока не все полки снимала. Сломать крепления, кстати, тоже можно, если не осторожно, все же пластик. Сплошные этажи состоят из трех маленьких полочек. С одной стороны – хорошо, можно как угодно перевешивать. С другой стороны – в редких случаях в щели засыпается мелкий мусор – тогда приходится снимать. Крысам ходить по этажам и лесенкам удобно.
Читала сегодня в дневничке Оли Вольхи о подобной клетке. Рада, что она привезла себе именно такого дизайна. Уверена, будет довольна и рада ей пользоваться.:-) :-)
В одном только не соглашусь с Олей - блоки одеваются не на раз, два. В моей клетке даже не на три.:-) :-) Единственный раз, когда я одевала верхний - по приезду из магазина. Спасибо Лизе, она всё сама собрала, а я схолявила.:-) Каждый блок (второй и верхний) имеет четырнадцать металлических выемок, их все нужно одеть на нижний блок. Кажется, что всё быстро, потом смотришь, что-то ушло в сторону. Застежки 4 на каждый блок. У меня две застегиваются отлично, третья туго, четвертая очччень туго. Конечно, это мелочи, со временем разработается. Более того, это индивидуально для каждой клетки, маленькие неточности. Зато благодаря этому всему блоки между собой держатся очень четко, ничего никуда не отходит и не гремит.
Расстояние между прутьями – максимум 2,3 см. Мой вельветовый малыш родился  1 ноября, вес – золотая середина по таблице. Я не взвешивала его, когда купила клетку, можно примерно посчитать. Сразу ребятам клетка показалась очень большой, не безопасной. Хотели из нее вылезти, но даже мелкий не смог этого сделать. Зато… :-)  Вижу, мальчишки нервничают, метнулась за их родным гамаком. Мелкий к этому времени  успел залезть ко мне на руки, а я посадила его временно на крышу новой клетки. Только начала вешать гамак на потолок, смотрю, лезет сверху на свой гамак, прощемился таки…:-) Больше ни разу.:-) Тут конечно от крысы зависит, парни редко куда-то из родных безопасных пенатов щемятся. Девчушки бывают хулиганьем,  так такие и поддон могут прогрызть. Изначально клетка не проектировалась как крысиная, поэтому расстояние между прутьями можно считать её  единственным существенным недостатком.
Убирать мне её проще всего протирая большой губкой. Дверки большие, моя клетка не очень, поэтому при уборке ничего не мешает. (Кстати, читала жалобы на ферпласт, что гамаки не удобно вешать). Протирать примерно так же «сложно» как мебельные полки. Моются этажи и лесенки легко, повторюсь, делать это удобно. Фальш дно состоит из двух частей, каждая из которых без проблем вынимается через дверку.:-)  Иногда достаточно его просто протереть, иногда вынуть и помыть в ванне. Поддон выдвигается не коряво, хотя мне сразу тоже так показалось. Поначалу мы с Лизой думали, что он цепляет фальш дно. Оказалось, что без фальш дна заезжал он так же туговато. Просто не стоит сильно бояться, а надавить чуть сильнее. Он не похож на крохкий. Рассматривала сегодня, чтобы написать. Пользуюсь клеткой 1,5 недели и поддон задвигается теперь хорошо, видимо притерся. Туже заходит только последние один-два см. Поясню ещё подробнее: это не значит, что приходится  бить ногой:-), я просто надавливаю двумя большими пальцами по краям. Специально сделан небольшой выступ для того, чтобы поддон сам не мог выехать.
Колеса ездят хорошо, особенно по ламинату. От легкого толчка далеко не укатится, но чуток подвинется. Возить даже через маленький порожек без проблем.
Что ещё рассказать?... Конечно, чудо-бортик! Кормушка на первом этаже. Не высыпалось за пределы клетки за 1,5 недели ничего!:-) Это противовес неожиданно заведенным пяти девчонкам. Их клетки стоят на табуретках, купила нап. Чипси маис, началась у меня веселуха.:-) Три девочки маленькие, носятся. Мелкие кукурузные гранулки цепляются за лапки, летят за пределы клетки, потом отлетают от ламината и летят снова, так несколько раз. После этого в дело вступает собака…:-) Первое время я понять не могла, почему усыпано пол комнаты 17 кв., если клетки стоят в углу. Начинаешь убирать, они просыпаются, снова носятся, через час всё становится как было. Ещё две клетки с мышами, террариум, лоток… Простота уборки для меня очень важна.
Кстати, раньше я никогда не использовала фальш дно для своих животных, всегда его убирала. Друзья как-то оставляли шесть своих крыс, две клетки с металлическим фальш дном. Мне не нравилось. У парней иногда какахи, пардон, застревают. Да и вид, когда все лежит сразу под решеткой, увы не эстетичный. Здесь боялась такой проблемы, но её не замечено. Какахи либо остаются какое-то время, либо проваливаются. Поддон пластиковый с небольшими дырками для… Для лап, думаю, эти дырки не опасны, для парней точно. Зато, даже при большом желании, не получается рассмотреть что там находится под фальш дном.:-) Видно только белое дно с небольшими прорезями. Кто-то высказывался о металлическом фальш дне… Я не понимаю такой надобности.
Эту клетку можно использовать и без фальш дна. Тогда дно будет глубже, но будет состоять из двух отсеков с достаточно большим порожком. Это первая клетка, в которой я всё же не хочу его убирать, и первая клетка, в поддон которой я не сыплю наполнитель!:-) (Так за год на одном наполнителе можно её окупить:-)). Сначала просто попробовала, вечно у нас беда с нормальными наполнителями. Утром в выдвижном поддоне обнаружила уже сухие какашки. Теперь так делаю всегда, выдвигаю поддон, ссыпаю в мусорное ведро  сухие какахи и мусор от корма, мою, задвигаю. До этого протираю полки  и решетку, мою фальш дно. Уборка занимает мало времени. Убрать клетку за мышами с вечно описанным колесом получается дольше.
Открою один секрет, живут в этой клетке только два мальчика.:-) С большим количеством жильцов не все мои номера прошли бы.
Да и с моими были проблемы в уборке. Мальчишки иногда ленятся спускаться на первый этаж для справления нужд. Всё периодически делалось на верхнем этаже. Туалетик прилагается к клетке, но они не ходили в него ни разу, куда бы я ни ставила. Наоборот, мелкий, садился на него с едой.:-) Хорошо, хоть наполнитель в нем едой не считал.:-) В итоге, прилагаемый туалет я стала использовать как кормушку на первом этаже. Не перевернули, кстати, ни разу. Вместо туалета пока приспособила нижнюю часть невысокого пищевого контейнера. В уголок стремительно бегут только редкие мальчики, даже девочки не все. Поэтому приучить мальчишек  к угловому туалету будет скорее всего не очень просто. Этот с контейнера побольше, его используют (тоже вначале переставляла несколько раз).  Очень редко мимо. В основном утром теперь вижу чистую клетку.:-)
Ничего себе сколько написала…
На что-то же ещё не ответила…  Есть ли горизонтальные прутья, чтобы цеплять гамаки – да, есть. Пойду, замерю. – Через каждые где 9, где 10 см.
Краска ещё… Я не знаю. Два дня только гамак был на карабинах. Потом пожалела краску, любая будет стираться со временем. Перевесила на веревки. Не грызут пока. (Ох, какие ангелы мальчишки, 90 % девок уже веревки съели бы. :-)) Краска конечно на месте. Единственное, где уже стерлась – в местах закрепления дверок. Дверки открываются, и краска стирается постепенно. Где стерлась до конца тоненькой полоской, я сегодня пыталась зацепить ногтем. Теперь могу написать, что дальше она не откалывается и не снимается.
Ещё забыла написать важное: клетка по решетке значительно меньше указанных размеров! Указанные размеры идут по доп. бордюру, защите от мусора, и то у меня  чуть меньше.  Разумеется, крысы могут использовать не эту площадь. В Золотой клетке F23В будет то же самое. По решетке, внешней части, размер примерно 64 на 43. Это в середине, по краям ещё чуть меньше за счет закругления. (Производителем указана глубина/ширина 68 на 46).
Для 2-4 крыс, при возможности, я советую именно эту клетку, «Золотая клетка F13В».:-) Больше покупать просто нет смысла. Мыть сложнее, места в квартире занимает больше. Мои двое все равно не используют всю площадь. Не ходить же им из угла в угол. Их основная траектория движения в клетке – вверх и вниз, от гамака к кормушкам. Для большого числа крыс, Золотая клетка F23В – это лучшее, на мой взгляд, из того, что можно сейчас найти. Обе клетки отлично смотрятся, обе имеют сплошные этажи, безопасны и практичны в использовании.


Думаете, наконец закончила:-), а нет Вам.:-) Третья клетка, D801 – тоже очень хорошая клетка. Именно о ней я писала некоторое время назад Лизе в личку, что хочу только её.:-) (Это пока я свою не знала :-)). В конце прошлого года я активно смотрела московские предложения клеток, так как в крайнем, можно было договориться о доставке оттуда. Мне больше всего понравился вариант Кредо D801. Из всех предложений я остановилась на ней в основном из-за сплошных этажей. Я узнала от Пумы, что такую можно заказать с её помощью, что она есть у поставщика. Вначале меня останавливала цена, потом стал сильно смущать поддон, низкий борт. Уже давно устала от мусора вокруг клеток. Поэтому Золотая клетка F13B в результате мне понравилась гораздо больше в основном из-за поддона. Цвет и дизайн тоже, но это уже дело вкуса. Ещё есть маленькая полка на верхнем этаже, на мой взляд, она не помешала бы и D801, опять же, мелочи. Я так понимаю, что то, что сейчас стоит в Зооэкспрессе, тоже Золотая клетка D801. Однако, она абсолютный аналог Кредо D801. Предполагала, а после разговора с Лизой, убеждаюсь в том, что это (скажем «скорее всего») одинаковые клетки.
В декабре я писала хорошему московскому интернет-магазину Зоокроха с вопросом по Кредо D801. У них она не только бывает в продаже, но они используют именно эту клетку для своей хоречки. Ответ пришел очень подробный, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Надеюсь, никто не будет на меня в обиде, если я полностью скопирую его и размещу здесь. Для нашей болталки о клетках это будет полезная информация:

«Здравствуйте, Ирина!

На фото ниже как раз клеточка моей хори, я бы не стала брать плохую клетку для своей любимицы,имея возможность купить любую работая тут).
Прутья покрыты краской, она черная с серебристыми вкраплениями,очень хорошо выглядит и краска очень крепкая,держится отменно,не облупляется, не сходит от постоянного подвешивания- гамачков и труб на карабины(стирается же все периодически), никаких претензий к этой клетке нет, на удивление это хороший,качественный китай, меня тоже по началу испугало это,но я посмотрела какой спрос на них, увидела ее воочию, почитала отзывы и решила попробовать, очень довольна). Сначала собирали ее, одно не сходится с другим, до дырочки винтик не дотягивается и т.п...а потом поняли,что не правильно собираем,переделали и все идеально подошло, ни подгонять не понадобилось, ничего.
Поддон пластиковый тонкий, мягкий пластик,но за счет своей мягкости и пластичности он не колкий как раз+ поддон находится под решеткой(фальшдном), зверек не имеет возможности до него добраться,поэтому что поддон не такой крепкий как в обычных клетках не важно, в этой клетке он выполняет лишь функцию по сбору грязного наполнителя и т.п.. В случае с хорьком на дно решетки стелют пеленки,чтобы ходить было удобно лапкам, в случае с грызунами кто насыпает много наполнителя, кто оставляет как есть.
Этажики и лесенки крепкие,пластик качественный,крепкий. Короче говоря не скажи мне,что это китай я бы подумала,что это италия или любой другой производитель европейский).
Но в связи с огромным спросом на клетки кредо д 800 и д 801, они месяц как закончились и у нас и у всех зоомагазинов и на складе дистрибьютора, ожидаются только после праздников. »



Так что, обе клетки хороши.:-)
Борт в F23B – самое явное пока её преимущество. Она красивее, на мой вкус. Однако, и во всех Интернет-магазинах Украины она стоит дороже, а Золотая клетка F13В и Золотая клетка D801 почти одинаково. У нас то же самое, D801 чуть дешевле. Она чуть проще дизайном, но она большая. Разница в цене между F23В и D801 будет более 800 тыс. Если смущает только борт – то сколько же бортов таких можно соорудить за такие деньги.:-)
Сама завтра поеду смотреть, буду в районе Зооэкспресса. Самой любопытно глянуть.
Лиза, очень надеюсь на то, что Вы завтра все же работаете.:-)

P.S. Где-то был вопрос по дырке-проему в такой клетке как моя. Диаметр - 10см. Вроде бы не много, но мой, почти 700 граммовый, Зарон проходит в реале очень свободно.

Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2757 : 25 Января, 2013, 21:43:56 pm »
 :rat10:alesy, сколько-сколько маленький Уральчик весит?
наш Шнырек растолстел на 720 г...
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2758 : 25 Января, 2013, 22:59:45 pm »
Лиза, ну-ка подскажи, где ассортимент клеток таких глянуть?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2759 : 26 Января, 2013, 01:49:28 am »
Pi-pi_(Танюшка), дык приходи (заодно календари наконец-таки отдам ;) ) и покажу ;) Даже пощупать дам ;)