Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907373 раз)

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3930 : 24 Января, 2014, 09:04:30 am »
"Всех раздала! а кто хочет себе маленького друга - через 1,5 месяцев будет новый выводок, готовый пойти к новым хозяевам)))" - ...

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3931 : 24 Января, 2014, 10:11:29 am »
Alasta, привет, плодильщица :(((( и кстати да, в этом паблике она не первый раз детей раздает. Это ужас.

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3932 : 24 Января, 2014, 10:14:49 am »
Не понимаю, малышей раздают бесплатно, а если не ради денег, то зачем их плодят?.. :rat05:

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3933 : 24 Января, 2014, 10:27:10 am »
Alasta, девке нечего делать, вот и возомнила себя самой умной и нашла себе увлечение :(
Может, кто-то из старших и красноречивых напишет красивый пост о том, что плохо и что нельзя и пригласит сюда? Ну или хотя бы пригласит пообщаться с кем-то из хороших крысоводов? А нето там ведь постоянно раздают крысят, и непонятно, плодятся они осознанно или нечаянно, и кому они отдаются? на жилье в банке? в шкафу? на питание котлетами и макаронами? крысы ведь могут жить везде и есть все - это ведь крысы :(

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3934 : 25 Января, 2014, 16:00:21 pm »
ВОпросик. В мск созрела (почти) хаска-даблик. через пару недель надо забирать. Никто куда-оттуда в ближайшее время не едет? поездом мелкое, голое , мамой недокормленное (второй помет, старших уже не кормит)  дите тащить стремно.

И второй вопрос - мое дите хочет к мелкой подружку. Кудрявую, дамбо - "теплого" цвета (беж, шампань, светлый цинь, бурмиз, рыжик ....), черно-белый капюшон не катит. Ни у кого нет идей, где такое поискать можно?

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3935 : 26 Января, 2014, 04:46:13 am »
http://ratforum.ru/index.php/topic,11165.0.html
бурмизы рексовые

http://ratforum.ru/index.php/topic,11163.0.html
бежка вельветовая
« Последнее редактирование: 26 Января, 2014, 04:48:04 am от Neutrum »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3936 : 26 Января, 2014, 12:21:15 pm »
Таки там или стандарт- рекс или дамбо- стандарт. Вельветинка чудо - но уши стандарт) Дите хочет ддамбу(

Добавлено 26 Января, 2014, 11:23:06 am
Вот тут - Щавель с ромашкой .... ваааааще патрясный ... и цвет  и уши .... но пацан(



Добавлено 26 Января, 2014, 12:23:55 pm
Походу дождусь пока у той мамочки второй помет подрастет и заберу любую сестричку , просто за компанию.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3937 : 26 Января, 2014, 13:35:57 pm »
Бери бежку вельветовую, она таких кровей от таких предков, что про уши даже не вспомнишь ;)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3938 : 29 Января, 2014, 00:26:55 am »
Лиз, вы намедни крыс резали, под чем нынче Альфавет режет ? ЗАписалась на через неделЮ, и чет нервы не на месте, девка не молоденькая

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3939 : 29 Января, 2014, 12:25:35 pm »
Я в Альфе на новом месте еще не была, мы сейчас к Тане ездили. А крысы у меня были не молоденькие, но с "удобными" болячками - под местным отрезали :)

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3940 : 01 Февраля, 2014, 19:01:11 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Минске люди которые, берут к себе бесплатно крыс на передержку? Обычно у таких лимит в 3 раза захлёстывает и тяжко(Интересуюсь только с целью помочь!! ( есть большая клетка,и если её в ближайшее время не купят-выбрасывать грех--сами плели,а вот добрым делом хотелось бы просто помочь! (и не плодильщикам!). Подарю со всеми бонусами!

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3941 : 02 Февраля, 2014, 00:58:57 am »
И кстати про платную передержку может кто расскажет? На лето/отпуск?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3942 : 02 Февраля, 2014, 12:53:19 pm »
На передержку я беру, как с "родной" клеткой, так и "гостиничную" могу собрать (порой проще заселить приехавших в мою клетку, чем мучаться с перевозкой их собственной). Все подробности оговариваются, единственно, если речь идет именно про лето - желательно более-менее заранее договариваться, ибо летом все дружно по отпускам, а у меня сейчас чисто физически ограничено место под передержку.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3943 : 02 Февраля, 2014, 16:40:43 pm »
Puma, а у вы платно или нет берете?
Я вот собралась в отпуск на море приблизительно с 5 июля до 20. Если дома с родственниками оставлять, то уверена, что уход будет не самый лучший. По крайней мере выгул точно не такой частый и долгий. Поэтому подумываю о передержке, чтобы не волноваться, что моих крыс забыли покормить или не налили свежей воды. Или я зря волнуюсь и лучше оставить с родственниками, чем стрессовать с переездом и чужим домом?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3944 : 02 Февраля, 2014, 21:42:39 pm »
Или я зря волнуюсь и лучше оставить с родственниками, чем стрессовать с переездом и чужим домом?
Ну - никто не знает ваших родственников лучше вас самих. Тут уже вопрос доверия.
Я своих и вовсе на соседку оставляла всегда, т.к.  в ней абсолютно уверена. Т.е. крысы дома, ей ключи, а сама отдыхать. Знала, что не просто забежит на 5 минут, а ещё и натискается-наобщается вволю. И домашних яблочек-огурчиков персонально для них с дачи притащит))) И коты на её "совести" не раз оставались (если с собой не увозила)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин