Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905543 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #810 : 01 Июня, 2011, 17:50:49 pm »
Зоомаги: Сухаревская 62, Уманская 54 - большие магазины, но там продают и животных. Притыцкого 39 - живности нет, но и сам магазинчик поменьше.
Ферпласт можно посмотреть в Тритоне (Калиновского 55) или Золотой рыбке (Я.Коласа, а вот дом не помню). Но явно дешевле попросить москвичей привезти.

На мешанку да, на Комаровке, в магазинчике "Семена" - открытый рынок, по правой стороне.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #811 : 01 Июня, 2011, 20:27:49 pm »
спасибо за информацию, а то я только в одном зоомаге в Минске была, просто так заходила, тогда еще ничего не надо было, Природа на Независимости, по брестским меркам супербигмаркет  ;D Знакомых москвичей (даже заочно), которых могла б обременить переноской нет, поэтому придется искать здесь
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 20:31:17 pm от TANGO+ »

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #812 : 01 Июня, 2011, 22:26:12 pm »
Как по мне, так "Природа" - ужасный магазин, так как для крыс ничего нет. Площадь огромная, а все пустое. В "Хвосте" территория в 10 раз меньше и выбор в 10 раз больше. :)
Я вот тоже собираюсь на выходных переноску искать...
Puma, а какой магазин посоветуете именно с целью "купить нормальную переноску"? А то я без машины теперь и мотаться на общественном транспорте по всему городу очень уж долго...

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #813 : 01 Июня, 2011, 22:58:26 pm »
супербигмаркет-это я только про размеры, тогда никакой цели не было, в ассортимент не вдумывалась Тогда у меня был только спаниель, а для собак и в Бресте товаров - завались!

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #814 : 01 Июня, 2011, 23:14:28 pm »
gedemin, Я не Puma, но. ;) Я тоже ищу переноску. Особого выбора нет. Обычно можно найти такие http://ourpets.ru/img/cage/60021099.jpg но они в основном (из того что сейчас на полках) ОЧЕНЬ маленькие, при ударе легко трескаются, быстро царапаются, правда недорогие и легко в сумку ставить. Есть с поддоном и решёткой, но на мой взгляд они не удобны и опять же они очень маленькие. Ну например один взрослый упитанный крыс будет там сидеть по стойке смирно. Наилучший вариант на мой взгляд этот http://ourpets.ru/img/cage/73005099.jpg И что интересно я видела такие в обычных торговых центрах. В Просторе вроде и в Гиппо точно. Кстати не дорогие, по крайней мере до этого долларового безобразия. Короче хочу купить именно эту последнюю, если успею найти. Других вариантов нормальных по зоомагазинам я не видела, хотя конечно была не всюду. Но чувствую поедут мои девицы как последние бомжи на выставку. :( Но может чего и найду. Надо ехать в Гиппо затариваться мясом, сахаром и переносками. ;D

По "Природе" полностью с вами согласна, хотя меня с этим зоомагазином связывают сентиментальные воспоминания: я свою первую крысу купила именно в этом зоомагазине.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 09:39:01 am от Puma »

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #815 : 02 Июня, 2011, 08:42:42 am »
Эсперанта, может это только у меня, но ваши две ссылки открываются, но картинка с переноской на ней только в виде крестика, не открывается, очень хотелось посмотреть

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #816 : 02 Июня, 2011, 09:34:17 am »
Эсперанта, первая - это не переноска, это коробка от аккумулятора какая-то. ;D
А вот на второй картинке - такую я тоже хочу! И Лиза такую советовала! Если найдете - напишите где. :) Ну и я на выходных искать буду, отпишусь что где есть. :)

Добавлено 02 Июня, 2011, 09:34:36 am
TANGO+, а у вас картинки не отключены?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #817 : 02 Июня, 2011, 09:52:10 am »
Там ссылки не правильно "слиплись" со знаками препинания - поэтому и не открывались, я подправила.

gedemin, в том-то и дело, что особо пальцем не тыкнешь. Вольхе удачную от Трикси взяли на Сухаревской, Ферпласт Медиум и Ладж видела на Калиновского в Тритоне. А у самой вообще кошачьи :) Ферпласт в Москве беру.

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #818 : 02 Июня, 2011, 10:26:19 am »
Puma, отмашку дали, теперь кто первый в Тритон успеет. ;D
Придется заряжать плеер и кататься весь день по городу... Или может кто-нибудь на машине покататься хочет? Топливо раскинем. :)

Puma, на что стоит обращать внимание в первую очередь при выборе переноски? Или просто зрительно нравится/не нравится, размер и хрупкость пластика?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #819 : 02 Июня, 2011, 19:27:44 pm »
gedemin, размер, удобство крышки, вентиляция. А остальное приложится :)

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #820 : 03 Июня, 2011, 09:07:12 am »
Жара за 30 ,как можно помочь крыскам перенести ее ?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #821 : 03 Июня, 2011, 09:24:38 am »
Набираете побольше пластиковых бутылок, набираете воду и кладёте в морозилку. Потом замороженные бутылки вешаете на клетку снаружи по периметру (я это делаю при помощи гамаков - бутылку в гамак, гамак на решетку всеми четырьмя скрепками). А сверху вся конструкция накрывается старым покрывалом, которого не жалко (бо сожрут). В результате в клетке устанавливается вполне приемлемая температура. Бутылки по мере таяния заменяются на свежие.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #822 : 03 Июня, 2011, 09:26:47 am »
moni, спасибо за совет!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #823 : 03 Июня, 2011, 17:33:13 pm »
Я замороженные бутылки клала на крышку клетки над полкой, а на полку стелила маленькой полотенце. Холод шёл от бутылки, конденсат капал на полотенце, а крысы на нём лежали.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #824 : 04 Июня, 2011, 13:15:10 pm »
Удачи всем на выставке  ! Болеем за наших ! :respekt: :applause: