Автор Тема: Элитное Общество, 04.07.2017.  (Прочитано 9905 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Элитное Общество, 04.07.2017.
« : 27 Июля, 2017, 09:46:45 am »
 Элитное Общество. Исчо Борща?! Ыыыыы.

Детки родились 04 июля 2017 года на 23 день беременности.
Детей 9/9.


 мама Лимонная Булочка из Графства Рэтшир, Agouti Berkshire W/headspot Dumbo Standard.
          бабушка: Бесконечная Нежность из Графства Рэтшир, Mink Berkshire W/headspot Dumbo Standard.
          дедушка: Ыщобборща! из Rattus Perfectus, Agouti Self Dumbo Standard.
 Родилась 26.06.2016. Лига Плюща из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
 Вес на момент вязки 383 грамма, перед родами 479 грамм, после 396 грамм, возраст 11 месяцев.


 Мамина копия с щепоткой вредности. Девочка своего не упустит, задуманного обязательно добьется.

 Людей бесконечно любит, залижет до смерти. В руках плюшевая и ватная, можно делать все что угодно. Как показали две выездные вязки, ей все равно кого любить, лишь бы кормили и поили. С другими крысами не конфликтная, но с детьми стала бросаться на соседок.

 В отличие от Нежи, мама из нее получилась так себе... Она только бы охраняла их от других крыс, дюны грызла, да гуляла. Хотя до этого в грызении гамаков и клеток замечена не была.

 И если раньше, Лимонка продумывала, как забраться на стол и стырить чего-нибудь вкусного, то теперь маниакально пытается затащить к детям все, что не приколочено. Так я осталась без объектива.  :( Уж не думала, что фотоаппарат, который больше крысы, может ей понадобиться...

 В целом, девочка очень положительная, как положишь, так и лежит. Только потом все равно ускачет по своим пасюковым делам.
 
 
 папа Гермес, Himalayan Berkshire? Dumbo Standard.
Родился 13.04.2016. Владелец: Акулов А.
Вес на момент вязки 583 грамма, возраст 1 год 2 месяца.

 
 Суп приехал ко мне в сложном подростковом возрасте, со своим характером и тараканами. Что бы вселить его в стаю, пришлось бы ломать парня, а было жалко. Он такой органичный и непосредственный, и в руках совершенный душка.
 В этот период начались проблемы со здоровьем у Котика, и папа вцепился в блондинку пасюка. Вроде как временно, пусть мальчишка успокоится, сселится с девочкой без посторонних запахов. Но Суп крепко прилип и отказался возвращаться. С Сорокой они быстро нашли общий язык, мир-дружба-жвачка. Тем более девочка ленивая и не конфликтная, ей достаточно дивана и клетки, тогда как Супчик правит во всей комнате.
 Так что у товарища во владении вся комната, иногда бегает на кухню за вкусняшками. Но в зале, через который нужно пробежать, что бы попасть на кухню, не остается. Знает, что нельзя. Хотя в его личных апартаментах очень чисто и все обои с мебелью целые. Но в клетке он свинячит. Выгрести всю сушку и топтаться в ней, это прям любимое. Или кашу по полке размазать. Еще прятать огурцы между диванными подушками, это про него.  >:D

 С людьми очень контактный, но все-таки крыса одного хозяина, он в этом на дядюшку Борща похож. И если Сороку он не ревнует, то Лимонке досталось за то, что лезла на руки.
 Вообще, думаю, что мелких крысят к нему без проблем подселить, только не актуально пока.

 Фотография почти сразу после приезда, очень точно отражает его сущность)


 Цель вязки: Долгожители с активной жизненной позицией.

По домам детки поедут с 8 августа. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

графини
F1 - Black Irish Dumbo Wavy?
F2 - Black Variegated Dumbo Standard

графы
M3 - Black Irish Dumbo Standard
M4 - Black Variegated Dumbo Standard
M5 - Black Variegated Dumbo Wavy?
M6 - Agouti Variegated Dumbo Standard
M7 - Agouti Variegated Dumbo Standard
M8 - Agouti Variegated Dumbo Wavy?
M9 - Agouti Hooded Dumbo Wavy?

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #1 : 27 Июля, 2017, 10:02:24 am »
резерв.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #2 : 27 Июля, 2017, 10:15:03 am »
 Для Лимонки планировался другой жених, с инбридом на родственников матери. Но потусив на вязке, наев живот, Лимонка благополучно сдулась к 20 дню "беременности". Отправлять обратно было уже поздно. Тогда я подумала про родственника с другой стороны, который планировался на выданье, но совсем другой невесте. Как показало 4е июля, очень даже кстати.
 Родители повязались с первого раза, быстро и что радует, бескровно. ;D

 И 4 июля, когда Лимонкин отец Борщ отпраздновал 3х-летие, а ее дед Зынь 3,2, в 4 часа утра появилось на свет общество пасюков. :)


 Детям дней 7




 9 дней, тут уже стали проявляться характеры и пасючесть.


 11 дней. Стало понятно, что не все стандарты по шерсти. Вэйви? Усы прямые, только немного закругленные. Судя по фото, меняются по мере роста.  Это должен был быть единственный стандартный помет, так как у меня сейчас еще растут вельветины, теддирексы и рексы. И видимо, Лимонка решила не отставать.
 Скорее всего, близкий инбридинг сыграл роль. Посмотрю, что родится от Супа с не родственной самкой.

девочки


 мальчики




 Дети прозрели, пасюковость ушла. Надеюсь, так оно и будет.

 Долгожители: Подробно есть в теме помета матери, нужно немного обновить инфу. Главная гордость, что дети инбридны II-II на ы-шек, из которых 6ро перешагнули 3х-летний рубеж.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #3 : 27 Июля, 2017, 10:37:39 am »
 Сладкий период открывания глаз и полнейшее мимими сразу после, я пропустила, ибо мать посчитала, что ей фотик нужнее. >:)

 Детки растут очень пасюково-активными, но без всяких боюсь-боюсь. Ласковые, лизучие, общительные.
 Дети теперь очень кудрявые, но лысоватые. И шерсть на ощупь, как у игрушек. И вечно в еде вымазанные.

 графини:
F1 - Black Irish Dumbo Wavy?
 В меру пасюкатое, активное создание. Если сестра тихушница, то эта мадам на руки лезет всегда и готова 24 часа в сутки выкусывать и вылизывать меня.




айриш


F2 - Black Variegated Dumbo Standard
 Умница и скромница, тихая и нежная девочка.





Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #4 : 28 Июля, 2017, 09:39:56 am »
графы
M3 - Black Irish Dumbo Standard
 Мягкий, тискательный увалень. Совершенно потрясающий, нарукахсидящий медвежонок.




айриш


M4 - Black Variegated Dumbo Standard
 Хороший мальчишка, общительный. Но шииило в попе имеется, он вроде и в руках, но вертится, как уж на сковородке.




капюшон


M5 - Black Variegated Dumbo Wavy?
 Очень непоседливый, везде лезет, постоянно что-то выдумывает. Вчера, например, греб наполнитель в одну сторону, потом в другую. Пытался на прогулке украсть плед, но силенок не хватило.




капюшон


M6 - Agouti Variegated Dumbo Standard
Маленький хитрый лис. Вечно замышляет разные шалости, а глаза при этом честные-честные.




капюшон


M7 - Agouti Variegated Dumbo Standard
 Для тех, кому хочется пасючка, но не совсем. Постоянно куда-то бежит-бежит-бежит! Но позер, очень много фоток с ним классных получилось.






M8 - Agouti Variegated Dumbo Wavy?
 Няшка-улыбашка. Очень ласковый, открытый ребенок. С меня не слезает, постоянно что-то тормошит-трогает своими маленькими лапешками.






M9 - Agouti Hooded Dumbo Wavy?
 Пока не очень понятный ребенок. Он то бежит вперед всех общаться, то отсиживается в домике и верещит. Видимо, внутри сидит пасюкатая душа, которая еще не решила, совсем она пасюкатая или можно притвориться декорашкой.





Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #5 : 29 Июля, 2017, 20:41:23 pm »
 Бонусные фото, вторая девочка и четвертый мальчишка:



Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Элитное Общество, 04.07.2017.
« Ответ #6 : 13 Августа, 2017, 19:36:31 pm »
 Я теперь без ноутбука... Так что фото непонятно на что и непонятно как выложены. O_O Это старые, есть выпускные-красивые, буду пытаться их выложить по возможности.
 Дети стали еще чудесатее. O_o Шерсть очень короткая(без залысин) и колючая!!! Я никогда такого не встречала... Даже стандарты глючные.

 Очень общительные, веселые и совсем без пасючести. Мамины детки растут, я доволен. :8)

 Этот мальчишечка самый ручной и целовачий, липучка-липучка.







 Пасючесть растерял, игручий очень теперь. Ласковый и общительный.






 Хулиган) Но без вредительств, меру в шалостях знает.  Пятнушками обзавелся) На пузе сразу было, мы просто не показывали.